Журнал Планета Эзотерика
Назад

Рыцари ордена «Кровавой Розы». Путешествие в мир Холодных ветров

Опубликовано: 23.12.2016
Время на чтение: 31 минута
0
7205
Рыцари ордена Кровавой Розы

Рыцари ордена Кровавой Розы пришли на защиту страны альвов сто лет назад. Но это золотое время закончилось. Демоны попали под женские чары и женились на сёстрах Блэк, которые постепенно уничтожают этот мир. И тогда главный маг страны решил призвать на помощь девушку из другого мира...

- Их принесут мои люди.
- Вставай-вставай, - я потянула Етуна за собой. - Кушать. Ам.
- Ам! - он поднялся и поплелся за нами, постоянно наклоняясь и заглядывая нам в глаза. - Ам?
- Да, пошли.
Старик был реально удивлен происходящим и заинтересованно поглядывал на нас, улыбаясь в бороду.
Нехотя, но Етун ушёл на конюшню, не прекращая старательно заглядывать нам в глаза, что довело нас практически до слёз. Мы лишний раз удостоверились, что его накормят и не станут обижать и лишь потом отправились в дом нашего нового знакомого.

Светлые комнаты были заставлены кипящими и дымящимися колбами, банками с пауками и склянками с разноцветной жидкостью. Толстые фолианты, утыканные цветными закладками, лежали повсюду, даже на полу и мы с Дашкой тулились к друг-другу, боясь наступить на какую-нибудь жабу или змею.

Хозяин привёл нас в уютную гостиную с камином и весело спросил:
- Чаю или чего покрепче?
- И чаю и покрепче, - кивнула Дашка. - И вопрос, можно?
- Да, конечно, - мужчина снова улыбнулся. - Вы хотите знать как попали сюда?
- Что-то мне говорит, что вы хорошо осведомлены в этом плане, - я села в кресло возле камина и большая чёрная кошка, шею которой обвивала серебряная цепочка с колокольчиками, прыгнула мне на колени. - Мы находимся в книге?

- Нет, не в книге, - он поставил на стол хрустальный графин с рубиновой жидкостью и снял чайник с огня. - Вы находитесь в мире, который описан в книге.
- Но как мы сюда попали? - Дашка так смотрела на его бороду, что мне казалось, будто она сейчас вырвет из неё волосок и крикнет " Трах-тибидох!" - А лучше скажите, как нам отсюда выбраться?
- Давайте сначала познакомимся, - старик снял плащ и остался в длинной, белой тунике, перехваченной золотым поясом. - Меня зовут Гендалф. Я - волшебник. Наш род альвы — нестареющая, обладающая магией, прекрасная раса. Но в мире Холодных ветров нам всё тяжелей. Нам нужна помощь.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Я так понимаю, что помощи вы от нас ждёте? - Дашка налила себе в серебряный кубок винца и с удовольствием выпила. - Чем можем?
- Здесь такое дело, - Гендалф замялся, но все таки начал: - Миром Холодных ветров правят Расмус и Магнус. Это демоны ордена Кровавой розы. Они пришли к власти сто лет назад, когда на нас напали ужасные орки из Пещеры и они уничтожили их. Все альвы были благодарны им, ведь после этого Расмус и Магнус побеждали во всех войнах, с которыми приходили наши недруги. Но это золотое время закончилось. Демоны попали под женские чары и женились на сёстрах Блэк, которые постепенно уничтожают наш мир...

По тому как Дашка попивает вино и сладко жмурится, я решила, что мне тоже не мешает попробовать, пока она его не уничтожила. Я не ошиблась - это было вкусненько.
- В книге описана их любовь, - я терялась в догадках, малина или клубника чувствовалась в каждом глотке. - Прекрасная книга, чудесные чувства. Что не так?
- Эту книгу написал их придворный летописец по желанию сестёр! - заволновался волшебник. - Сказочка для подданных! А вот уже книгу, которая попала к вам, написал - я! Там заклинание для перемещения!
- Та-ак... - Дашка потрясла пустым графинчиком и Гендалф метнулся к хрустальному ряду. - Я не понимаю чем мы-то можем помочь? Расскажите про сестёр и что они делают...

- Они гнобят альвов, они издеваются над другими народами нашей земли, берут наших женщин в рабство и давят нас немыслимыми налогами! Это невыносимо!
- Куда же смотрят их мужья? - удивилась Дашка. - А вы? Вы же волшебник!
- Расмус и Магнус настолько погрязли в своих войнах, что им и дела нет до того, чем занимаются их жены, - он тяжело вздохнул. - А все мои способности против их силы теперь пшик! Эти две стервы нашли ларец Силы и теперь их магия намного мощнее моей...
- Стоп! - я задрала руки. - Много информации! Ларец Силы - это что?
- О-о, ужас! - воскликнул Гендалф, хватаясь за голову. - Зачем я это затеял?!

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Гендалф, успокойся, - Дашка махнула ручкой. - Давай без паники. Разберемся мы с твоим ларцом!
Я зыркнула на неё, не желая ввязываться в это странное дело, тем более, что я не совсем верила в реальность происходящего.
- Мне интересно! - с нажимом сказала подруга и мне ничего не оставалось, как пойти у неё на поводу.
- Книга уже переносила сюда женщину, - сказал он. - Но все это плохо закончилось.
- Это наверное сотрудница Барсика, - с умным видом произнесла эта доморощенная миссис Марпл. - И что с ней случилось?
- Привязали к лошадям и разорвали...
Дашка закашлялась, а я особо сильно втулила ей по спине, чтоб не умничала!

- За что? - когда подруга задавала этот вопрос, её личико стало похоже на хитрую, мышиную мордочку.
- Отправил я её служанкой туда, - волшебник выглядел виноватым. - Но раскусили её, не смогла этих ведьм вокруг пальца обвести.
- И какова была миссия? - Дашке не хватало сигары во рту.
Я уже боялась за нас. Подругу пёрло.
- Миссия не велика! - Гендалф снова ринулся к хрустальному ряду, выбирая графин побольше. - Добиться, родить, спрятать.
Слово "родить" - заставило меня сжать коленки.

- Эй! Волшебник, ты о чем?!
- Вы понимаете, нужно зачать от Расмуса и Магнуса! - Гендалф начал расхаживать по комнате, потирая руки. - Мы спрячем вас, детей, а потом, через двадцать лет, объявим их наследниками мира Холодных ветров по праву первого рождения!
- Хороша сказка... - Дашка на моё удивление была спокойна, как танк возле музея военной славы. - А если жёны первыми родят?
- Ты что, рожать собралась?! - этот взрыв мозга, сносил мне макушку.
- Я хочу знать всё!

То ли горела напором подруга, то ли напирало на неё вино, но смелость бойца замкнутого в окружение, билась наружу.
- Не настолько я слаб! - Гендалф топнул и я подпрыгнула, отчего кошка, сидящая на мне заорала и метнулась в сторону. - Мои люди, служащие в замке, подмешивают им в еду зелье! Эти ведьмы не зачнут! А дети от правителей, воспитанные альвами, станут умными и справедливыми правителями мира Холодных ветров!

- Хорошая идея, - согласилась я. - А что будет с нами?
- Вы будете жить с детьми до их совершеннолетия, это такая честь!
- Да понятно! - Дашка встала и сама направилась к хрустальному ряду, пробежав пальчиками по пробкам. - Есть условия. Пока наши дети не достигнут совершеннолетия, мы не будем прятаться. Править миром альвов будем мы.
Гендалф медленно осел возле камина, а я отпила из графина и подумала: "Чёрт возьми, а почему бы и нет??"

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.