Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тайна старого капища или не фигасе приключение на неугомонную задницу. Часть 1.

Опубликовано: 06.03.2017
Время на чтение: 26 мин
4
6013
Тайна старого капища Часть 1
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Две подруги, решив развеяться, едут на экскурсию. Но то ли фортуна не на их стороне, то ли они такие везучие - попадают они прямиком в ... Навь. Прямо в руки богам - Чуру и Хорсу. 

Злобных подружек явно расстроило наше внезапное перевоплощение из кусков грязи в довольно эффектных дам и они недовольно отводили глаза, всем своим видом показывая напускное безразличие.
- Пошли красавицы, поговорим.
Грубый голос позади нас напомнил о ситуации и мне словно кол в спину вбили. Ленка посмотрела через плечо и подозрительно поинтересовалась:
- О чем?
- Обо всем, голуба, - меня подпихнули в спину и я поплелась вперед, снова упиваясь своим страхом.

Пока мы шли от бани к дому я чувствовала на себе любопытные взгляды, пропитанные ревностью и плохо скрытой злостью: деревенские матрешки таращились на нас из всех окон и углов, что навело меня на мысль - кроме Чура и Хорса мужиков в деревне не было. И это было странно. Дверь домишки предупредительно распахнулась перед нами и мы с Ленкой шагнули внутрь, как два агнца на заклание, ощущая нечто мужское и мощное, следующее за нами. Мы замерли посреди светелки, таращась в большую печь, а сатанисты, обойдя нас, расположились на широкой лавке, застеленной вышитыми рушниками.

Тишина нарушалась лишь жужжанием настойчивой мухи, невесть откуда взявшейся в чистой прохладе дома. Я оторвала взгляд от печки и, зыркнув на мужчин, моментально покраснела. Они изучали нас своими хитрыми ироничными глазами, опушенными густыми светлыми ресницами. По их лицам было видно, что им любопытно, ведь видели они нас раньше мельком и в грязи, а теперь мы с Ленкой были умытыми, с блестящими шевелюрами, в коротких белоснежных рубашках, из чего я сделала неутешительный вывод - перед тем как нас сожрут обязательно изнасилуют. Этот момент так явственно встал перед моими глазами, что я покраснела еще гуще.

Проклятый Чур смотрел на меня и словно знал о чем я думаю. Что за имя такое? Чур... Или кличка?
- Ну, рассказывайте.
Я вздрогнула от звука его голоса.
- Я не дамся! - это слетело с моего языка так быстро и так неожиданно, что даже Ленка удивленно воззрилась на меня.
- Ты о чем, голуба? - Чур удивленно выгнул густую бровь, но я видела, что в его глазах пляшут веселые искорки.

Я насупилась, а к Ленке видимо только дошло о чем я и она побледнев, принялась натягивать рубашку на свои поцарапанные коленки.
Мужчины переглянулись.
- Вы зачем Вия вызывали? - Хорс погладил бороду и откинулся на стену, отчего его рубашка натянулась, обтягивая мощные плечи и накачанную грудь.
- Никого мы не вызывали! - возмущенно ответила подруга, вылупив свои глазища. - Что за бред!
- Значит это не вы были на капище Вия? - Чур посмотрел на меня. - И не ты краса, шептала молитву этому богу?

- Нет...это просто недоразумение...это все не так... - Ленка забыла о своих коленках и принялась им разъяснять. - Там палили собаку, воняло жуть как...животное орало так, мама не горюй...потом эти туристы и шишига...а Вий это из Гоголя? Все совершенно понятно... мы в норе сидели, а потом дождь...
- Замолчи, трещетка! - Чур хлопнул ладонью по столу и Ленка заткнулась, испуганно подпрыгнув.
- Значит вы собаку палили? - Хорс будто и не удивился. - Ритуал-то откуда знаете? Если уж вы собрались Вия вызывать, то должны были знать, что на бабские призывы он не приходит. Так может расскажите, что вы хотели на самом деле?

- Никого мы не палили! - пискнула я, поражаясь такой наглости, вообще-то сатанисты это они, а стрелы на нас переводят!
- Не чисто все это... - задумчиво произнес Чур, не сводя с меня взгляда. - И шишига мог наврать, гадость окаянная... Что же вы удумали? Зачем сюда явились?
- Мы не являлись, - протянула я чуть не плача. - Отпустите нас домой...
- Аль дурочки вы, аль змеи хитрые, - глаза Хорса сощурились. - Ну ничего, все узнается. Правду не утаишь, все равно наружу вылезет.
- Мы не змеи, - Ленка обиделась. - Мы думали, что вы нас жрать будете...

- Чего??? - в один голос протянули мужчины, приподнимая брови. - Чего делать???
- Жрать, - я пожала плечами. - Вы же вместе с бабкой нас того, хотели... - я поклацала зубами для более полного понимания.
- Точно дурочки, - Хорс встал и направился к двери.
Чур немного помедлил, будто желая что-то сказать, но промолчал и пошел следом. Правда на пороге обернулся и рыкнул:
- По деревне можете ходить, а бежать не думайте, если живы хотите остаться. Ясно?
- Ясно.
Дверь скрипнула и мы остались в тишине.
- Мне нужно к психиатру, - Ленка устало присела на лавку. - Как можно быстрее...

Не прошло и пяти минут, после ухода Чура и Хорса, и заявились румяные подруги, заставив нас с Ленкой опасливо напрячься.
- Вот, - они грохнули о стол деревянными подносами, накрытыми цветастыми полотенцами. - Ешьте.
Еда это хорошо! Мое настроение немного улучшилось, ведь во рту со вчерашнего вечера и маковой росинки не было. Мы принялись за еду, которая отличалась отменным вкусом и здоровой непритязательностью: отварной картофель с укропом, ржаной хлеб, сметана и две кружки холодного молока.

Девицы ушли в соседнюю комнату и я услышала доносящийся оттуда тихий разговор. Ленка вопросительно посмотрела на меня и, не сговариваясь, мы оставили еду и подкрались к стене, замерев возле дверного проема.
- Она мне волосья повыдергивала, а я ей постель стели! - тихо возмущалась одна из подруг. - Их тут еще не хватало!

- Не говори, Марьюшка, - вздохнула ее собеседница. - Тут и так их не видишь, каждая норовит увести и в свою постель уложить, а теперь еще и эти...
- Давай-ка, Любава, поторопимся, еще и в баньку успеем, там веселье только начинается!
- Может перепадет чего, - мечтательно протянула Любава и застучала видимо по перине. - И взялись же откуда-то на нашу голову эти вороны проклятые!

Ленка возмущенно хрюкнула и погрозила в стену кулаком, нахмурив брови. Я была с ней полностью согласна. Мы тихонько вернулись на свои места и продолжили набиваться едой, переваривая услышанное. Марья и Любава проплыли мимо нас, даже не глядя в нашу сторону, и вышли, изображая из себя чуть-ли не цариц небесных, горделиво задрав румяные морды.
- Ты гляди! - Ленка демонстративно поцокала языком. - Ни кожи, ни рожи, а туда же!
- Зараза! - донеслось из-за приоткрытых дверей и я метнула туда ложку. - Ой!
Ленка довольно улыбалась...

Веселье в бане не давало нам покоя. Любопытство снедало нас как никогда, ведь теперь отвлекаться на пустые животы нужды уже не было и Ленка наконец предложила:
- Пошли поглядим?
- Пошли, - сразу согласилась я. - Тем более, нам по деревне ходить-то разрешено.

На улице уже смеркалось, из бани доносились веселые вопли, а меня все больше интриговала эта женская община, которой правили два бородатых мужика. Ленка словно мысли мои читала...
- Тебе не кажется странным, что вокруг кроме этих двух, - Ленка сдвинула брови и скукожила лицо, намекая на Чура и Хорса, - мужиков-то больше нет...
- Кажется, - я немного покраснела когда предположила: - Может эти бабы в сарафанах их...ну это...
- Все что ли??? - Ленка ахнула. - Вот извращенцы!
- Ага...
- Да ну... - подруга вдруг засомневалась. - Это вообще ерунда получается... Нет...это мы придумали...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Анастасия
    Опубликовано: 27.10.2017 Ответить на сообщение

    Да ---бегать ото всех без трусов ---КРУТО ! А уж сколько проблем от этих подруг ---блеск ! ;-) Мне даже жаль стало всю эту мужскую половину---жили ,не особенно тужили и тут ---Бац и шишки на головы посыпались ! К празднику так подняла себе настроение ---СУПЕР !

  • forfrisk
    Опубликовано: 13.05.2018 Ответить на сообщение

    Hello!Тайна старого капища или не фигасе приключение на неугомонную задницу. Супер!

  • Олеся
    Опубликовано: 29.06.2018 Ответить на сообщение

    Классная история, долго хохотала!

  • Лариса
    Опубликовано: 19.11.2018 Ответить на сообщение

    Ох! Ну я и насмеялась! Очень интересно и до коликов в животе смешно, спасибо огромное!!!! Смех продлевает жизнь! Анна, Вы этим рассказом, всем, кто его читал, годков по 20 накинули - это точно! Давно так не смеялась, аж до слез!!! Думаю, что ещё не раз его перечитаю)))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.