Журнал Планета Эзотерика
Назад

Я - Еда? Или ужасные события из жизни Пончика Люды

Опубликовано: 12.12.2016
Время на чтение: 36 мин
0
4973

* * *
Фрида и ее муж - Карл, оказались не кем иными, как лесными духами, во что с трудом, но наконец-то поверили две подруги, которых судьба свела неожиданно и крепко. Очень тяжело им давалась реальность, но все таки через несколько дней, они почти смирились с положением вещей. Фрида нашла им одежду и долгими, зимними вечерами, после небольших дел по дому, они сидели возле огня и слушали ее рассказы.

- Оборотни живут и в городе, и в поселках... Красивые, но грубые поклонники... Был у меня в молодости один из них, даже жениться хотел. - Фрида рассмеялась. - Но боялась я его до коликов, уж очень он свирепым был. Носят они кожаную одежду и золото. Оборотень свободен, как ветер, сильный, как волк. Попытайтесь представить себе их...они незабываемы...

-..Представьте на пару минут, что Вы - волки. Ночь... Лес... Вы бежите между деревьями.
Над Вашей головой колышутся папоротники. Лес живёт для Вас своей неповторимой жизнью.
Его ночные звуки заполняют Ваше сознание. Вечерняя прохлада овевает Ваше тело. Вы движетесь вперёд.
Быстрей. Ещё быстрей...

Фрида задумчиво вздохнула, а потом оглянувшись, со смехом добавила:
- Он был отличным любовником!
Девушки весело рассмеялись, а Нора спросила:
- А вампиры? Расскажите о них...
- О-о, это дети ночи...таинственные и благородные... - произнесла Фрида. - Но они настолько помешаны на своем благородстве и чистоте крови, что давно превратили эти качества в жестокость... Они очень одиноки и умны. Их тайны знает только луна да они сами. Они считают себя высшими существами, что кстати не очень нравится оборотням, - женщина подкинула в очаг дрова. - Благодарите Бога, что так случилось, ведь оказаться в их руках куда страшней, чем быть униженными от их охраны...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Есть еще кто-то? - Люда с любопытством посмотрела на хозяйку. - Ну-у другие существа?
- Конечно!
- И кто они?
- Ведьмы, колдуны, хозяева белых гор, принцы воды, ледяные короли, феи и многие другие...
- Это просто сон! - Нора схватилась за голову. - Мое сознание просто разрывается!
- Ничего, привыкнешь, - Фрида погладила ее по голове. - Карл поехал в Луну - это столица нашей страны, там живет моя родная сестра. Ей очень повезло, она вышла замуж за Ледяного короля и теперь живет в прекрасном особняке, угождая своему высокопоставленному мужу. Он поговорит с ней о вас и о вашем будущем.

- О каком будущем? - встрепенулась Люда.
- Придет время, узнаете, - загадочно ответила Фрида.
- А нельзя ли нам пойти к нормальным людям?- Нора смутилась и быстро поправилась. - В смысле к смертным?
- Нет, нельзя, - Фрида тяжело вздохнула. - Их мало и вы сильно отличаетесь от них...
- Почему?

- Много веков они истреблялись более сильными существами и им приходилось жить и под землей, и в глубоких пещерах, от чего их кожа сделалась серой и вялой, а глаза близорукими и сощуренными, что и передалось их слабым детям... Теперь их никто не трогает, но они так и живут по темным углам или прислуживают богатым. Вы совсем разные... Поэтому для развлечения и привозят девушек из других измерений, ибо смертных красавиц здесь уже не существует...

- Могу сказать, мы тоже под стандарты не подходим, - буркнула Люда, вспомнив как один из вампиров презрительно сказал, что к "ЭТОМУ" они притрагиваться не будут. - Тоже впору по пещерам скрываться.
- Глупые... - улыбнулась Фрида. - Вы прелестны, просто ваша красота немного другая, вот и все. Не слушайте никого, ибо обидел вас человек недалекий и слепой. А теперь спать, буря вон как разыгралась.
Уже в теплой постели, Люда представила красивого вампира и показала его воображаемому образу язык. "Недалекий и слепой. Понял ?

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

* * *
- С сегодняшнего дня вы будете учиться. - сказала Фрида накрывая на стол и добавила шепотом. - Ночью вернулся Карл и привез хорошие новости. Виоллета ждет вас к двадцатому декабря у себя.
- Чему учиться и зачем нас ждет ваша сестра? - Люда заволновалась и пролила на себя чай.
- Учиться вы будете некоторым премудростям, чтобы говорить остальному народу, что вы колдуньи, кузины Виоллеты. Побудете у нее, на праздниках погуляете... - Фрида мечтательно закатила глаза. - Какие они праздники устраивают м-м-м... И срочно выйдите замуж. - эти слова уже были сказаны тоном, не подразумевающим никаких протестов.

- Замуж?! - в один голос воскликнули девушки.
- Да, да милые мои - замуж. Вам нужно укрепиться здесь, а самый лучший способ сделать это - выйти замуж. И заметьте, что на празднества и приемы моей сестры, кто попало не приглашается. Вы обязательно выберете себе чудесную партию! А потом и вы поможете нам с Карлом переехать из леса. Так хочется пожить в роскоши и довольстве...

К обеду в дверь громко постучали и когда Карл отворил дверь, девушки увидали высокую, худую женщину, запорошенную снегом. Она постучала об угол дома длинной метлой, оббивая снег и сняла черную шляпу.
- Ну здравствуйте хозяева, черти мне в печенку!
- Здравствуй, здравствуй Сильда! - Фрида кинулась к ней, принимая мокрый плащ. - Проходи к огню.

Худая как жердь женщина протопала огромными ножищами к креслу, на котором любил сидеть Карл и опустилась в него.
- Ну и погодка, черти мне в печенку! - она повела по комнате пронзительными глазами. - Ну и где девчонки?
- Они здесь! - Фрида вытолкала девушек из их комнаты. - Вот они.

Женщина пристально осмотрела их хмыкнув сказала:
- Ты посмотри какие откормленные, черти мне в печенку! Никогда таких смертных не видала! Идите-ка поближе, поздоровайтесь со старой Сильдой.
Нора и Люда осторожно подошли к ней и та весело потрепала их за щечки.
- Беру, беру в обучение! У меня еще никогда таких пышек не было, черти мне в печенку!...

Премудрости начались на следующий день. Сильда пришла рано утром, топая своими старыми башмаками и заорала на весь дом:
- А ну подъем, ленивые бегемотихи, черти мне в печенку!
Девушки неохотно поднялись со своих кроватей и вышли к старой ведьме.
- Сегодня я научу вас как распознавать и наводить порчу. - сказала она, закуривая трубку. - В городе вам понадобится это умение, ведь нужно будет держать ухо востро.
- В смысле? - спросила Люда, наблюдая за казалось дремавшей Сильдой.

- Там очень много желающих хорошо пристроиться и они не побрезгуют даже вашими прелестными головками, если вы встанете на пути, чтобы подобраться к цели. Значит так... постоянные головные боли, бессонница и ночные кошмары, появление в доме большого количества насекомых или крыс, пятен плесени и гнили, говорит о том, что на вас действует энергетическое влияние.
- А вот в наведении порчи, вольтование - самый лучший способ, - Сильда выбила трубку об каминную решетку. - Это мы пройдем на практике.
- А любовная магия? - с хитрым любопытством спросила Люда сморщенную ведьму. - Расскажите о ней?

- Ишь какая ушлая! - рассмеялась она скрипучим смехом. - А как же без нее! Вам она пригодится не меньше... Для самого лучшего приворота, нужно добыть волосы, ногти, кровь жертвы или на крайний случай какую-нибудь вещь...
- Неужели вся эта магия действует на вампиров, оборотней и других таких существ? - удивилась Нора.
- А почему нет? - усмехнулась ведьма. - Ведь они тоже составляющее этой природы...

* * *
С каждым днем девушки узнавали все больше и больше, с интересом слушая мудрые наставления Сильды. Ведьма тоже была довольна своими ученицами, которые схватывали на лету и теперь с легкостью могли свести со свету любого.
Время летело так быстро, что девушки не успели оглянуться, как наступило восемнадцатое декабря. Фрида суетливо собирала их в дорогу и наставляла, волнуясь как за родных.

- Из кареты не выглядывать! Смотрите только через занавеску.
- Почему? - удивилась Люда.
- Потому что это у нас неприлично! Женщины могут показывать свои лица только в помещениях куда приглашены. А в другое время носят вуаль, ясно?
- Ясно. Ну и нравы...
- Пока наденете плащи, а когда уже будете на месте, Виоллета снабдит вас всем необходимым, - Фрида подмигнула им. - Денег у них хватает.
- Мы поедем в карете? - у Норы подскочили брови. - Машин здесь нет?
- Чего нет? - переспросила их Фрида.
- Машин. Нас привезли сюда на машине.
- Я не знаю, что это такое, но скорее всего это устройство появляется перед домом заказчика и сразу исчезает. Ладно, не забивайте голову ерундой, Карл уже подъехал.

* * *
Они ехали по заснеженным полям и возбужденно переговаривались.
- Я до сих пор в этот дурдом поверить не могу, - скривилась Нора, кутаясь в теплый плащ. - За кого бы ты хотела выйти?
- Ну не знаю... - Люда мечтательно улыбнулась. - За красивого и богатого...
- Это-то понятно... А вообще? За вампира, оборотня или еще кого?
- Не знаю еще, как получится... Я бы такая вообще ни за кого не выходила...тем более за таких...
- Смотри, город впереди! - Нора уже забыла про зубастых женихов и немного отодвинула шторку. - Ты погляди на это великолепие!

Луна открылась девушкам со своей самой красивой стороны, заиндевевшие деревья как в сказке окружали красноватые стены столицы, а шпили домов пронзали белесое, зимнее небо.
- Спрячься! - Люда задернула шторку. - Ты что, не помнишь, что нам Фрида сказала?
- Да ...ну интересно же!
Они въехали в огромные ворота и поехали по узким улочкам, направляясь к центру.

Сквозь полупрозрачные шторки, они видели каменные дома, странного, красноватого цвета, людей, гулявших по припорошенным тротуарам, экипажи, застывшие фонтаны, белоснежные скверы и мигающие гирляндами магазинчики.
- Мне уже нравится! - Люда откинула капюшон и поправила волосы. - Значит вот ты какая, Луна...
Возле окна вдруг показалось маленькое, серое личико, изможденное голодом и нищетой.
- Купите газету, тетеньки! Всего один лун! Купите пожалуйста!

Денег у девушек не было, но эти печальные глаза смотрели прямо в душу, пока их карета стояла в пробке из-за чего-то отвалившегося колеса.
Люда сняла с пальца свое обручальное кольцо и отдала мальчику, взяв у него газету. Ребенок изумленно посмотрел на колечко, а потом в зашторенное окно кареты.
- Спасибо тетенька! Спасибо!
Карета тронулась и мальчишка остался позади, сжимая в кулачке так нежданно свалившееся на него счастье.
- Я так поняла это и есть смертные... - тихо произнесла Нора, шокированная увиденным.
- Да. Видимо да.

Девушки замолчали и заговорили лишь тогда, когда Люда прочитала заголовок в газете.
- Знаменитый сезон Новогодних балов в доме Айсвенов открыт!
- Это не тот ли дом, куда нас везут? - хмыкнула Нора. - Так мы будем в центре событий...
- Так-так...сейчас посмотрим что тут пишут... - Люда зашелестела газетой. - Вот значит как!
- Что там?
- В списке приглашенных - братья Крайтеры... - зло усмехнулась Люда. - Как ты себе это представляешь?

Нора взяла у нее газету и прочитала: - Сигрик и Эльрик Крайтеры почтят своим присутствием дом Ледяного короля и его супруги в дни новогодних празднеств.
- Что они сделают, когда нас увидят? Расскажут всем кто мы такие? - Люда стрельнула глазами на подругу. - Это может быть непредсказуемый поворот.
- Они могут нас не узнать. Время прошло, да и выглядеть мы будем по другому.
- Надежды мало, но все же... Кто еще там будет?
- М-м... остальные фамилии нам ничего не скажут, - Нора пробежала глазами по списку приглашенных. - Увидим на месте.

Карета остановилась и Карл, соскочив с козел открыл дверцу.
- Приехали, выходите.
Девушки вышли и непроизвольно ахнули, увидев возвышающийся над ними дом, больше похожий на дворец. В отличии от красноватых домов города, он был белоснежным, с легким, голубоватым отливом.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.