Журнал Планета Эзотерика
Назад

Женщина за тридцать или кулич для нечисти

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 44 мин
3
10326
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Кто сказал, что женщина за тридцать не может быть счастливой? А может просто стоит увидеть вокруг волшебство и испечь свой кулич... для нечисти?

- До появления кургана на этом месте было капище бога войны Таргитая, где приносились жертвы. По легенде Таргитай спустился к жрецам на своем золотом коне и повелел им хранить свой меч-акинак, который может принести огромную власть и бессмертие. Жрецов похоронили живыми, с великими почестями, наложницами и несметными сокровищами, чтобы они охраняли меч, до того дня, когда Таргитай вновь явится на землю за великими воинами, которые займут место в его непобедимом войске. Вот так.
- Как интересно! - протянула Алена.

Действительно, мы были очарованы рассказом археологов, было в нем нечто будоражащее, какая-то страшная, а оттого и притягательная тайна.
- Вот это будет сенсация, если вы найдете сокровища!
- А знаете ли вы, что на курганах лежат проклятия? - хитро улыбнулся Клим. - Скифские волхвы, шаманы и жрецы наследовали свои знания из глубокой древности и знали кровавую магию. Энергию для ритуалов жрецы многократно усиливали жертвоприношениями домашнего скота, а иногда и пленников, и накладывали на курган защитные заклинания...

У меня по спине поползли противные мурашки страха. Слишком много мистики окружало нас в последнее время. Я не могла понять откуда у меня этот внутренний трепет, но чувствовала, что даже на этой поляне происходит нечто неуловимо-ужасное. Это было так, будто стоишь в темной комнате вглядываясь в кромешный мрак и знаешь, что в нем кто-то есть и этот кто-то видит тебя.

- Как это? - прошептала Катюха и за столом воцарилась гробовая тишина.
- Вариантов множество, - Клим обвел нас почти светящимися, в начинающих сумерках, глазами. - Например, перерезали шею десяти девушкам и этой кровью, на которую перед этим наложили заклятье, поливали погребальную камеру. Тот, кто пробирался внутрь, был удушен призраками и оставался в захоронении навечно, сам становясь хранителем мертвеца.
- Мамочки, - выдохнула Алена и Егор положил ей на плечо руку, слегка прижимая к себе.
- Не бойся, мы разгоним всех привидений.
Если бы я только знала, что это не пустое хвастовство и не обычный флирт...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Все! Хватит с нас этих страстей мистических! - Клим поднялся и весело добавил: - Давайте мясо есть!
Мне тоже хотелось вот так просто сказать: "Хватит!", и чтобы все наши проблемы мигом решились, но в отличии от археологов, которые завтра максимум будут страдать от легкого похмелья, нам предстоят дела куда страшнее...
Через несколько минут Клим водрузил на стол блюдо с мясом и, чего уж скрывать, я сама с удовольствием принялась за шашлык, решив, что все таки последую примеру подруг и хоть на этот вечер забуду о демонах и колдунах, чтобы не портить настроение, ни себе ни окружающим, своей недовольной миной.

Постепенно я расслабилась и даже общение с Томазом уже не вызывало во мне того странного трепета и смущения. Мужчины оказались приятными собеседниками и, помимо мистических поросших мхом древности историй, знали еще кучу анекдотов и веселых баек.

Но как бы не был хорош вечер темнота уже полностью опустилась на лес и одинокий филин завел свою пугающую песню.
- Нам пора, - к моему искреннему удивлению это сказала Алена, слегка отодвинувшись от Егора. - Уже темно, а нам еще через лес и мимо кладбища идти.
- Тогда мы вас проводим, - Томаз встал и помог мне выбраться из-за стола. - А то настращали вас своими рассказами.
- Вот-вот, - хмельно захихикала Катюха, беря под руку Клима. - А не то еще какой-нибудь колдун утянет!
Мы с Аленой замерли и многозначительно уставились на нее, а я вдруг почувствовала как напряглась рука Томаза.

- А почему именно колдуны? - весело поинтересовался Клим, но было видно, что и он напрягся.
- Ну-у, не знаю, - замялась подруга, заметив наши недовольные лица, и догадавшись, что ляпнула что-то не то. - Первое, что в голову пришло.
- А-а, - кивнул Клим. - А то я подумал, что здесь колдуны водятся! Понадеялся на местную деревенскую страшилку!
- Да ну! - я выпалила это совершенно беззаботно. - Откуда им тут взяться?

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

Но маленький червячок подозрения все равно точил мою душу - уж очень странно парни отреагировали на Катюхины слова, хоть и хотели это скрыть. Томаз накинул мне на плечи свою куртку и мы пошли по тропинке между темными деревьями. В лесу было прохладно и я была благодарна ему за заботу, кутаясь в источающую приятный мужской аромат вещь.
- У тебя очень красивые глаза.
Мое сердце сделало кульбит и замерло. Он что, флиртует в открытую??? Что же делать? Что делать? А что делать?..

Симпатичный мужчина, уделяет мне знаки внимания, а я как десятиклассница впадаю в гормональный мандраж! Потом сама жалеть буду! Тем более, мужик не просто симпатичный, а практически ангел, с его удивительной внешностью! - эти мысли пролетели в моей голове за секунду.
- Спасибо. Вот только я не вижу в них ничего особенного, - я издала легкий смешок, приготовившись к легкому кокетству, но пофлиртовать мне не удалось.
Томаз вдруг схватил меня за плечи и, легко отыскав в темноте мои губы, принялся целовать меня с таким напором, что я сначала растерялась, а потом оттолкнула его от себя.

- Ты что??? - прошипела я, надеясь, что меня не услышат идущие впереди пары. - Очумел???
- А если и так? - мужчину видимо не остановил мой отказ, а скорей раззадорил.
Он прижал меня к ближайшему дереву и легонько укусил за шею.
- Если ты сводишь меня с ума с нашей первой встречи на кладбище?
- Отпусти, - я сбросила со своей талии его руки и пошла вперед. - Мне не нравится такое поведение.
- Все равно моя будешь, - что-то в его голосе заставило меня обернуться и мне показалось, что его глаза вспыхнули в темноте ночи.

Оставшуюся часть пути мы с Томазом прошли молча. Я не стала догонять подруг, решив, что своим присутствием помешаю им общаться с Климом и Егором. Томаз шел рядом и мое тело реагировало на него так, как никогда не откликалось ни на одного мужчину. Это заводило, но и пугало одновременно, ведь знала я его всего лишь несколько часов, а он уже пробрался в мои тайные закоулки сознания, в которые я-то сама боялась заглянуть. Всем своим существом я ощущала, что в нем что-то не так, но не могла понять о чем сигнализирует мое подсознание.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Такое современное русское фэнтези, где колдуны и нечисть живут в современной России, думают как мы, имеют такие же проблемы.

  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Диалоги, мысли героев, манера написания автора - Аня Порохня, мне нравится.
    Через всю книгу проходит любовная линия: главная героиня - немолодая женьщина на фоне мистических событий. Отчасти произведение можно отнести к любовным романам. Не могу назвать бестселлером, не хватает глубины прорисовки характеров героев, событий. Но я-то и так не могу. Но за прочтением книги Женщина за тридцать или кулич для нечисти не заскучаешь. Через некоторое время, я перечитаю её еще раз. С удовольствием)))

  • Иванна
    Опубликовано: 11.04.2020 Ответить на сообщение

    Анечка, Вы прелесть! Какие живые и настоящие ваши героини. Чудесные книги. Благодарю за возможность читать бесплатно ваши произведения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.