Журнал Планета Эзотерика
Назад

Женщина за тридцать или кулич для нечисти

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 44 мин
3
10326
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Кто сказал, что женщина за тридцать не может быть счастливой? А может просто стоит увидеть вокруг волшебство и испечь свой кулич... для нечисти?

Демоны отстали от нас и принялись за мертвеца, в руках которого находился темный амулет.
- Они же сейчас беды наделают! - зашептала Алена, наблюдая за ними. - Помните, что Фекла сказала??? Сюда хлынут демоны!!!
- И что ты предлагаешь??? - Катюха выгнула тонкие брови, показывая степень своего недоумения. - Может хочешь помешать им???
- Хочу! - неожиданно для нас Алена вскочила и кинулась к "археологам".
- Куда, идиотка?! - прошипела я ей вслед, но подруга целенаправленно перла к адским парням.

- А ну прекратите! - завопила она, вклиниваясь между ними. - Вы что, не слышите меня?! Не нужно нам тут никаких демонов! И вас хватит!
Егор оттолкнул ее как назойливую муху, но этим нашу подругу было не остановить, она снова вклинилась в их тесную компанию и завопила, что есть мочи:
- Не дам! Хоть убейте - не дам!!!
- Да уйди же ты! - Егор схватил ее где-то в районе груди и потряс как мешок с опилками. - Не то хуже будет!!!
- Нннн-еее уууйййддд-ууу! - голова Алены моталась из стороны в сторону, но она явно не собиралась сдавать позиции.

- Хватит! - закричала я, испугавшись, что он сейчас переломает ей ребра. - Отпусти ее!
- Да пожалуйста! - Егор повернул ее в нашу сторону и наподдал под зад, отчего подруга подлетела к нам, словно супермен.
- Ах ты гад! - выдохнула она, развернувшись к нему и Катьке пришлось насильно усадить ее рядом.
- Ты чего творишь?! Помереть хочешь???

- А вы все помрете, чего уж...
Этот голос мы уж точно не ожидали услышать. Возле противоположной стены стояла Фёкла и оставалось лишь догадываться, каким образом она спустилась через лаз, проделанный демонами.
- Фёкла??? - я не понимала, радоваться мне или...
Но что-то было не так в этом волшебном появлении.
- Не ожидали? - ведьма не спеша пошла к демонам, которые напряженно следили за ней. - Люблю делать сюрпризы.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Она вдруг извлекла из складок одежды небольшую потрепанную книжечку и, резко распахнув, ткнула ею в демонов, шепча непонятные слова. Мы с ужасом наблюдали за происходящим, не совсем понимая, что все таки происходит, но Катька подтвердила мои догадки:
- Фёкла на нашей стороне, я правильно поняла?
- Я ни на чьей стороне, - ведьма спрятала книжечку обратно и показала пальцем на демонов. - Есть одно сильное заклинание, которое связывает демонов, пусть не надолго, но все же... Я успею...

- А что происходит? - Алена нахмурилась, разглядывая "археологов" застывших возле мертвеца. - Может кто-то объяснит мне?
- Я могу объяснить, - Фёкла выглядела довольной собой, ее глаза светились. - Все началось из-за моих племянников, будь они не ладны. Не знаете кто они? Хуторские. Миша, Аркаша и Савка.
- Они ваши племянники??? - такого поворота я не ожидала.

- Да, раньше они девок портили, а люди ко мне за помощью бежали, не зная, что я помогать-то не буду... Как же... Племянники ведь, - Фёкла вздохнула, окунувшись в прошлое. - Это мы последнее время не ладим... Из-за амулета этого... Я когда его на кладбище нашла, сразу поняла, что пришел мой час. Хватит добренькой быть, пора и о себе позаботиться. И я придумала про эти врата, чтобы вы меня прямо к месту силы привели. И угадала! Привели же! Пришлось правда племянничков от вас отвадить, чтоб не мешались под ногами.
- Да что за сила здесь такая?! - воскликнула Катюха, нервно поглядывая на дырку в верху. - Что это?!

- Здесь темная древняя магия. Она похоронена с жрецами и амулетом. Это откровенное знание о мире мертвых, о мире демонов и ангелов, о мироздании! - ведьма казалось дрожала от возбуждения. - Однажды, в древности, демоны подарили это знание избранным и они стали обладателями сильнейшего оружия, но этим двоим, - она указала на мертвецов, - захотелось большего. Им захотелось разделить это знание лишь между собой.... Но светлые жрецы похоронили их с этим знанием, чтобы больше никто не соблазнялся силой...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Откуда же тогда шуандринг? - спросила я, отчаянно соображая, что предпринять. - Или и за него вы нам наврали?
- Конечно наврала, - спокойно ответила Фёкла. - Шуандринг - это не "сдерживающий демонов", а часть ключа от знания. Его многие века ищут демоны, чтобы уничтожить место силы, чтобы эти знания больше никогда не попали в руки людей. Когда он появляется в нашем мире и на него попадает человеческая кровь, демоны спускаются на землю и ищут способ запечатать все пути к силе. Так было и в прошлый раз. Мои братья, отцы хуторских, нашли амулет, а демоны явившиеся на зов обманули их, пообещав защиту и покровительство, если те раскопают курган. Колдуны сгинули, не выдержав силы кургана, амулет опять был утерян, а демоны вернулись в ад...

- Значит это не мы себе мужиков нажелали, они сами по себе??? - возмущению Алены не было предела. Она вся сморщилась и как Фёкла проскрипела: - Это вы зло вызвали! Шельмы! У-у, зараза старая!
- Мне же нужно было вас как-то отправить на поиски, - совсем не обиделась Фёкла. - А вы такие наивные дурочки.
Все сложилось как нельзя лучше: вы привели меня куда нужно, притащили сюда шуандринг, а демоны сняли с кургана защитные заклятия.
- А когда демоны очухаются, что делать будешь? - ехидно поинтересовалась Алена. - Пятый угол искать, чернокнижница?

- Дура ты, - снисходительно хмыкнула Фёкла. - Когда я силу возьму, я такие заклинания знать буду, что мне и сам дьявол не почем будет!
- Ну все понятно с тобой, - Катюха зло таращилась на ведьму и у меня появилось нехорошее предчувствие, что она сейчас повыдергает ей жиденькие волосенки. - Ты довольна? Нам-то можно уйти?
- Не спешите, - выражение лица этой проклятой ведьмы стало злобно-хитрым. - Сила не вырвется из скрещенных амулетов, если не принести жертву!
- Какую на фиг жертву??? - от испуга мой голос стал тонким и писклявым. - Ты чего удумала, а?

- Да чего уж тут непонятного? - захихикала ведьма.
- Мне, например, не понятно, - Катька уперла в бока руки. - Ты кого в жертву приносить собралась?
- Я же говорю: все сложилось, как нельзя лучше! - захохотала Фёкла и в ее руках появился длинный кривой нож. - Рыпаться - не советую. Умрете быстро и почти не больно. Но если будете сопротивляться, убивать буду долго и мучительно!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Такое современное русское фэнтези, где колдуны и нечисть живут в современной России, думают как мы, имеют такие же проблемы.

  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Диалоги, мысли героев, манера написания автора - Аня Порохня, мне нравится.
    Через всю книгу проходит любовная линия: главная героиня - немолодая женьщина на фоне мистических событий. Отчасти произведение можно отнести к любовным романам. Не могу назвать бестселлером, не хватает глубины прорисовки характеров героев, событий. Но я-то и так не могу. Но за прочтением книги Женщина за тридцать или кулич для нечисти не заскучаешь. Через некоторое время, я перечитаю её еще раз. С удовольствием)))

  • Иванна
    Опубликовано: 11.04.2020 Ответить на сообщение

    Анечка, Вы прелесть! Какие живые и настоящие ваши героини. Чудесные книги. Благодарю за возможность читать бесплатно ваши произведения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.