Журнал Планета Эзотерика
Назад

Женщина за тридцать или кулич для нечисти

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 44 мин
3
10234
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Кто сказал, что женщина за тридцать не может быть счастливой? А может просто стоит увидеть вокруг волшебство и испечь свой кулич... для нечисти?

Мужчины выпили и принялись за закуску, а во дворе хлопнула калитка. Через минуту из-за угла появился коренастый мужчина с холщовым мешком, в котором орали куры. Его мощные руки были покрыты густыми рыжими волосами, которые на голове имели более светлый оттенок - из-за солнца и пробивающейся седины. Один его глаз закрывало мутное бельмо и от этого его взгляд казался жутковатым.
- Мимо Райкиного дома шел... кое-что видел, - он вытряхнул кур из мешка и те забегали по двору, возмущенно вытягивая шеи.

Мужчины за столом переглянулись и заулыбались.
- Дочка-то Райкина, сочная баба.
- Дак я на нее глаз сегодня утром уж накинул, - Михаил Степанович погрозил пальцем Савелию. - Наливная вся...
- Подружки к ней что-ли приехали, - продолжал недавно пришедший, усаживаясь за стол. - Я огородами пошел, смотрю, а они на стол накрывают, наверное посиделки устраивают. Глаза поднимаю, а одна перед окном стоит, в чем мать родила. У меня все внутри перевернулось, так захотелось в окно это влезть и...эх...

- Так за чем дело встало? - хохотнул Аркаша, обтирая потную лысину платочком. - Когда наше желание оставалось не удовлетворенным? Про третью расскажи, что за баба?
- Хороша, фигура как часы песочные, брови вразлет, - Савелий налил себе самогона. - А вот жду не дождусь, когда в кровать затащу зазнобу эту, что в окне торчала!
- Значит решено, - Аркаша плотоядно усмехнулся. - Вот и утеха нам на праздник нашлась!

* * *
- Так что там за история с мужем и любовником? - наконец поинтересовалась я у подруги и та закатила глаза, недовольно цокая языком.
Мы уже выпили по паре рюмок и теперь закусывали за обе щеки.
- Надоели, хуже горькой редьки! - прошипела Алена, очищая яичко от скорлупы. - С одним нянчилась десять лет, а второй держать меня в ежовых рукавицах надумал, а я птица вольная.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Вот и будешь теперь одинокая! - возмущенно оборвала ее Катюха. - Есть мужик и хорошо! Так нет, ее как черти подталкивают в таком возрасте!
- Нормальный у меня возраст! - возмутилась Алена, подталкивая меня локтем: - Ты слышала? Возраст!
- Ладно, хватит! - я взялась за бутылку, не желая слышать даже намека на свои годы. - Давайте лучше сменим тему!
- Согласна, - заулыбалась Алена и сложив ладошку лодочкой приставила ко лбу. - А что это за домишки на бугорке? Там живет кто-нибудь?
- Хутор это, - я тоже посмотрела на темные покосившиеся строения, нелепо смотрящиеся рядом с цветущими деревьями.

- Ворожеевский.
- Странное название...
- Говорят, там всегда колдуны жили и место там проклятое, - я вспомнила, как мама мне рассказывала об этом хуторе.- Построили его три чернокнижника, после того, как на дороге, проходившей по этой местности, молнией десять человек убило. Угрюмые и косматые, жили они отшельниками, ни с кем не общались, но люди боялись их очень. Много кого, говорят, они со свету сжили, а сколько девок перепортили и баб, не счесть...

- Да как же они, угрюмые и косматые, девок заманивали? - хмыкнула в воцарившейся тишине Катюха.
- Так оморачивали бедняжек так, что те как привязанные за ними шли. Натешаться они с ними, а девкам и бабам замужним - позор на голову.
- М-да, - Алена явно впечатлилась моим рассказом и поежилась. - А сейчас там живет кто-нибудь?
- Вроде бы живет кто-то, - пожала я плечами. - Я никогда не видела этих людей. Свет там вечерами не горит, но мне кажется, что я замечала отблики свечей...

- Мама, - прошептала Алена, а Катюха икнула и потянулась за компотом.
- Настращала ты нас, Манька! - выдохнула она, вытирая розовые усы. - Давай, наливай лучше!
Мы снова выпили, заговорили о мужиках, но взгляды моих подруг все равно периодически направлялись в сторону Ворожеевского хутора...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Может на речку сходим? - предложила Катюха, лениво щурясь под теплым солнышком. - Возьмем пивка, рыбки, посидим возле водички...
- А что, - поддержала ее Алена. - Можно и на речку, чего дома сидеть?
Деваться было некуда и мне пришлось согласиться: на речке я была давно, а прогулка с подругами обещала быть веселой.

Мы взяли покрывало и, через магазин, отправились к речке. Солнышко припекало основательно, глаз радовала изумрудная травка и глянцевая листва, было хорошо и спокойно.
- Как же хорошо у тебя! Не то, что в городе! - Алена с раскрасневшимися щеками была похожа на матреху. - А запахи какие!
Мы шли по узкой тропинке, которая убегала вглубь яблоневого сада, а потом огибала бугор с Ворожеевским хутором.

Катюха задумчиво задрала голову и протянула:
- А пошли к этому хутору сходим, а?
- Зачем??? - Алена даже приостановилась, испуганно глядя на Катюху. - Что ты там хочешь увидеть?
- Ну интересно же! - подогретая спиртным, подруга просто излучала решительность и смелость. - Заодно и убедитесь, что все это сказки о колдунах и замороченных бабах.

- Что-то я не хочу убеждаться, - заныла Алена, глядя на меня умоляющим взглядом. - Пошли на речку, у меня нехорошие предчувствия...
- Ой, да прекрати! - отмахнулась Катюха. - Пять минут. Посмотрим и сразу на речку, да, Мань?
- Ну пошли уже! - вздохнула я, хотя мне и самой хотелось поближе посмотреть на этот "ужасный" хутор. - Одним глазком глянем и на речку.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Такое современное русское фэнтези, где колдуны и нечисть живут в современной России, думают как мы, имеют такие же проблемы.

  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Диалоги, мысли героев, манера написания автора - Аня Порохня, мне нравится.
    Через всю книгу проходит любовная линия: главная героиня - немолодая женьщина на фоне мистических событий. Отчасти произведение можно отнести к любовным романам. Не могу назвать бестселлером, не хватает глубины прорисовки характеров героев, событий. Но я-то и так не могу. Но за прочтением книги Женщина за тридцать или кулич для нечисти не заскучаешь. Через некоторое время, я перечитаю её еще раз. С удовольствием)))

  • Иванна
    Опубликовано: 11.04.2020 Ответить на сообщение

    Анечка, Вы прелесть! Какие живые и настоящие ваши героини. Чудесные книги. Благодарю за возможность читать бесплатно ваши произведения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.