Журнал Планета Эзотерика
Назад

Аромат яблок из кладбищенского сада

Опубликовано: 14.04.2017
Время на чтение: 15 мин
1
6572
Аромат яблок из кладбищенского сада
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

 Слава и не подозревала, как маленькая шпилька с красной бусиной может изменить её жизнь. Вместо спокойствия и рутины - демоны, церковь, погони, страх, боль, ненависть... И в клубке этого хаоса искра зарождающейся любви.

* * *
Слава ходила разбитая весь день, она еле просидела в офисе, заливаясь литрами кофе и под конец рабочего дня поняла, что начинается мигрень. Пройдя по раскаленному асфальту и надышавшись тяжелым вязким воздухом, она совсем расклеилась, а отсутствие дома таблеток вообще повергло ее в уныние. Взяв себя в руки она снова вышла из дома и остановилась, раздумывая.

Аптека находилась в соседнем квартале, как раз за яблоневым садом, и самая короткая дорога пролегала через кладбище. Слава решительно направилась к ржавым воротам и проскользнула в узкую щель. Она не боялась таких мест и искренне соглашалась с высказыванием, что бояться нужно живых, а не мертвых.

Она шла по заросшей тропинке, царапая ноги разросшимися одичалыми розами и морщилась от боли, которая пульсировала в голове. Слава потянулась к волосам, чтобы освободить их из стягивающего узла, вытянула шпильки и облегченно вздохнула, когда густые пряди рассыпались по плечам. Девушка не заметила, как одна из шпилек выскользнула из ее пальцев и упала на разбитую могильную плиту, задержалась, зацепившись за камешки, а потом провалилась в дырку и полетела вниз.

Слава купила таблетки и прямо в аптеке запила их минеральной водой, придвинувшись ближе к кондиционеру.
- Что ты милая не внимательная такая? - пожилая женщина в пестрой косынке внимательно наблюдала за ней, теребя на груди осиновый крестик.
- Вы о чем? - Слава метнула взгляд на прилавок. «Может сдачу забыла?»

- Вещь ты потеряла в нехорошем месте, - сказала женщина. - Беды не оберешься теперь.
- Какую вещь? - недоуменно спросила девушка. - И в каком месте?
- Какую - это тебе известно, а место это рядом с домом твоим...нехорошее, мертвое, - незнакомка развернулась и пошла к выходу, не сказав больше ни слова.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Слава оторопело смотрела ей вслед, потихоньку догадываясь, что у нее наверное не все дома. Голова еще болела и заморачиваться еще и этой сумасшедшей у нее не было никакого желания. Немного постояв под прохладным дуновением кондиционера она пошла домой, надеясь заснуть быстро и крепко.

Но заснуть не получилось... Поднявшийся ветер царапал веткой окно, а старый карниз стучал жестяным краем о кирпичную стену. Слава посмотрела на часы и тяжело вздохнула, половина двенадцатого ночи. Хорошо, что завтра выходной, ибо еще одна бессонная ночь ей обеспечена. Она включила ночник и раскрыла книгу, на обложке которой загорелый красавец обнимал стройную девушку с идеальными формами.

* * *
Четверо «заклинателей» пробирались сквозь заросли, которые хлестали их по лицам из-за поднявшегося ветра. Они молча пыхтели, двигаясь вперед, перегоняя друг-друга, чтобы не оказаться последним. Наконец шедший впереди Серега остановился и поднял руку.
- Пришли.
Молодые люди замерли возле старой могилы и огляделись, всматриваясь в темноту, в которой кое-где белели мраморные постаменты. Серега достал из мешка черные свечи, выставил их на щербатой плите и зажег, немного озаряя мрак царивший вокруг. Ветер вдруг резко успокоился и на кладбище опустилась тишина.

Все четверо испуганно переглядывались, лишь один Серега выглядел спокойным. Он достал старую фарфоровую чашку, кухонный нож с разрисованной какими-то знаками ручкой и вопросительно уставился на остальных.
- Ну? Кто первый?
- Давай я, - пирсингованная девушка шагнула ему на встречу, протягивая руку и презрительно глядя на оставшуюся троицу.

Серёга полоснул ее по руке, накапал немного крови в чашку и выдал ей пластырь и спиртовую салфетку. Понимая, что отступать поздно, остальные тоже протянули руки и Серега сцедил кровь и с них.
- Начнем? - в его голосе послышалось нескрываемое волнение.
- Начнем, - прошептали его друзья хватаясь за руки, как за спасательный круг...

- Я заклинаю тебя, НИМРОД, и приказываю тебе всеми священными именами, которыми тебя можно заставить и вызвать. Я вызываю тебя, НИМРОД, всеми духами и всеми созданиями. Печатью Соломона, которая проклянет тебя и удвоит, и усилит твою боль навсегда, если ты не придешь и не исполнишь мою волю, не причиняя вреда моему телу и моей душе! - громко сказал Серега, а остальные неуверенно повторили за ним.

Ничего не произошло, но только стоило Сереге плеснуть на плиту кровь, как она задрожала и стала медленно отъезжать в сторону. На этом вся бравада четверых магов закончилась и, побросав все свои атрибуты, они помчались к выходу из кладбища оглашая окрестности дикими криками.

* * *
Слава дочитывала пятую главу, когда под ее окнами послышались громкие вопли и быстрый топот. Она встала и вышла на балкон, надеясь не стать свидетелем какого-нибудь преступления. Но крики удалялись все дальше и Слава, пожав плечами, собралась уже зайти обратно, как вдруг заметила, что на старом кладбище что-то ярко светится голубоватым сиянием.

Она замерла, наблюдая за этим непонятным мистическим светом, но тут хлынул дождь и сияние погасло, будто его накрыли огромным колпаком. Снова поднялся ветер и девушка вернулась в теплый уют кровати, удивляясь увиденному. Хотя теперь она была уверена, что этому есть вполне логичное объяснение. Она зевнула, долго потянулась, и выключив свет сладко заснула.

* * *
... Нимрод выбрался из дыры сжимая в руке шпильку с красной бусиной на конце и огляделся. Было тихо, лишь дождь шумел в зарослях молодняка и между могилами гулял ветер. Его ноздри затрепетали от запаха крови и он сжал шпильку сильнее, желая узнать больше о ее обладательнице. Профанка, как и все остальные пытающиеся вызвать его из Ада и просить исполнить дурацкие и ничтожные желания. Но те хоть оставались ему на развлечение, а эта убежала, налив на памятник кровь и оставив после себя густой аромат страха.

Нимрод выпрямился, высокий и стройный с благородными чертами лица, больше похожий на печального короля, чем на жестокого демона, он положил шпильку в карман и направился к огням города.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ольга
    Опубликовано: 20.06.2019 Ответить на сообщение

    Очень чувственно и романтично,такая добрая строшилка......

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.