Журнал Планета Эзотерика
Назад

Чудовище из тьмы

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 18 мин
1
4385
Чудовище из тьмы
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Поместье «Белая Лилия» хранит много чудовищных тайн. Юная девушка, отправляясь в гости в поместье, даже подумать не могла с чем ей придётся там столкнуться. Колдовство, магия, демон и ангел. И оба воюют за её душу и любовь. Но самое страшное и волнующее... чудовище из тьмы.

- Прекрати, Антон! - воскликнула женщина, покрываясь красными пятнами. - Зачем всё это грязное белье?!
- Но ведь Лариса наша родственница, она имеет право знать, - встрял в разговор Тимофей с ленивой улыбочкой. - Ведь у нас очень интересная семья, правда, тётя?
Она замолчала, но я видела, что она гневается.
- А теперь ты! - почти радостно продолжил Антон. - Наша бабуля снизошла к тебе и попросила вернуться в родное гнёздышко, ведь странно, правда? Кто же умрёт в этом году?

За столом стояла гнетущая тишина, разбавляемая лишь раскатами грома.
- Хватит! - старуха почти прошипела это, обводя всех злым взглядом. - Мне надоели эти сказки! Ужин окончен!
Все стали подниматься из-за стола, а она посмотрела на меня и отрывисто, почти приказывая, сказала:
- Пойдем со мной!

Я молча пошла следом, немного ошарашенная поведением этих людей и этой легендой, которой они все-таки предавали больше значения, чем хотели показать.
Бабка шла быстро, с каким-то непонятным остервенением опираясь на трость, которая оставляла глубокие следы в мягких коврах. "Какая ты резвая, - подумала я, наблюдая, с какой силой она сжимает набалдашник. – Здоровее, чем все собравшиеся сегодня за столом..."

* * *
Её кабинет находился на первом этаже и был тёмным и неприветливым, даже когда она включила настольную лампу с зеленым плафоном и разогнала сумрак по углам.
Кожаная мебель, тяжёлые шкафы с книгами и пыльные бархатные портьеры, от которых у меня моментально зачесалось в носу.
- Сядь, - она указала мне на кресло, стоявшее возле стола, а сама уселась напротив. - Хорошо, что ты приняла моё приглашение и приехала в Белую Лилию. У нас с твоей матерью были непростые отношения, но, думаю, нам с тобой нужно найти общий язык и наконец примириться.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Я молча смотрела на неё и, в принципе, была согласна с тем, что она говорит. Но создавалось такое впечатление, будто она это делает не от желания забыть старые обиды, а с какой-то странной выгодой. Хотя... что с меня взять? Может, это у нее вид такой. Все-таки старуха оказалась довольно властной и строгой, перед которой пасовали и дети и внуки. Тем временем, она открыла один из ящиков стола и вытащила оттуда длинную тёмную коробочку, в каких обычно хранят украшения.

- Я хочу тебе кое-что подарить, - старуха открыла футляр и извлекла оттуда браслет, украшенный драгоценными камнями.
Я просто рот открыла от изумления, увидев это чудо ювелирного мастерства. Золото, в которое были закованы рубины в форме цветов и изумруды в виде листиков. Неужели это мне??? Цена этому украшению была даже в цифрах страшной. По крайней мере, для меня.
- Этот браслет всегда принадлежал нашей семье, и теперь он твой. Подойди сюда.

Я встала и, совершенно сбитая с толку, подошла к ней.
- Это слишком дорогой подарок!
- Нет ничего дороже родственных отношений, - ответила она и схватила меня за руку своими костлявыми пальцами. - Даже это.

Холодный металл коснулся моей кожи, и я вздрогнула. Отчего-то мне вдруг стало страшно. Красные рубины мигнули кроваво и потухли. Браслет настолько крепко обхватил моё запястье, что стало неуютно и больно.
- Носи на здоровье. Внучка.
- Спасибо...

- Всё, иди. Я хочу побыть одна, - её словно тяготило мое присутствие, а если честно - меня её тоже.
Я пожелала ей спокойной ночи и покинула кабинет, чувствуя облегчение.
Гроза надвигалась, и гром грохотал всё ближе. Мне уже не нравилось в этом доме. Он пугал меня.

Поднявшись в свою комнату, я стянула с себя джинсы и переоделась в пижаму, чувствуя усталость. За окном бушевало озеро, и его такая гладкая до недавнего времени поверхность грозно вздымалась от надвигающейся бури. Туман разлетелся, и теперь его ровный берег был виден полностью. Ни одного дерева, ни даже кустика не было на этой песчаной поверхности, что ещё больше делало его похожим на зеркало в золотисто-белой оправе.

Я выключила свет и прилегла на кровать, надеясь заснуть побыстрее, а не думать,… думать, как это бывало каждую ночь. Дождь застучал по стеклу, и я все-таки провалилась в сон, раскинувшись на покрывале, пахнувшем сладким цветочным запахом.

Проснулась я оттого, что громко хлопала оконная створка. Штора взлетала до потолка, а шум дождя и озера стал почти оглушающим. Я кинулась к окну и, немного поборовшись с намокшей от дождя шторой, захлопнула его и закрыла на шпингалет. Холодные капли стекали по моим голым плечам и шее, похожие на медленных, скользких насекомых, и я провела по коже рукой, стряхивая их. Я посмотрела в окно и замерла, увидев тёмный силуэт, стоявший внизу, прямо посреди двора. Света от фонарей не хватало, чтобы разглядеть этого странного гостя, и я стояла и вглядывалась в темноту, ожидая очередной молнии.

Она не заставила себя ждать, и в её белёсом всполохе я увидела молодого мужчину, смотревшего прямо на меня. Разве это возможно??? Его бледное красивое лицо было повёрнуто в мою сторону, и дождевые капли блестели на нём, как слезы, он поднял руку и послал мне воздушный поцелуй. Я резко отшатнулась от окна, когда он хищно улыбнулся, и, забравшись под одеяло, укрылась с головой. Мне показалось! Это игра воображения и только.

* * *
В наступившее солнечное утро всё казалось призрачным и нереальным. Вчерашний мужчина под дождём теперь представлялся мне лишь гостем из сна, и к завтраку я за него и думать забыла.
Браслет, подаренный мне бабкой, обхватил мою руку, как кандалы. Но снять его было бы не очень красиво, ведь это подарок, тем более, в разрезе наших отношений он был даже символом мира и прощения. Я смазала под ним кожу кремом и пошла в душ.

Погода стояла отличная, умытая зелень весело шелестела под окном, пели птички, и я распахнула окно, впуская в комнату свежий воздух. Легкий ветерок заскользил по моему лицу, и я блаженно зажмурилась, вдыхая аромат цветов, растущих под окном.
- Доброе утро.

Мужской голос прозвучал снизу неожиданно и немного насмешливо. Я открыла глаза и, посмотрев вниз, чуть не вывалилась из окна. На меня смотрел парень, которого я видела ночью. Господи, так это не сон!
- Доброе, - ответила я, немного смущаясь его изучающего взгляда, которым он так пристально смотрел, задрав голову. Интересно, кто это?

Парень засунул руки в карманы тёмных брюк и пошел по аллейке к озеру, а я, как дура, таращилась на его высокую стройную фигуру с красивым рельефом под черной рубашкой.
Ну, дела! Значит, он приехал этой ночью, и ничего мистического в его появлении не было, а я записала его в миражи и призраки из сна. Нужно спуститься вниз и всё разузнать.

В столовой было пусто, лишь домработница гремела посудой, готовясь к завтраку.
- Доброе утро, Лидия Петровна! - поздоровалась я, и женщина приветливо улыбнулась.
- Здравствуй, Ларисочка! Как спалось?
- Хорошо, - я взяла яблоко со стола и с хрустом откусила. - А кто этот молодой человек? Незнакомый...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 23.01.2017 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ!Благодарю Анну за эти чудесные и неповторимые истории.

    Спасибо Вам и хорошего всем настроения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.