Журнал Планета Эзотерика
Назад

Чудовище из тьмы

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 18 мин
1
4403
Чудовище из тьмы
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Поместье «Белая Лилия» хранит много чудовищных тайн. Юная девушка, отправляясь в гости в поместье, даже подумать не могла с чем ей придётся там столкнуться. Колдовство, магия, демон и ангел. И оба воюют за её душу и любовь. Но самое страшное и волнующее... чудовище из тьмы.

Я медленно обернулась, ощущая это присутствие спиной, на которую будто выплеснули ведро холодной воды. Он был там. Темный силуэт выделялся из молочной густоты затягивающим, пугающим мраком, и я вскрикнула от неожиданности, когда почувствовала, словно по моим ногам бежит куча насекомых. Я посмотрела вниз и замерла, очарованная увиденным.

Песчинки, одна за другой, тонким ручейком тянулись к этой странной фигуре, щекоча мою кожу, и всё глубже и глубже затягивая меня в свою влажную теплоту. Когда мои ступни сковала тяжесть песка, и вырваться не было ни сил, ни желания, я увидела, как силуэт из тумана движется ко мне. Медленно, уверенно, с целью, понятной только ему, и от этого ещё более страшной. Я дёрнулась, приходя в себя, но ноги будто залили цементом, и я упала, больно ударившись о землю. Но я дёргалась снова и снова, как выброшенная на берег рыба, пока не поняла, что ОН уже рядом, а голоса из тумана затихли, притаились в его холодной глубине.

- Не подходи ко мне... - взмолилась я, страшась поднять глаза. - Не нужно... пожалуйста...
Холодная рука прикоснулась к моему запястью, на котором был браслет, и я почувствовала, как пальцы перебирают камни.
- Останься здесь... - прошептал тихий, завораживающий голос и я замерла. - Останься со мной...

* * *
- А-а! - завопила я, жмурясь так сильно, что перед глазами замелькали малиновые круги.
- Эй! Очнись!
Я открыла глаза, удивлённая этим вполне живым голосом, и попятилась на заднице прочь от воды, возле которой всё ещё сидела. Рядом сидел Аскольд.
- Ты что, заснула?

Я быстро огляделась, но ничего кроме яркого солнечного дня не увидела. Ни грамма тумана и ни единого незнакомца, не считая, конечно, Аскольда.
- Наверное.
- Сюда не стоит ходить в одиночестве, - он приподнялся и отряхнул брюки от песка. - Тяжёлая энергетика. Скорее всего, под озером разлом, а они влияют на людей.
Но на тебя же не влияют! - мысленно огрызнулась я, недовольная тем, что он меня застал в таком не очень приятном положении.
- Я приму к сведению.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Аскольд вдруг подошел ко мне и взял за руку.
- Пойдём.
- А с чего ты взял, что я хочу уйти? - я попыталась было вырвать руку, но он не дал.
- Не стоит, Лариса. Я не хочу, чтобы ты ходила здесь.
Я пошла за ним, но только лишь потому, что находилась в полном недоумении из-за этого его поведения и под впечатлением сна. Или не сна?
Он повёл меня обратно по тропинке, молча и спокойно, будто делал это всю жизнь, а я, великовозрастная девица, плелась за ним, как школьница.

- Я хочу, чтоб ты знала.
Он остановился так резко, что я влипла в его спину и отскочила обратно.
- Что? - удивлённо поинтересовалась я, разглядывая его большие плечи.
- Я приехал сюда из-за тебя. И хочу предупредить, что у тебя нет выбора, нет шансов что-то изменить и нет возможности избежать этого.
- Ты о чём??? - моё сердце ухнуло вниз, а мозги совершенно не воспринимали то, что он говорит.
- Ты - моя. Это всё.

Он потянул меня дальше, растерянную и сбитую с толку его словами, но я упёрлась ногами в поросшую редкой травой землю.
- Да остановись ты! Я хочу знать причину этих барских замашек! Моя! Нет шансов! Что происходит?!
Он резко повернулся ко мне, и тут сильный порыв ветра сломал сухую ветвь, и она с треском упала возле нас.
- Ты сейчас молча пойдёшь со мной. Это всё.
В небе ни с того, ни с сего громко ухнуло и заурчало голодным зверем. Я испуганно огляделась, и мне показалось, как в густых кустах прячутся молочные щупальца, исчезая в зелени листьев...

Благо, что дом находился не так далеко от озера, и этот путь мы проделали за десять минут быстрым шагом. Аскольд молчал, пугая меня своим сосредоточенным лицом и сдвинутыми бровями. Я уже жалела, что приехала в Белую Лилию и скучала по своей спокойной жизни в маленькой квартирке. И тут я с удивлением заметила, что браслет, как-бы еще сильнее, сжал моё запястье, причиняя лёгкую боль, камни стали ярче и чище. Я обернулась на озеро, и в солнечных лучах мне вдруг померещилось, что оно парит, выпуская из себя лёгкие кольца тумана...

- Иди к себе в комнату, - Аскольд остановился возле ступеней внутри дома. - Скоро обед.
- Мне не нравится, когда мною командуют, - я, наконец, освободила руку из его пальцев. - И я не люблю тайны и загадки. Это понятно?
- Иди к себе, - Аскольд посмотрел на меня почти угрожающе. - Я не хочу повторять.

Я взбежала по лестнице и уверенно направилась к своей комнате. Первое, что я сделаю - сниму браслет, а второе - уеду отсюда прямо сейчас.

Закрывшись на ключ, я принялась теребить застёжку своего подарка, но она не поддавалась. Тогда я достала из косметички маникюрные ножницы и принялась ковырять её ими и – о, чудо! Она поддалась! Браслет свалился с руки, стукнувшись о деревянную поверхность туалетного столика, и камни в нем моментально потухли, будто перегоревшая гирлянда. На его месте кожа покраснела так, что была похожа на ожог, и я, испытав облегчение, громко застонала.
- Неужели...

Но стоило мне отвернуться и подойти к кровати, как створки окна распахнулись, и порыв ветра ударил меня в спину. Я испуганно кинулась к нему и, словно во сне, услышала тихий, протяжный шёпот:
- Наде-ень... наде-ень... Останься со мно-ой...
Я почувствовала, как под лопатками выступает холодный пот, и, захлопнув створки, кинулась собирать вещи.

На удивление меня никто не задерживал. Я беспрепятственно покинула дом, никого не встретив, и вышла на улицу. Тишина. Солнце припекало, и цветы на клумбе привяли, опустив головки. Рядом стоял автомобиль, на котором меня привез Георгий, но мой взгляд упал на велосипед, стоявший возле стены дома. Я поеду на нём. Ничего, не обеднеют.
Я выкатила его на аллейку и закрутила педали, удаляясь от дома. Нет... я всё делаю правильно, этот сумасшедший дом не для меня.

Выехав в открытые ворота, я закрутила педали быстрее, и велосипед стал набирать скорость, катясь с бугорка в сторону леса. Как только первые деревья промелькнули мимо меня, я поняла, что скорость становится всё больше, а тормоза отказываются слушать меня, и велосипед несётся сквозь чащу прямо к озеру.

Испугавшись не на шутку, я вцепилась в руль, пытаясь удержать его, и тихо заскулила от страха. Ветви стегали меня по лицу, и удерживаться было все труднее, деревья резко закончились, и я практически вылетела на золотистый песок возле озера. Да что же это такое?! Это проклятое место не отпускало меня!
Я встала и застонала от боли в щиколотке. Неужели вывих? Похромав к кромке воды, я присела и умылась.

Уехала! Вот тебе и гордое решение покинуть дом бабки. Снова я у озера, да еще с сумкой и поломанным велосипедом.
Произошедшие со мной странные вещи не располагали к отдыху возле озера и, подхватив сумку, я похромала по тропинке, надеясь добраться к Ясеневому, а оттуда уже в город.
Шла я долго, но все-таки тешила себя надеждой, что ушла подальше от дома и без велосипеда. Когда деревья начали редеть, я похромала быстрее и тут же испуганно выдохнула: Не может быть!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 23.01.2017 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ!Благодарю Анну за эти чудесные и неповторимые истории.

    Спасибо Вам и хорошего всем настроения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.