Журнал Планета Эзотерика
Назад

Чудовище из тьмы

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 18 мин
1
4403
Чудовище из тьмы
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Поместье «Белая Лилия» хранит много чудовищных тайн. Юная девушка, отправляясь в гости в поместье, даже подумать не могла с чем ей придётся там столкнуться. Колдовство, магия, демон и ангел. И оба воюют за её душу и любовь. Но самое страшное и волнующее... чудовище из тьмы.

* * *
В этот день я не выходила из комнаты, и меня никто не тревожил, видимо, полагая, что я должна переварить информацию в одиночестве.
Но мне не хотелось ни о чем думать, и я, чтобы заглушить страх и беспокойство, принялась рассматривать комнату и вещи, находившиеся в ней.

На стенах, оклеенных розовыми обоями, в красивых резных рамочках висели картины с изображением цветов, круглые часы с весёлым циферблатом и фотографии мамы. Младенческие, из детского сада, школа...
На них она выглядела такой беззаботной и весёлой, что у меня защемило сердце от жалости к ней. А меня хотели отдать чудовищу, которое повинно в смерти её и других людей, попавших в это ужасное колесо горьких событий.

Я открыла ящик стола, на котором, кроме письменных принадлежностей и папки с чистыми листами, ничего не было. В нём были какие-то девичьи журналы, шкатулка с разной ерундой и пенал с карандашами. Я попыталась задвинуть его обратно, но у меня ничего не получилось. Я дёрнула его снова, но он не поддался. Заглянув под низ, я заметила какой-то предмет, прикреплённый к дну ящика, и с возрастающим интересом принялась отдирать его.

Это оказалась старая толстая тетрадь с потрёпанными краями и потрескавшимся дермантином на обложке.
Любопытство распирало меня, и я, усевшись на кровать, принялась рассматривать её. Мне удалось прочитать выцветшие буквы, и я задрожала от волнения. "Мой дневник" - гласила надпись. Это дневник моей матери!
С трепетом я открыла его…

12 июня 1978.
"Сегодня мы с Ромкой первый раз поцеловались! Это было так приятно! Но мама увидела нас и очень разозлилась. Она кричала и выгнала его из нашего дома, несмотря на то, что я плакала и говорила, что люблю его. Ненавижу её! Она делает мне всё назло! Я хочу убежать"!

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

13 июня 1978.
"Это ужасно! Мама закрывает меня в комнате, и мне приходится весь день смотреть в окно, как её любимые дети Эдуард, Элеонора и Виолетта прогуливаются по лужайке возле дома, пьют чай в затенённой беседке и проводят время за разговорами. Почему Эдуарду можно встречаться с девушкой, а мне с Ромкой нельзя??? Это нечестно!
Вечером я попыталась поговорить с ней, но мама злилась на меня, и разговора не получилось".

Дальше листы были вырваны, и продолжение уже датировалось 22 июня 1978г.
"К нам в дом приехал красивый молодой человек... Элеонора и Виолетта не отходят от него, будто возле него медом намазано. Мама говорит, что он сын её хорошего знакомого и немного погостит у нас.
Аскольд. Странное имя. Да и парень тоже странный - молодой, красивый, а глаза такие, будто он уже лет сто прожил. Постоянно на меня пялится. Я Ромке рассказала, так он теперь меня ревнует, дурачок. Да-да! Я видела Ромку! Он пробрался в поместье и залез в окно! Я чуть в обморок от страха не упала. Мы долго сидели, глядя на звёздное небо, и ушёл он под утро, неслышно спрыгнув в траву с козырька лоджии".

Я улыбнулась и перевернула страницу. Папа... он был влюблён в маму всегда.
23 июня 1978.
"Сегодня мама очень странная. Она целый день носится со мной, как с писаной торбой. Улыбается, пытается шутить... этим она пугает меня. А к вечеру она пригласила меня в свой кабинет и подарила золотой браслет с драгоценными камнями! Она что-то говорила о важности семьи, взаимопомощи, но я не могла взять в толк, что ей от меня нужно. За что этот подарок?

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Я поблагодарила её и сказала, что пойду спать, а на самом деле вылезла из окна и отправилась к озеру, где ждал меня Ромка. Мы просидели возле него до рассвета, и Ромка предложил мне выйти за него замуж! Я согласилась!
О, Боже, как я счастлива! Мне хочется и плакать, и смеяться, внутри всё сжимается от радости, но стоит вспомнить маму, настроение сразу же падает. Она не позволит. Моему счастью конец".

25 июня 1978.
"Это самый ужасный день в моей жизни. Я хочу умереть. Сегодня Аскольд сказал, что я принадлежу ему и должна быть послушной. Мне было ужасно страшно, когда он схватил меня за руку, браслет на ней словно обжёг меня. Я оттолкнула его и убежала. У него ужасные глаза. Холодные и злые...
Подарок мамы мучает меня, он пронзает мою кожу миллионами иголок и причиняет боль. Мне хочется снять его, в этих камнях что-то живет...
Когда мама узнала, что я оттолкнула Аскольда, она пришла в ярость и избила меня своей тростью, оставляя на коже кровавые рубцы".

27 июня 1978.
"Все становится ужасным... Аскольд не дает мне прохода, а мама избивает меня каждый день, не давая зажить прошлым ранам. Они к чему-то готовятся, и в доме царит словно предпраздничная суматоха. Это похоже на свадебные хлопоты.
Господи, спаси меня! Я не хочу! Я люблю Ромку! Только его!
Мне ничего не говорят, но я чувствую, как мать смотрит на меня, следит злым взглядом...

В обед привезли свадебное платье. Я выброшусь из окна!
Элеонора и Виолетта завидуют мне, я вижу это по их глазам, но как можно не видеть, что внутри Аскольда скрывается зло??? Страшное, тёмное облако окружает его, и у меня мурашки бегут по коже при его появлении. Я знаю, что со мной произойдет нечто ужасное...
Сегодня я увидела его отражение в большом зеркале, висящем в холле, и чуть не закричала: за его спиной раскрывались огромные, черные крылья... он - демон... он – зло, жаждущее затянуть меня в свои сети"...

30 июня 1978.
"Я пишу последнюю страницу своего дневника. Сегодня я или стану жертвой зла, поселившегося в доме, или избавлюсь от него навсегда. Браслет лежит передо мной, и его страшные камни потускнели, он больше не съедает мою энергию, он мёртв.

Ромка ждет меня на озере с лодкой и вещами, которые я выкинула ему из окна. Теперь только Бог держит меня в своих руках и лишь в его силах удержать меня в них...
Я спрячу дневник и, возможно, кто-то, найдя его, избавится от этого ужаса Белой Лилии... Но одно я знаю точно - ни я, ни мои дети, никогда не переступим порог этого дома".

Я прижала тетрадь к груди и закрыла глаза. Если бы она знала... Я в этом доме, я сама пришла в лапы зла, которое раскусила молоденькая девочка, а я, взрослая тетка, даже не обратила внимания на черноту, сгущающуюся вокруг меня.
Но ведь отцу и матери удалось убежать! Может, дело в том, что они поплыли по озеру? Да, наверное... Но где же взять лодку?

Во мне загорелась надежда. Маленькая, трудноосуществимая, но всё же...
Когда в дверь постучали, я дёрнулась от неожиданности и быстро засунула тетрадь под матрас. В комнату заглянула экономка и ласковым голосом позвала меня к ужину.
Небо за окном захватывал сиреневый туман сумерек, печально ухала сова в лесу, а из открытого окна тянуло сыростью с озера. Мне ужасно не хотелось спускаться вниз, но я взяла себя в руки и вышла из комнаты.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 23.01.2017 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ!Благодарю Анну за эти чудесные и неповторимые истории.

    Спасибо Вам и хорошего всем настроения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.