Журнал Планета Эзотерика
Назад

Глубокое озеро Чар. Часть 2

Опубликовано: 20.04.2019
Время на чтение: 48 мин
14
14768
Глубокое озеро Чар Часть 2
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Подруги возвращаются в «Серебренниково». Неугомонная Яшка снова втягивает их в авантюрные приключения. Мистика, колдовство, призраки, незаконное проникновение в дом жуткой ведьмы - на что только не пойдёшь ради любви...

Глава 3

Я вызывала в нем чувства. Подождав несколько дней, я встретила его в городе, снова извинилась и сказала, что, действительно, те брюки сидели на нем идеально, что не удивительно, ведь он очень красивый мужчина, мужественный и хорошо сложен. Федерико растаял и пригласил меня, в знак примирения, покататься на лошадях, что мне было и нужно. Во время прогулки он снова натирал мне уши о конях, скачках, седлах и вожжах, видя во мне благодарного слушателя, распалялся все больше. Мы вернулись домой под вечер, и после этого я начала избегать его, стараясь при встрече уходить на другую сторону дорогу и опускать голову.

Его это ужасно задело, он принялся осаждать меня, пытаясь выяснить, что произошло. И тут я сказала, что меня сватают за сына молочника, которого я не люблю... Он побледнел и пропал на три дня, а потом влез в моё окно и взял меня прямо в девичьей кровати, после чего я узнала, что Федерико избил бедного, ничего не подозревающего сына молочника, лишив его передних зубов. Через неделю мы обвенчались.
- Ты просто манипулировала им! - Ирен возмущённо повернулась к ней. - Бесстыдница!
- И что? - Габриэла пожала плечами. - Мы прожили счастливую жизнь. Вот и девкам нужно себя показать со всех сторон, и с плохих, и с хороших.
- О-о! С плохих они себя так покажут, мама не горюй! - Лолита посмотрела на стеклянные двери. - Чего они там застряли?

* * *
- Ах ты, бедная испуганная малышка... - Рома поднял Анжелику на руки и сказал: - Сейчас этот дяденька пойдёт и посмотрит, что там такое, хорошо?
Девочка посмотрела на Сашу и кивнула:
- Посмотришь?
- Раз плюнуть! - весело ответил он и стал подниматься по лестнице. - Сейчас я разберусь с тем, кто напугал нашу девочку!
- Пойдем-ка к нашим тетушкам, - Рома погладил Анжелику по напряженной спинке. - Возьмём новый пирожок, няню и снова отправимся к Мальчику. Хорошо?

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Малышка обняла его за шею, и Рома понёс её вниз, предупреждающе взглянув на нас.
- Что? - я вылупила невинные глаза, и он угрожающе нахмурился:
- Не лезьте никуда!
- Ага, сейчас... - прошептала Яшка ему в спину, и стоило ему исчезнуть из вида, как она ринулась вверх по лестнице, за Сашей. - Пошли, посмотрим! С этим-то, колдунишкой, не страшно!

Мы поднялись на третий этаж и остановились перед тёмной аркой, похожей на распахнутую пасть какого-то чудовища. Саши не было видно, и даже шаги не доносились из пустого коридора, убегавшего в две противоположные стороны.
- Куда он делся? - Яшка осторожно заглянула в коридор. - Каспер, блин!
Мы, дрожа от страха, переступили порог арки и оказались в тёмном тихом коридоре, пахнущим цветами, стоявшими в вазах, деревом, которым были обшиты стены, и чем-то похожим на лаванду. На удивление здесь было холодно, словно на улице стоял не ласковый май, а промозглый ноябрь.

- Что за дубак? - Яшка потерла плечи. - Тут что, вход в чертоги снежной королевы???
- Не знаю, но мне не по себе! Где этот чернокнижник??? - я ступила ногой в мягкий ковёр, и меня даже передернуло от ощущения, словно я наступила в тину старого озера.
- Пошли туда, - Яшка ткнула пальцем вправо. - Смотри, там дверь приоткрыта, он там.
Мы поплелись туда, к этой чертовой двери, отмечая странное явление... Стены будто сжимались вокруг нас, вибрировали, казались живыми...
- Ты это видишь? - прошептала Яшка, придвигаясь ко мне все ближе. - Что за чертовщина???

За приоткрытой дверью, мелькнул тёмный силуэт, и я воспряла духом:
- Точно! Вон он шарится по комнатам, ведьминский ухажер!
Просочившись в комнату, мы принялись вертеть головами, разглядывая такое манящее своей тайной место, и внутренне приготовились выслушивать от колдуна всякие нелицеприятные вещи. Но комната была пуста. В прямом и переносном смысле. Светлые стены, пустые окна без штор, а из мебели лишь большой тёмный шкаф и столик, на котором стоял патефон. Саши в комнате не было.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Но я ведь видела, что здесь кто-то был! - Яшка растерянно посмотрела на меня, и её глаза стали увеличиваться в размерах. - Или это был не Саша?
Мы резко развернулись, но тут случилось то, что обычно случается в фильмах ужасов - дверь захлопнулась.
- Не-ет... - Яшка покачала своей кудрявой башкой. - Ну, не-ет... У меня сердце слабое! И кишечник...
Но это было лишь начало. Дешёвый, но от этого не менее ужасный, триллер продолжался. Заиграл патефон, и это оказалась какая-то невероятно жуткая музыка, похожая на марши нацистской Германии, отчего Яшка стала белее стены, к которой мы прижимались.

- О, Боже... Я надеюсь, сейчас дух Адольфа Алоизовича не появится??? - Янина Сергеевна неистово перекрестилась. - С дыркой во лбу...
- Говорят, он от старости в Бразилии умер... - прошептала я, стараясь проглотить комок страха, застрявший в горле.
- Кто? - Яшка, похоже, забыла о том, где мы находимся. - Фюрер что ли???
- Ну да!
- Кто тебе это сказал??? - подруга покрылась красными пятнами. - А???
- Да по телевизору смотрела! - я поняла, что вступила на опасную дорожку.
- Это провокация! - завопила Яшка, потрясая кулачком. - Это выдумки американцев!!!

Я тяжело вздохнула и мысленно выругала себя - Янина Сергеевна патологически ненавидела янки и их нападки на советскую историю. Если бы сейчас все-таки появился сам Алоизович, то вторая дырка во лбу ему была бы обеспечена.
Скрип мы услышали не сразу, горячо беседуя и перекрикивая патефон.
- Почему во лбу??? - я раздраженно посмотрела на эту правдолюбицу.
- Что во лбу??? - Яшка пылала, как советское знамя.
- Гитлер сам себя убил! Не в лоб же!!!
- Ой, какая ты принципиальная! - прошипела Яшка и открыла, было, рот, но жуткий скрип прозвучал как приговор.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Алина
    Опубликовано: 27.04.2019 Ответить на сообщение

    Просто супер!!! Читала не отрываясь. Сгорел пирог и выкипел суп...забыла про них)))) Давайте скорее продолжение!!! Я понимаю, что в итоге эти две пары будут вместе - но сам сюжет описания и всё это с юмором. Очень, очень хочется скорее прочитать...

  • Алина
    Опубликовано: 27.04.2019 Ответить на сообщение

    Ну прямо магия. Написал коммент. Пошла покурить - прихожу, а тут ещё кусочек продолжения. Спасибо, спасибо!!! Но я ещё хочу!!!

  • Антонина
    Опубликовано: 27.04.2019 Ответить на сообщение

    Ох, уж эти приключения на пухлые задницы... Здорово!!!Буду ждать продолжения, потому как завершение этой части сквозит своей незаконченностью! Значит, дальше нас ждет еще немало интересного. Аня, ты просто находка для мня со своими шикарными романами!!

  • Егор
    Опубликовано: 29.05.2019 Ответить на сообщение

    Анна, у Вас такие оригинальные героини всегда! Просто кайфую. Везде в фэнтези пишут героинь или сильных или правильных. У Вас же они живые, обычные, но такие чумовые... Класс!!!

  • Егор
    Опубликовано: 31.05.2019 Ответить на сообщение

    Интересно дама пишет - с юмором! Я не мог дождаться продолжения и пытался в группе читать, но там не удобно постоянно проматывать надо, да и ошибки глаз режут. Хотя автору всё простительно - захватывает внимание с первых строк. Здесь на сайте удобней читать - поделено на страницы и отредактировано. Спасибо Аннушке за её романы - я в числе поклонников её творчества.

  • Егор
    Опубликовано: 02.06.2019 Ответить на сообщение

    Еду в поезде - пошёл покурить...разговорились в тамбуре с девчёнками на тему мистики - фэнтези. В общем, Анна, я Вам ещё двоих читательниц привёл. Они тоже в восторге от ваших романов!

  • Егор
    Опубликовано: 02.06.2019 Ответить на сообщение

    Оу.. забыл спросить - а есть где то статья - ну типа интервью или просто рассказ о самой Анне?? Интересно узнать побольше про такого талантливого автора! Буду рад почитать!

  • Егор
    Опубликовано: 02.06.2019 Ответить на сообщение

    Да и ещё - не плохо было бы добавить её счёт или там кошелёк, чтоб можно было отблагодарить автора. Я думаю многие читатели согласятся со мной - кто сколько может - 50 - 200 рублей. От нас не убудет. Ведь любой труд должен оплачиваться. А мы читаем с удовольствием и бесплатно. Может благодаря нашим "благодарностям" у Анны будет больше времени на творчество! Да..да я намекаю, что хочется продолжение)))

  • Елена
    Опубликовано: 03.06.2019 Ответить на сообщение

    А когда продолжение,не могу дождаться

    • admin
      Опубликовано: 04.06.2019 Ответить на сообщение

      Елена! Сегодня вечером по мск выйдет продолжение романа Глубокое озеро Чар Часть 2 Аромат магнолии)))

  • Елена
    Опубликовано: 05.06.2019 Ответить на сообщение

    Спасибо, буду ждать с нетерпением

  • Анна Порохня
    Опубликовано: 07.06.2019 Ответить на сообщение

    Огромное спасибо за такие замечательные отзывы! Мне очень приятно знать, что вам нравятся мои рассказы.

  • Елена
    Опубликовано: 08.06.2019 Ответить на сообщение

    Вы так прекрасно пишите,что просто не возможно оторваться,жду с нетерпением новые истории.Спасибо вам

  • Сергей
    Опубликовано: 10.12.2020 Ответить на сообщение

    Развязка слишком простая
    Дом сразу можно было спалить

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.