Журнал Планета Эзотерика
Назад

Кукла демон

Опубликовано: 10.03.2017
Время на чтение: 19 мин
1
3484
Кукла демон
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Кукла демон - это Лючия... знаменитая кукла испанской инфанты. Над ней был произведен страшный ритуал, после которого она и стала ожившим чудовищем. Но, она не может долго ходить, не получая дыхания своего хозяина, а это значит... её хозяин среди нас! И пока он жив кукла демон будет собирать свою кровавую жертву...

* * *
Оля вскочила на ноги в этой кромешной темноте и завертелась, пытаясь понять, что происходит. Вспыхнул свет и она почувствовала как у нее перехватывает дыхание... Она находилась в больничной палате - белой, стерильной, больничной палате...

Вбежала медсестра и осторожно прикоснулась к ее плечу.
- Успокойтесь, это всего лишь гроза...
- Что со мной? - просипела Оля, наконец почувствовав ужасную головную боль и неприятные ощущения во всем теле.
- Вас с подругой сбила машина, но все хорошо - обошлось сотрясением и ушибами, - медсестра ободряюще улыбнулась. - Кстати, подруга спит в соседней палате.
- Мне нужно ее увидеть! - Оля ринулась к дверям, но медсестра мягко остановила ее.

- Сейчас половина второго ночи, я думаю слишком поздно для визитов... Ложитесь...
Оля позволила уложить себя, но сон уже не шел. Она вспомнила, как они стояли на дороге, как начиналась гроза, из-за Камаза выехал внедорожник и, не успев вывернуть в сторону, смахнул их со Светкой, как пыль со стола...
- Вот черт! - выругалась девушка и сжала ноющие виски. - Это же надо такому привидеться...
Она вздрогнула от блика молнии и ей опять почудились безжизненные глаза ляжкастой Венеры. Вернулась медсестра, сделала ей какой-то укол и Оля провалилась в темную пучину сна.

* * *
Подруги сидели на лавочке под тенистым каштаном и вяло ели мороженное. Стояла жуткая жара и хотелось на пляж с прохладной водицей, прозрачной и ласковой в которой снуют ленивые рыбы... Оля не рассказывала подруге о своем сне, но замечала, что она что-то не договаривает, внимательно наблюдая за ней. Они сидели в этом немноголюдном скверике и давились безвкусным мороженным, чувствуя, как между ними нарастает напряжение.

- Я хочу тебе что-то рассказать, но боюсь ты примешь меня за сумасшедшую! - вдруг выпалила Светка и швырнула свое эскимо в урну.
- Не делай преждевременных выводов, - хмыкнула Оля. - Ты же не знаешь, что хотела рассказать тебе я...
- Ты тоже хочешь мне что-то рассказать? - удивилась Светка. - А я-то думаю...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Проблема с признаниями была благополучно решена, но вот теперь тайна этого совместного путешествия во времени и пространстве казалась куда более странной и необъяснимой... Девушки прекрасно понимали, что разумного объяснения этому нет и лишь природная любознательность и пытливость ума толкнули их на небольшое расследование, которое они решили провести, дабы удостовериться в том, что это не прихоть сотрясенного мозга, а действительно произошедшая в далеком прошлом история...

* * *
Не откладывая в долгий ящик подруги решили посетить единственный в городе антикварный магазин, в надежде узнать у разбирающихся в древностях людей кое-что о куклах. Небольшой магазинчик находился между рестораном Сомбреро и молочной лавкой, притаившись в их объятиях как бедный родственник. Его не притязательная простота и какая-то грустная ветхость явно говорили о том, что популярностью у горожан он не пользовался. Девушки зашли в темное, пропахшее старыми вещами, помещение и Светка не удержавшись чихнула, чувствуя, как частички пыли щекочут нос.

- Извините, но я здесь один и прибирать мне становится с каждым годом все труднее, - проскрипел из глубины магазина старческий голос.
- Здравствуйте! - поздоровалась вглядываясь в темноту Оля. - Э-э... нам бы хотелось задать вам пару вопросов.
Послышался глухой скрип и из сумрака показалась старая инвалидная коляска, в которой сидел маленький старичок в круглых до блеска натертых очках.

- Чем могу быть полезен? - на девушек глянули яркие совсем молодые глаза с хитрым прищуром.
- Скажите, у вас есть в продаже куклы? - Светка с волнением уставилась на старика,
- Куклы? - переспросил он и внимательно оглядел их. - Вас игрушки интересуют?
- Именно куклы. Большие.
- М-м-м... была у меня кукла... Но я продал ее еще полгода назад, - старик развел руками. - Прелюбопытнейшая скажу вам у нее была история...

К удивлению и волнению, он поведал им историю о заморской принцессе и сделанной по ее подобию игрушке. Но после этого старик-антиквар рассказал им и дальнейшую судьбу куклы, посмеиваясь, как он выразился, над скудоумием и мракобесием людей невежественных.

Попала эта кукла к одному врачу, интеллигентному во всех отношениях человеку, из очень приличной и благородной семьи. Увидел он ее у одного из своих пациентов дома, когда ходил к нему, чтоб помочь излечиться от малокровия. Остался он один, ибо за несколько месяцев померла вся его семья, включая и хозяйку куклы - его семилетнюю дочь Лизоньку. Врач осторожно спросил его о кукле и попросил продать, на что больной занервничал затрясся и сказал, чтоб забирал ее даром и желательно сжег бы в печи. Врач пропустил мимо ушей бредни изможденного мужчины и с радостью забрал куклу.

Дочка врача, Саша, была несказанно рада увидев какую прелестную игрушку принес ей отец. Девочка не могла налюбоваться Глашенькой, так она назвала куклу, и усадив ее на стульчик часами расчесывала ей волосы. Доктор иногда пугался этой столь до тончайших деталей сделанной игрушке, но сам же и посмеивался с себя, до тех пор, пока не слегла его любимая Саша, сраженная непонятной ослабляющей ее детский организм болезнью. Что только не делал опытный врач, какие только книги и справочники не штудировал. Так и не смог спасти дочь, которая сгорела как свечечка, не проснувшись в одно солнечное утро в своей кроватке.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

, ,
Поделиться
Похожие книги
Зверь 3.
3
3090
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Комментарии:
  • Лариса
    Опубликовано: 27.08.2021 Ответить на сообщение

    Аболденый,читать интересно и легко

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.