Журнал Планета Эзотерика
Назад

Кукла демон

Опубликовано: 10.03.2017
Время на чтение: 19 мин
1
3514
Кукла демон
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Кукла демон - это Лючия... знаменитая кукла испанской инфанты. Над ней был произведен страшный ритуал, после которого она и стала ожившим чудовищем. Но, она не может долго ходить, не получая дыхания своего хозяина, а это значит... её хозяин среди нас! И пока он жив кукла демон будет собирать свою кровавую жертву...

А потом началась война и кукла исчезла, забытая своими хозяевами при эвакуации... Всплыла эта игрушка аж в Германии, привезенная туда каким-то немцем для своей племянницы, которая кстати тоже скончалась в юном возрасте. А потом эту прекрасную вещь купил мой отец и она долго пылилась в магазине в одном из шкафов. Я ее извлек на свет Божий полгода назад и через день на нее нашелся покупатель, тоже, как и все остальные, пораженный ее красотой. Скажу вам честно - я продешевил, хотя этих денег мне хватит на то, чтобы купить себе небольшой домик во Франции и оставшиеся годы жевать круасаны и запивать их ароматным Шато.

Светка присвистнула, чем рассмешила старика, а он вдруг спросил:
- А вам-то она зачем?
- Да слышали мы о ней, - начала выдумывать Оля. - Вот и захотелось глянуть...
- Ну теперь это не составит большого труда, - улыбнулся старик. - Куклу купил Влад Орлов, слышали о таком?
- Еще бы! - воскликнула Светка. - По моему у него в руках половина нашего города, если не весь...

- Ну да, бизнесмен он хороший, - согласился антиквар. - И есть у него одна страсть, собирает старинные игрушки. У него уже целая коллекция этих прекрасных и дорогих вещей, а когда он приобрел у меня куклу то решил сделать выставку, так сказать, позволить полюбоваться на свое добро.
- А где выставка будет проходить? - Светка почувствовала, как задрожали руки,
- Вот как раз сегодня проходит в клубе Ворон на проспекте Ленина. Только там вход по пригласительным, но вы не переживайте, увидите вы эту куклу. Я сейчас позвоню ему и скажу, что вы от меня...

* * *
Клуб Ворон был поистине впечатляющим местом. Его черный монолитный фасад резко отличался от остальных сооружений, как могильная плита от греческих статуй.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Подруги не смело подошли к главному входу, возле которого стояли амбалы в черных костюмах, и замерли, не зная как обратиться к этим неприступным изваяниям.
- Что? - пробасил один из них разглядывая девушек.
- Мы в списке, - промямлила Светка и назвала фамилии.
Амбал недоверчиво оглядел их, но в список все же заглянул.
- Проходите, - его лицо удивленно вытянулось, он быстренько откинул крученный шнур и девушки гордо прошли в клубные двери.

Большое помещение было освобождено от столиков и шестов для стриптиза, обычный полумрак заменил яркий желтоватый свет, а вдоль стен стояли хрупкие стеклянные ящики, в которых находились игрушки. Чего там только не было: клоуны в разноцветных колпаках, куклы-барышни в настоящих фетровых шляпках, лохматые медведи с разноцветными бантами на толстых шеях. Но Глашенька, как решили называть её подруги, была заметна сразу и не только из-за своего роста, а скорее из-за центрального места, которое ей выделили.

Девушки не сговариваясь направились к ней и замерли, пораженные ее видом. Кукла совершенно не изменилась после того, как они видели ее в последний раз, даже кажется стала еще более совершенной и самоуверенной что ли...

Ее глаза смотрели прямо, но Светке казалось, что она знает, что они рядом, знает зачем они пришли и насмехается над ними, скривив свой безупречный розовый ротик.
- Какая все таки гадкая вещь, - протянула Светка. - Что в ней все находят?
- Интересно, - вдруг прозвучал за их спинами приятный мужской голос. - Первый раз слышу, чтобы столь необычное и совершенное создание называли противным.

Девушки обернулись и оказались лицом к лицу с симпатичным улыбающимся мужчиной, до ужаса похожим на древнего князя Владимира.
- Я думаю вас это не касается, - буркнула Оля.
- Меня касается все, что говорят о моей выставке.
- А-а.. Влад Орлов, - протянула Оля, рассматривая мужчину столь похожего на знакомого князька. - Спасибо, что позволили посетить ваше э-э... мероприятие.
- С кем имею честь? - его глаза скользнули по девушке, немного задержавшись на груди.

- За нас просил хозяин антикварного магазина.
- Ага, ясно... Ну так чем же вам не угодила эта кукла?
- Похоже вы не слышали ее историю? - хмыкнула Светка. - После такого я бы к ней и на пушечный выстрел не подошла.
- Отчего же, слышал, - Влад улыбнулся одними уголками губ. - И ни капли не верю в эти выдумки.
- Дорогой, ты о чем? - женский голос с ленивыми хищными нотками прозвучал неприятно и резко.
Девушки повернулись на него и узрели высокую барышню, одетую в "рыбью чешую" - так сразу же окрестила ее платье Оля.

- Да вот, этим девушкам кукла кажется неприятной, - снова улыбнулся Влад. - А мне вот так не кажется...
- Еще бы, она стоит такие деньги, которых и во всем этом городишке не сыщешь, - девица хищно ухмыльнулась и окинула подруг быстрым злым взглядом. - Тем более, что ее для тебя отыскала я...
- Да, моя хорошая, - мужчина приобнял ее за талию и сказал: - А вы меньше забивайте головы сказками и просто наслаждайтесь уникальными вещами, которые вряд ли еще когда нибудь увидите.
Они отошли, мило воркуя между собой, а девушки так и остались стоять в компании злобной игрушки с человеческим волосами.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Лариса
    Опубликовано: 27.08.2021 Ответить на сообщение

    Аболденый,читать интересно и легко

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.