Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5529
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

* * *
- У меня такое ощущение, что за нами наблюдают, - Аластор сидел на песке, положив руки на колени, в которых переливался бокал с шампанским.
- Это мания преследования, - лениво ответила я, но, если честно, у меня мороз по коже шел от темных, громадных скал, которые могли скрывать кого угодно. Мне хватало общества демона.
- Меня никогда не подводило мое чутьё.
- Может, ты боишься? - ляпнула я и сразу же об этом пожалела.
- Ты понимаешь, что ты говоришь, женщина?! - зарычал демон. - Ты обвиняешь меня в трусости?! Меня?!
- Ну, извини...

Я потянулась к бутылке с шампанским, когда Аластор неожиданно схватил меня, привлек к себе и грубо поцеловал. Он злился и вымещал это на мне, делая больно, и тогда я ответила на его поцелуй, кусая за язык. Он застонал, то ли от боли, то ли от удовольствия, а его пальцы сжали мою талию, оставляя следы. Мои руки сами обняли мощную шею демона, и я поцеловала его так, как бы поцеловала нравящегося мне мужчину... Аластор изумленно отодвинулся от меня, его взгляд помрачнел.

- Ты всё так же мне противна, женщина.
- Я тоже не в восторге от тебя, - прошептала я, чувствуя, как горят после поцелуя губы.
- Вот и хорошо.
Наши взгляды скрестились, и он отвернулся первым.
- Не думай, что твой план сработает.
- А у меня не было плана, - ответила я. - Единственным моим планом было отдохнуть возле моря в одиночестве, а потом поехать домой и выйти на работу загорелой, с хорошим настроением!

- Хватит этих сказок, - Аластор принялся расхаживать передо мной. - Мазарис, скорее всего, сейчас потирает руки, в полной уверенности, что ты сделала свою работу и я в твоей власти.
- Не знаю, что он там потирает, - вздохнула я. - Но то, что ты идешь не той дорогой – ясно, как белый день.
- Ты не собьёшь меня, женщина.
- Да я вообще молчу...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

* * *
Константин с улыбкой наблюдал за Онокселис, которая явно злилась и тяготилась его присутствием.
- Ты собираешься уходить? - не выдержала она, нервно натягивая на себя брюки. - Я не приглашала тебя остаться.
- Но я останусь, - молодой человек уже не скрывал улыбки. - Нам теперь придётся некоторое время побыть вместе.
- Ты что, шутишь?! - демоница раздраженно взглянула на него, и Константин залюбовался её чистыми глазами. Неужели у зла бывает такая привлекательная внешность?

- Нет. Успокойся, я очень тихий и молчаливый.
- Ты меня раздражаешь! - прошипела Онокселис и плюхнулась на кровать, вытянув ноги, прикрытые брюками. - Когда же это закончится!
- Как только ты поговоришь с Аластором.
- Давай я сейчас это сделаю! - воскликнула она. - Зачем тянуть время?
- Нет, сначала нужно узнать, кто эта женщина рядом с ним. Кстати, ты не знаешь, кто она?
- Нет! - фыркнула демоница. - Понятия не имею! Вообще не понимаю, зачем он ее за собой водит!

- Они ведут себя, как влюбленные... это подозрительно... - задумчиво произнес Константин. - Что же все-таки происходит? Может, она принадлежат какому-то тайному ордену?..
- На него это совершенно не похоже! - буркнула Онокселис. - Аластор на дух не переносит смертных женщин, и ему всё равно к каким братствам они принадлежат. Хоть к секте сатанистов...

- Но почему? - удивился Константин. - С чем это связано?
- Я точно не знаю... - неохотно ответила Онокселис, но я слышала, что очень давно Аластор был влюблен в смертную женщину, и она заманила его в ту ловушку, которую подготовил Мазарис. Ее звали Офелия... и она была дочерью твоего мастера... Разве ты не знал об этом?
- Нет... У Мазариса есть дочь??? - Константин был изумлен этой новостью.
- Была... Он ее убил вместе с теми членами ордена, которые знали где заточен Аластор, опасаясь, что они могут где-то проговориться... - Онокселис посмотрела на Константина. - Он сам перерезал ей шею.

ЧИТАТЬ  История проклятий

- Но откуда ты это знаешь? - Константин был настолько шокирован этим известием, что с трудом мог говорить.
- Я многое знаю... - хитро улыбнулась демоница. - Но рассказывать тебе больше ничего не буду!
- Хорошо... - прошептал Константин, не совсем понимая, что она говорит. - Хорошо...

* * *
Аластор оставил девушку на берегу и окунулся в воду. Зачем он лгал, стараясь убедить в первую очередь себя, что у него никогда не было смертной девушки... Была. Офелия. Аластор нырнул в прохладную воду, чтобы смыть эти воспоминания, но лицо Офелии смотрело на него из морских глубин.

Она странным образом появилась в том месте, где он любил находиться в одиночестве, между больших деревьев, в полнейшей тишине. Ее белое простое платье, длинные русые волосы и очаровательная улыбка сбили его с толку. Он, как зачарованный, наблюдал за ней, словно волк за нежной ланью. Аластор не удержался и обнаружил свое присутствие. После чего долгие шесть месяцев благодарил судьбу, что она привела Офелию к нему... В тот момент демон даже представить себе не мог, что его обманывают и обвели вокруг пальца, как наивного человечишку... И он тоже не мог читать её мысли...

Аластор крепко зажмурился, отгоняя от себя до сих пор будоражащие его видения, и коснулся руками дна, чувствуя под ними мягкость и текучесть песка. Что-то твердое застряло между пальцами, и демон открыл глаза: монета. Золотая греческая монета... Демон оттолкнулся ногами от дна и поплыл к размытому диску солнца. Почему Мазарис пользуется теми же методами? Снова подослав к нему женщину, он надеется на то, что Аластор окажется настолько недалёким, что снова поведётся на её уловки?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Обряд
0
491
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.