Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5529
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

Где-то в глубине души шевельнулось сомнение, но Аластор отогнал от себя это чувство. Если он поверит девушке, то опять подставит себя под угрозу быть замурованным. Она виновна. Эта женщина хочет уничтожить его. Её подослал Мазарис.
Демон вернулся в обычное своё состояние и выбрался на сушу.
- Это тебе, - он швырнул монету девушке под ноги, согнутые в позе лотоса, и та удивлённо подняла ее.
- Ты нашёл ее в море?
- Да. Ей очень много лет, - демон прилег рядом с девушкой, касаясь мокрым прохладным телом ее разгоряченной кожи. Она вздрогнула.

- Спасибо...
- Сколько таких монет тебе предложил Мазарис? - Аластор заметил, что девушка напряглась, а потом, размахнувшись, швырнула монету обратно в море. Она сверкнула на солнце и с тихим плеском пронзила водяную гладь.
- Я хочу в гостиницу.
В какие-то доли секунды я оказалась в номере и непонимающе огляделась. Ах, да! Демон взял другой номер... Он был больше чем тот, в котором поселилась я, да и в разы лучше. Пушистый ковер, большие окна, красивая мебель и огромная двуспальная кровать.

Моя сумка, которую я не успела разобрать, стояла возле тумбочки. И всё бы ничего, но присутствие Аластора смущало меня намного больше, чем возле моря. В небольшом пространстве комнаты, его мощная энергетика давила на меня, подавляла мою волю, и казалось, что он заполонил собой все вокруг.
- Отдыхай, - хмуро произнес он и исчез.
Я пожала плечами и пошла в ванную комнату, действительно почувствовав, что устала. Хотелось смыть с себя этот день. Завалиться в кровать и хоть на время сна забыть и о демоне, и о его странных желаниях и притязаниях.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

* * *
- Посмотри, это не один из ваших братьев?
Константин услышал голос Онокселис и отвлекся от своих мыслей.
- Что?
- Под окнами гостиницы ходит человек, - повторила демоница. - Он явно напуган и смущен, его руки нервно вздрагивают, он постоянно оглядывается. Его лицо выдает то, что ему не комфортно в окружающем его мире...
Константин подошел к окну и посмотрел вниз.
- Филипп!

- Ты знаешь его? - Онокселис недовольно посмотрела на молодого человека. - Зачем он здесь?
- Не знаю, но сейчас спрошу.
Константин, чувствуя, что происходит нечто нехорошее, быстро спустился вниз. Обойдя гостиницу, подошёл к Филиппу, который стоял к нему спиной.
- Что ты здесь делаешь?
Филипп вздрогнул и испуганно обернулся.
- Константин...
- Что происходит, Филипп?

- Я... я... - молодой человек побледнел и схватил его за руку. - Мазарис хочет, чтобы я убил тебя... отравил...
- Но ведь он послал меня найти Аластора! - Константин нахмурился, представляя, чего стоило мягкому нерешительному Филиппу прийти сюда.
- Да, Мазарис хотел, чтобы я выведал все, что ты знаешь, а уж потом... - Филипп стыдливо отвернулся. - Почему он выбрал меня? Потому что я слаб?

- Что ты! - Константин сжал плечи друга. - Он выбрал тебя, потому что ты мой друг, и я тебе доверяю!
- Ты же понимаешь, что я никогда не сделаю этого! - горячо воскликнул Филипп, ища поддержку в глазах Константина.
- Я знаю, - твердо ответил тот и, подняв глаза заметил в окне Онокселис, которая внимательно наблюдала за ними. - Пойдем со мной. Нам не нужно, чтобы кто-то видел нас.

Мужчины поднялись в номер, и демоница недовольно фыркнула:
- Зачем ты притащил его сюда?
- Потому, что он мой друг, - Константин улыбнулся, увидев, как Филипп изумленно уставился на Онокселис. - Хотя тебе, наверное, этого не понять.
- Да куда уж мне... - хмыкнула она и молча уселась в противоположном конце комнаты, насмешливо и зло наблюдая за мужчинами.
- И что дальше? - Филипп покосился на демоницу и прошептал: - Где ты её нашел?

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

- Она нам поможет, но об этом потом. - Константин предложил другу присесть и, когда тот опустился в кресло, сказал: - А дальше, мы должны подумать над тем, как спасти орден.
- У тебя есть план? - поинтересовался Филипп, а Онокселис язвительно добавила:
- Да, Константин, расскажи ему свой план, и он сразу же передаст его Мазарису. Ведь ты сюда не просто так пришел?
Её глаза насмешливо уставились на побледневшего Филиппа.

- Да как ты смеешь! - воскликнул он, переводя взгляд с неё на Константина. - Я пришел предупредить своего друга!
- Да-да... конечно... - её улыбка стала еще шире. - А через час здесь будут люди Мазариса, а, возможно, и он сам!
- Хватит, - Константин прервал их перепалку. - Давайте хотя бы между собой не будем устраивать перепалки!
- А я вообще в вашу компанию не напрашивалась, - Онокселис отвернулась от них, но было видно, что она всё равно, внимательно прислушивается к разговору.

* * *
- Ты что-нибудь узнал? - Аластор и Аббаддон, стояли на высокой скале под порывами ветра.
- Да, – Аббаддон, казалось, наслаждался ветром и запахом трав. - Говорят, что Мазарис послал следить за тобой одного из членов ордена. Все наши просто озверели от радости, когда узнали, что ты на свободе, спрашивают, когда ждать тебя?
- Скоро, - Аластор удивленно посмотрел на демона. – И это все новости? Но я и так знаю, что Мазарис прислал женщину, чтобы она следила за мной!

- Женщина не может быть членом ордена. Ходят слухи, что Мазарис послал одного из бунтовщиков, которые недовольны его правлением. Некоего Константина, - Аббаддон хитро сощурился. - Наши говорят, что, скорей всего, женщина вообще ни при чём. Мой тебе совет - убей её и займись поисками настоящего наблюдателя, он и приведёт тебя к Мазарису.
- Женщина ни при чём??? - Аластор на секунду растерялся, но потом покачал головой. - Но этого не может быть... я был уверен...

- Возможно, ее послал кто-то другой? - пожал плечами Аббаддон. - Запутанная история...
- Ничего, я быстро ее распутаю, - прорычал Аластор.
Он был готов поверить во все, что угодно, только не в то, что Саша действительно ни в чем не виновата.
Аббаддон растворился в воздухе, а Аластор присел на камень, окруженный жухлой травой. Его терзали сомнения, но ему очень сильно хотелось, чтобы женщина была его врагом. Это не давало бы ему так тянуться к ней... как погибающему от жажды к источнику воды...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.