Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5529
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

- Аластор...
Демон удивленно вскинул голову и его красивая бровь поползла вверх.
- А ты что здесь делаешь???
- Мне нужно поговорить с тобой.
- Онокселис, я спросил, что ты делаешь здесь?! - зарычал Аластор, поднимаясь с камня и выпрямляясь в полный рост. - Как ты узнала?!
- Послушай, не рычи... я сейчас всё объясню! - демоница сделала шаг назад, испуганно разглядывая мощное телосложение Аластора. - У меня есть для тебя новости!

- Говори! - Аластор с подозрением осмотрелся. - Если ты что-то задумала, я оторву твои ослиные ноги и вставлю тебе их в задницу!!!
- С тобой кое-кто хочет поговорить, - было видно, что Онокселис боялась его и жаждала поскорей убраться восвояси.
- Кто? Что ты затеяла, Онокселис? - демон обвел ее взглядом, который мгновенно замер на цепочке с кулоном. Его глаза сузились. - Кто прислал тебя?
- Один человек... он хочет, чтобы ты убил Мазариса, - демоница все больше нервничала.

- Как интересно! И кто же это? - Аластор впадал в бешенство. - Вот только странно, как вы все узнали, что я хожу по земле?!
- Я прошу тебя, выслушай его! - воскликнула Онокселис, касаясь кулона руками. - Я не хочу зависеть от какого-то смертного! Он действительно хочет избавиться от Мазариса и, если это не так... ты сможешь убить меня.
- Хорошо, - Аластор схватил ее за шею и приблизил свои красные глаза к ее. - Зови своего человека. Я жду.

* * *
Мазарис принял образ обычного отдыхающего и медленно пошел по тротуару, вглядываясь в лица идущих ему навстречу людей. Они уже давно раздражали его, и он считал себя выше человеческой расы, хотя и был одним из ее представителей. Теперь ему хотелось стать выше демонов и ангелов, приблизиться к Богу и... О том, что будет потом, он думал с дрожащими руками и безумной улыбкой на губах. Ему хотелось единоличной власти.
- Ты зло! Убирайся! - громкий голос прозвучал за спиной Мазариса и тот резко обернулся. Позади стоял пожилой мужчина, опираясь на старую трость. Он смотрел прямо на него и его прозрачные глаза светились яростью. - Ты убийца! Убийца!!!

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Мазарис отвернулся и пошел дальше, не желая обращать внимания на местного кликушника, но страшные слова, словно кинжалы, вонзились ему в спину:
- Ты убил своего ребенка! Ты убил! Убил! Проклятый!
- Да сдохни ты уже! - прошептал Мазарис и голос позади него затих. Раздались испуганные крики, среди которых он услышал: - Помогите! Старику плохо! Вызовите скорую!
Мазарис удовлетворенно усмехнулся и пошел дальше.
Тварь! Старая гнида!

Он вспомнил свою дочь и злобно оскалился. Она тоже посмела противостоять ему, посмела влюбиться в демона... А ведь у него были на неё такие надежды. Офелия всегда слушала отца, всегда принимала его сторону и верила ему безоговорочно. Но потом, когда ей нужно было заманить Аластора в ловушку, Офелия отказалась. Она сказала, что не причинит ему зла и не позволит ему, самому Мазарису! это сделать. Она полюбила Аластора...

Мазарис перерезал ей горло и скинул со скалы, чтобы уже ничего не смогло помешать ему возвыситься над людьми. Когда Аластор рычал и бился, скованный цепями в пещере, Мазарис сам лично сказал ему о том, что это Офелия заманила его в ловушку, но не сказал, что она уже мертва... Лицо мужчины исказила гримаса ненависти, и он еще ниже опустил голову, чтобы окружающие не заметили этого жуткого выражения.

Константин - очень умный и сообразительный и обязательно отыщет демона. Но оставлять его в живых Мазарис не собирался. Слишком много мыслей было в его голове, и его натура бунтовщика обещала много проблем в будущем. Мазарис знал, что Константин пойдет против его воли, и послал к нему Филиппа, преследуя несколько целей, вернее, несколько вариантов. Филипп, не в силах перебороть свой страх перед Мазарисом, убьет Константина, а в лучшем случае, погибнет и сам. Чем меньше в ордене скрытых волнений - тем лучше.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Он остановился перед гостиницей, куда привел его энергетический след Филиппа и ощупал взглядом все пространство, выискивая молодых людей. Мазарис стал невидимым и, поднявшись на уровень окна, в котором он почувствовал Филиппа, прислушался.
- Ты думаешь, Аластор захочет говорить с тобой? - услышал он его голос.
- Надеюсь, что захочет. Нужно остановить Мазариса любой ценой.

Мазарис весь сжался от ярости к Константину и еле сдерживался, чтобы не ворваться в комнату и не уничтожить проклятого выскочку.
- Ты затеял опасную игру.
- Мне надоело видеть, как в наш орден попадает зло, разрастается в нем... – голос Константина приобрел возбужденные нотки. - Так пусть зло борется со злом. Но мне не дает покоя одна вещь...
- Какая?

- Женщина, которая живет с Аластором в "Солнце Крыма ". Кто она?
- С демоном живет женщина??? - Филипп был изумлен, да и Мазарис тоже. Он даже еще больше прильнул к окну.
- Да, Филипп, они любовники.
Мазарис опустился на землю и быстро покинул территорию гостиницы. Значит, женщина? Это хорошее известие.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.