Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5490
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

* * *
Я лежала на спине, глядя как в комнату проникают первые лучи солнца. Тело болело от жарких и неистовых ласк демона, а голова кружилась, будто от вина. Аластора не было рядом, но я знала, что он в любую минуту мог появиться, неся с собой брызги моря и его прохладу. В моей голове постоянно прокручивался наш разговор, будоражащий мою душу.
- Я несправедливо подозревал тебя.
- Почему ты изменил свое мнение?

- Так случилось. Тебе незачем это знать.
- Тогда зачем... Ты же видишь во мне лишь червя, я тебе противна?
- Я обманул тебя, хотел, чтобы ты поверила в это, и сам хотел поверить.
- Что теперь будет с нами?
- Теперь ты моя. Навсегда.
В сердце что-то кольнуло, сладко и страшно. Предчувствие? ...

* * *
- Прикрой свою наготу, подстилка демона...
Я вскрикнула, натягивая простыню до самой шеи, и только сейчас увидела незнакомого мужчину, стоявшего в дверях балкона. У него были жуткие глаза, наполненные ненавистью и животной злобой, а пальцы, скрюченные как лапы грифа, мяли воздух.
- Вставай и быстро одевайся, если не хочешь, чтобы я сделал тебе больно, - прошипел он, и сразу же после этих слов меня пронзила такая боль, что я закричала. Он же удовлетворенно улыбнулся и погрозил мне скрюченным пальцем. - Это, чтобы ты знала, что я не шучу.

Боль отпустила меня, и я сползла с кровати, держась сначала за спинку, а потом за тумбочку.
- Быстрее!
Я натянула плавки, сарафан и всунула ноги в шлепанцы, совершенно не понимая, кто это и что ему от меня нужно.
- А теперь иди сюда, - незнакомец указал мне на балкон. - Прыгай вниз и даже не думай бежать. Умрёшь сразу.
Я молилась, чтобы в этот момент появился Аластор. Но мои молитвы остались без ответа, и мне ничего не оставалось делать, как спрыгнуть со второго этажа в клумбу с розами...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

* * *
Аластор лежал на воде, чувствуя под собой толщу моря и его неизмеримую глубину. Вокруг не было ничего, кроме воды и неба, синевой превосходящее даже глаза любимой им женщины. Прошло довольно много времени с того момента, как он оставил Сашу, мирно спящей в кровати, и отправился к морю, чтобы привести мысли в порядок. Он знал, что уже не оставит ее никогда, и самым ужасным во всем этом была ее смертная порода, которая могла оставить его один на один с вечностью. Аластор вспомнил Офелию и крепко зажмурился, испытывая боль в веках: женщины коварны.

Некоторые особи даже превосходят демониц... Он появился до сотворения мира и помнил каждую мелочь, происходящую при этом сотворении. Никогда его взгляд не падал на земных женщин, таких слабых и ничтожных в своей смертности и неумолимом увядании. Потом в его жизнь вошла Офелия... Аластор распахнул глаза, и мокрые ресницы коснулись низко посаженных бровей - нет, с Сашей так не будет. Саша... в сердце демона что-то сжалось. Больно и страшно. Саша?
Он моментально перенесся в гостиницу, орошая холодными каплями ворс ковра, и закричал. Этот крик взорвал воздух, отбился от стен и вылетел в окно, уже больше похожий на рев льва.
- Саша!!! Са-аша-а!!!!!

В растерянности, граничащей с безумием, Аластор принялся крушить мебель, щепки от которой разлетелись по всей комнате, оседая мелкой пылью на его мощных плечах. Его горло болело от крика, но он все продолжал кричать, разбивая руки в кровь о стены.
- Са-аша-а!!!!!!
- Остановись! Остановись! - Аластор почувствовал, как его хватают за плечи сильные руки. Он откинул их и развернулся, чтобы ударить незваного гостя, но остановился, увидев перед собой Аббаддона.
- Ты обезумел! - глаза демона выдавали его обеспокоенность. - Что случилось?!
- Мазарис забрал Сашу, - выдохнул Аластор.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Кто такой этот Саша? - Аббаддон удивленно приподнял брови.
- Не "кто такой", а "кто такая"! - рявкнул Аластор. - Это женщина! Моя женщина!
- Я что-то пропустил? - лицо Аббаддона всё больше вытягивалось. - Ты это о "мерзком существе", которое вызывает в тебе лишь отвращение?
- Замолчи! - демон зло покосился на него. - Я должен немедленно вернуть ее! Если он с ней что-нибудь сделает, я...
- Ты знаешь, где искать Мазариса?
- Я знаю того, кто приведет меня к нему.

* * *
- Ты думаешь, я не сильно гостеприимен? - страшное существо, мало похожее на человека, смотрело на меня яркими глазами из гниющих глазниц. - Тебе придется извинить меня, к сожалению у меня нет другой комнаты для тебя... но здесь у тебя чудесная компания...
Я сидела на полу, прикованная к стене ужасными тяжелыми цепями, словно в средневековье, и морщилась от боли. Тело саднило от глубоких царапин, оставленных шипами роз. Острые камешки, которыми был усеян пол, впивались в ноги и бедра. Вокруг меня лежали человеческие скелеты. Кости некоторых были белоснежными от времени, на других же еще висела плоть, похожая на лохмотья.

- Не хочешь со мной говорить? - все так же тихо, с каким-то угрожающим сочувствием, говорило существо. - Я не настолько хорош, как Аластор? У меня не такое крепкое тело? Не такая гладкая загорелая кожа? Глаза не пылают страстью и здоровьем?
Я невольно вздрогнула, посмотрев на него, и существо заметило это. Ужасное лицо его исказила ненависть.
- Дрянь!!! - завопила эта гниющая масса, и я почувствовала удар, от которого онемела половина лица. - Я не оставлю тебя в живых! Чтобы сделать больно этому проклятому демону, я разорву твое тело на куски и брошу ему под ноги!

Существо захохотало, безумно вращая глазами, и двинулось к двери, таща за собой кости длинным одеянием. Оно обернулось, глядя на меня через плечо, и прошипело:
- Ты умрешь сегодня. Я дарю тебе час, чтобы ты покаялась за связь с демоном и очистила свою душу молитвой. Проси Бога, чтобы он дал тебе сил, выдержать то, что я сделаю с тобой...
Дверь захлопнулась, а по мне пробежали мурашки ужаса, ввергая меня в панику...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.