Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5490
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

* * *
- Ты долго будешь мелькать у меня перед глазами? - Онокселис недовольно наблюдала за Константином. - Я сделала всё, что ты хотел, может теперь избавишь меня от своего присутствия? И друга своего забирай...
- Тебе недолго осталось терпеть меня, - спокойно ответил Константин. - Как только Аластор решит наведаться к Мазарису, я сразу же исчезну из твоей жизни.
- Жду не дождусь! - демоница распахнула дверь, собираясь покинуть номер, но в тот же момент испуганно отскочила в сторону, шипя как кошка.

- Ну что, поговорим? - в номер вошел Аластор, и Константин сразу почувствовал его ярость. - Вы решили, что можете безнаказанно обманывать меня?!
- Ты о чем?! - Константин ощутил, как страх подбирается к нему.
- Где моя женщина?! - взревел Аластор, уже не сдерживая себя. - Где моя женщина?!!!
- Я предупреждала вас! Мазарис первый нанес удар! - Онокселис переместилась к дверям в ванную комнату, намереваясь сбежать, но оттуда появился Аббаддон и схватил ее за руку.
- Куда собралась?
- Я не виновата! - взвизгнула она, но демон сжал ее еще сильней.

Филипп с ужасом наблюдал за происходящим, его лицо побледнело, а губы сжались в тонкую линию.
- Отпусти ее! - Константин кинулся к Аббаддону, но тот лишь пошевелил рукой, и мужчина отлетел к стене, разбивая спиной зеркало, висевшее на ней. - Она не сделала ничего плохого...
- Ты защищаешь эту козлоногую, рискуя быть убитым? - заулыбался Аббаддон.

- Не смей называть её так! - превозмогая боль, прошипел Константин, медленно поднимаясь с пола. - Никогда больше не говори о ней в таком тоне!
- Ох, как страшно... - улыбка Аббаддона стала еще шире. - Может, проверим, что ты предпримешь, если я сейчас начну издеваться над ней, обзывая самыми гладкими словами?
Онокселис была бледной и испуганной, похожей в этот момент на обычную девчонку с большими красивыми глазами.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Мы не знаем, что произошло! Если Мазарис украл твою женщину, то я с готовностью отведу тебя к нему! - Константин ринулся к Аластору, и тот даже немного отшатнулся от такого напора. - Не трогайте Онокселис! Мы действительно не имеем к этому никакого отношения!
- Немедленно веди меня к Мазарису, - глаза Аластора превратились в кровавые озера. - И если это ловушка, я вырву сердце Онокселис, а потом и тебе.
- Хорошо. Отпустите ее.
- И она, и твой друг пойдут с нами.

* * *
Мучительный страх терзал мою душу всё время после того, как ужасное существо покинуло меня, пообещав убить самым жестоким образом. Теперь я понимала, что это и есть Мазарис, в сговоре с которым меня обвинял Аластор. Несколько дней назад, я даже не подозревала, что со мной может случиться такая дикая история. Теперь же я мечтала лишь об одном - чтобы меня кто-нибудь спас, или чтобы я проснулась в своей кровати.

Я вдруг вспомнила городского сумасшедшего, который пророчил мне страшные вещи в первый день моего отдыха... Если бы я прислушалась к его странным речам и уехала обратно домой то... никогда бы не встретила Аластора... Аластор... Я вдруг загорелась надеждой, что он придет и спасет меня, ведь, в конце концов, он - демон! Но откуда он узнает, где я? Надежда и отчаяние периодически сменяли друг друга. Я довела себя до такого состояния, что любой шорох заставлял меня вздрагивать и почти терять сознание от страха.

Когда дверь в мою темницу распахнулась, и вошел Мазарис, я отползла в самый дальний угол, волоча за собой тяжелые цепи. Сердце мое забилось с удвоенной силой, кровь отлила от него, а руки и ноги онемели.
- Ну что ж... пора нам прощаться, милое дитя... - с наигранным сожалением произнес Мазарис, приближаясь ко мне. - Извини, если сделаю тебе больно...
- За что? За что вы приговорили меня к смерти?! - закричала я, леденея от ужаса.
- За что? - он остановился. - Я хочу сделать больно демону. Все справедливо. Однажды я уже сделал это... Я не пожалел свою дочь.
- Вы убили свою дочь??? - волна отвращения окатила меня, превращаясь в ненависть.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Да... я убил ее за то, что она влюбилась в Аластора. Убил собственными руками, а потом сказал демону, что это она заманила его в ловушку, - Мазарис подло ухмыльнулся.
- Но это же жестоко!
- Каждый должен получать то, что заслужил! И не тебе судить меня!
В этот момент я поняла, что пришел конец, и сжалась в ужасе.

* * *
Огромная скала, на самом верху которой сиял белизной вход, украшенный высокими колоннами, казалась неприступной, но не для Аластора.
- Отлично устроились, - пробурчал он, задрав голову. - Так значит, это и есть убежище Мазариса?
- Да, это оно и есть, - подтвердил Константин. - Но его стерегут верные Мазарису члены ордена.
- Значит, сегодня они найдут свою смерть, - Аластор схватил Константина и взмыл вверх. - Пора.

Аббаддон увлек за собой Филиппа, а Онокселис поднялась сама, задумчивая и подавленная. Её бледное лицо, казалось еще бледнее, а глаза, подёрнутые лёгкой дымкой - печальными.
Высокий вход, украшенный лепниной, был похож на пасть льва, в темноте которого зловеще вспыхивали огоньки свечей.

- Здесь все напичкано печатями от демонов, - прошептал Константин. - Я пойду первым и буду снимать их, чтобы вы прошли.
- Только без глупостей, - Аббаддон снова схватил Онокселис за шею. - Иначе...
- Зачем ты угрожаешь им мною? - голова демоницы безвольно поникла. - Ты считаешь, что из-за такого урода, как я, кто-то будет переживать?
- Ты - не урод! - Константин весь напрягся и твердо сказал: - Или ты отпустишь ее, или я никуда не пойду.
- Какие страсти... - язвительно произнес Аббаддон, но Онокселис отпустил. - Забирай свою красавицу...

Константин взял в свою руку ее тонкие пальчики, и смело шагнул в тёмный зев скалы.
Одна за другой печати пропадали со стен, вспыхивая яркими огнями, когда Константин прикасался к ним, шепча древние заклинания. Демоны шли за ним, готовые к нападению, и это не заставило себя ждать. Трое мужчин в длинных балахонах появились, словно из воздуха, держа в руках длинные веревки связанные в петлю.

- Это что за пастухи? - хмыкнул Аббаддон.
- Это Ловцы. Веревки в их руках могут сковать любого демона, на них нанесены сильные заклинания, - ответил Филипп. В этот момент одна из веревок оплела Онокселис, после чего она упала на пол, не в силах пошевелиться, и ее потащили по камням в сторону темной ниши.
Константин кинулся к ней и, схватив за ноги, с трудом удерживал, стараясь не отпускать.
- Помогите мне!!!
- Наивные люди... - пробурчал Аластор. - Неужели они думают, что остановят меня куском веревки?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.