Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5529
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

Пока я соображала, что же мне делать, мужчина приблизился настолько, что я почувствовала жар, исходящий от его тела. Протянув свою огромную ручищу, он схватил меня за шею и легонько сжал.
- Где твои сообщники, женщина?! - зарычал этот троглодит, вылупив на меня свои странные глаза, в которых полыхала чистейшая злоба. - Отвечай!!!
Я захрипела, чувствуя, как стальные пальцы сдавливают горло. Как я тебе отвечу, кинг-конг?! - мысленно возмутилась я, считая разноцветные круги перед глазами.

Мужчина, видимо, понял, что ничего от меня не добьется, лишая дыхания, и разжал пальцы. Я опустилась на каменный пол, ощущая, как кровь отливает от лица, и снова услышала грубый голос:
- Я спрашиваю в последний раз. Где твои сообщники, женщина?!
- Какие сообщники??? - выдохнула я, со страхом поднимая глаза. - Я вообще случайно провалилась в эту проклятую яму!
- Я не верю тебе! - странный обитатель этого каменного кармана присел напротив меня, опираясь на свой топор. - Или ты мне все скажешь - или умрёшь.

Отдохнула! Вот тебе и поиски приключений! Я тоненько завыла, не сводя с него глаз, как какой-нибудь зверёк, введенный в транс огромной змеёй. Лицо этого "живого мертвеца" было словно высеченным из камня, а злоба во взгляде разгоралась еще больше.
- Что ты делаешь? - он тряхнул меня, видимо, имея в виду мое вытьё. - Прекрати это!

Я завыла еще громче, и мужчина сморщился, будто этот звук сводил его с ума. Он потянулся к моей сумке и вытряхнул ее содержимое на пол, с интересом разглядывая каждую вещь. Телефон он отшвырнул прочь, размолотив его об стену. Крем для загара понюхал и отправил следом за мобилой. А вот фотографию в паспорте долго рассматривал, косясь в мою сторону.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Потом он встал и принялся расхаживать по пещере, задрав голову вверх. Топор, который он таскал за собой, высекал искры из камня, и я вздрагивала от противного скрежета.
- Пойдешь со мной, - он резко остановился и посмотрел в мою сторону. - Вставай.
Он собирается выбраться отсюда? Что ж, хорошо. Главное - оказаться наверху.

Я встала, с опаской приблизилась к нему и чуть не потеряла сознание от страха, когда он схватил меня и просто выпрыгнул из каменной ловушки, таща за собой и меня, и свой огромный топор. Теперь меня трусило от мысли - кто это, черт возьми?! Бэтмэн? Супермэн? Как можно подпрыгнуть на добрый десяток метров с ношей, не менее ста килограмм?! Я даже не сомневалась, что его топорище, весил не меньше, чем я.

Горячий ветер, пропитанный крымскими травами, лизнул моё лицо, и я даже немного растерялась, глядя на лицо незнакомца при свете дня. Мне оно показалось еще суровее, чем внизу, окутанное сумраком пещеры. Каждая черточка этого идеального, скульптурного профиля просто кричала о том, что его обладатель не может быть человеком! Но тогда кто он??? ...

Мужчина широко вздохнул, полной грудью вдыхая ароматный воздух, и его глаза сузились.
- Какой сейчас год?
- Две тысячи шестнадцатый... - промямлила я, понимая вдруг, что он древний, как весь этот мир.
В его злых глазах бушевала не только ненависть, но и то, что можно было назвать мудростью - страшной, всезнающей и безразличной.
- Сто лет - это не так уж много, - сказал он, словно сделав вывод. - Сейчас я смою их пыль со своего тела, а потом ты мне все расскажешь, женщина, и я решу, оставлять тебя в живых, или нет.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Что значит - сто лет? Он пролежал в пещере сто лет???
- Отпустите меня, пожалуйста! - взмолилась я. – Я действительно, просто свалилась в эту... эту... пещеру!
- Я же сказал, что не верю, - мужчина схватил меня за руку и потянул на пляж, с которого я пришла. - Ты знаешь Мазариса? Он тебя прислал?!
- Да не знаю я никого! Не знаю! - я попыталась выдернуть свою руку из его ладони, но это оказалось глупой затеей.
- Иди спокойно! - рявкнул он и прошил меня взглядом, оборачиваясь. - Глупая девчонка, ты думаешь, что меня можно обмануть? Я не смог прочитать ни единой твоей мысли! А значит, ты скрываешь что-то от меня!

Я чуть ли не кубарем скатилась вслед за ним к пляжу, находясь в полнейшем шоке.
- Заперев меня в этой пещере, Мазарис и его приспешники забыли обо мне на сто лет! - прошипел он, швыряя меня на песок. - Что им понадобилось от меня теперь?! Неужели они не понимают того, что теперь им не загнать меня обратно, и я буду мстить!!!
- Да не знаю я никакого Мазариса! - я стукнула кулаками по песку.
- Может, ты не знаешь и кто я такой? - вкрадчиво и страшно произнес мужчина, наклоняясь надо мной.
- Не-ет... - проблеяла я, отползая от него.
- Ты не знаешь Аластора? - оскалился он, хватая меня за лодыжку. - Палача из преисподней?

- Па... ла... кого? - я громко и не очень красиво икнула.
- Тебе нравится играть со мной? - глаза его переливались, похожие на смолу, смешанную с кровью. - Хорошо. Я люблю играть.
Существо по имени Аластор оставило меня в покое и уставилось на спокойное море. Почему существо? А как еще можно было назвать того, кто не был человеком? А может, это сон? Я даже дыхание задержала, обнадежив себя этой мыслью. Это всего лишь сон. Я встала на коленки и тоненько пискнула, когда песчинки попали в царапины на них. Нет... я не сплю. А жаль.

Пленник пещеры скинул свой плащ-мантию и направился к воде, поигрывая мускулами. Я осторожно выпрямилась, глядя на спасительную тропку, убегающую в сторону гостиницы, и тут же услышала грубый голос:
- Не пытайся убежать, я чувствую каждое твое движение и сверну тебе шею быстрей, чем ты сделаешь шаг.
Вот черт! Мне пришлось пока оставить попытку сбежать, но, возможно, удастся это сделать, когда вокруг будут люди? А вдруг он убьет меня?

Я покосилась на его топор и съёжилась от страха, но тут же попыталась себя успокоить: Если бы хотел, убил бы сразу.
И вряд ли он сможет так быстро выскочить из воды, находясь так далеко от берега... Я взяла себя в руки и быстро побежала к скалам. Камни тоскливо заскрежетали, когда разъяренный Аластор вырвался из воды и за долю секунды оказался за моей спиной. Это безумие! Двигаться с такой скоростью - невозможно!!! Я оказалась в ловушке между скалой и ним. Расставив руки в стороны и загородив дорогу своим невероятно большим телом, Аластор смотрел на меня своими необычными глазами.

Замерев, как зверь в капкане, гоняла в голове наполненные ужасом мысли, а вдруг, и правда, он сейчас свернет мне шею? Я зажмурилась до боли, до алых пятен и закусила губу... но ничего не происходило.
- Открой глаза, - это больше походило на приказ, и я подчинилась.
Чёрные глаза, пронизанные тоненькой, едва заметной, сеткой красных прожилок, рассматривали меня, будто стараясь прочесть всё, о чем я думаю.
- Прошу вас... отпустите меня...
- Нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.