Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5529
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

* * *
- Аббаддон, я уверен, что эту женщину, ко мне подослал Мазарис, - демон покосился на ванную. - Только не пойму - зачем???
- Может, ты ошибаешься?- Аббаддон пожал плечами. - До меня доходили слухи о том, что этот чокнутый чернокнижник опечатал пещеру, куда заманил тебя, самыми сильными печатями. И я, и другие демоны пытались найти тебя, но все наши попытки были безуспешны... Мазариса мы тоже не нашли, этот мерзкий шакал умеет скрываться. Зачем ему освобождать тебя, чтобы ты мстил?
- Возможно, он что-то задумал... Или нашел способ забирать силу у демонов, - ответил Аластор. - Мне показалось, что женщина пыталась соблазнить меня.

- Показалось???
- Да, Аббаддон, я не могу прочесть ее мысли.
- Если так, то тебе нужно сделать вид, что все идет по его плану, - злобно усмехнулся Аббаддон. - И тогда он сам подставится. Сделаешь с ним всё, что захочешь. Его бессмертие слишком затянулось.
- Что ты имеешь в виду?
- Пусть он думает, что ты соблазнился ею... - Аббаддон кивнул на дверь ванной. - Сыграй эту роль и получишь Мазариса.

- План хорош, если бы только не мое отвращение к смертным...
- Почему ты так относишься к ним? - демон насмешливо приподнял бровь. - Допустим, я не прочь порой насладиться ласками смертных женщин. Они такие милые...
- Я тебя умоляю! - Аластор скривился. - Возвратись в ад и узнай всё, что можешь.
- Хорошо.
Аббаддон исчез, а демон направился к ванной, размышляя над тем, с чего начать это представление для Мазариса. Он распахнул дверь и заглянул внутрь. Комната была пуста.

* * *

Без конца оглядываясь, я бежала по людной улице и первое, что мне пришло в голову - спрятаться в церкви. Скорее всего, это единственное место, которое защитит меня от нечистой силы, и, возможно, там мне дадут дельный совет, что делать дальше. Я остановилась и посмотрела по сторонам, выискивая золотые купола церкви, и сразу же увидела между верхушками деревьев блестящий крест. Недолго думая, я помчалась в ту сторону, не обращая внимания на удивленные взгляды прохожих, которых явно смущал вид моей окровавленной руки и бледное лицо с безумными от страха глазами.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Я могу вам помочь? - мне преградил путь высокий полицейский и я раздосадовано остановилась. До ворот церкви оставалось несколько метров.
- Нет, все в порядке, - я даже попыталась улыбнуться. - Мне нужно в церковь.
- Вы ранены? - полицейский оказался чересчур подозрительным.
- Ерунда! - как можно беззаботнее произнесла я. - Порезалась немного.
- Можно посмотреть ваши документы?

Да откуда же ты взялся на мою голову! Я уже примеряла путь от полицейского к воротам церкви, намереваясь просто убежать, но тут, словно из-под земли, появился Аластор.
- Иди прочь, - сказал он полицейскому, и тот отдал ему честь, хлопнув стеклянными глазами:
- Так точно!
- Я скоро устану тебя предупреждать, - демон положил свою пятерню мне на затылок и приблизил своё лицо к моему. - Сейчас мы возвратимся обратно, и если ты хочешь остаться в живых, будешь делать всё, что я скажу. Планы меняются, теперь ты будешь играть со мной против Мазариса....

В гостинице я оказалась за долю секунды, промчавшись вместе с демоном через пространство и, всё ещё с трудом глотая воздух, упала на кровать.
- Сядь и слушай меня.
Я забралась на кровать с ногами и уставилась на него угрюмо и недружелюбно.
- Я решил, что ты будешь моей.
- В каком смысле? - я совершенно не понимала, что он от меня хочет. - Убивать вы меня уже не собираетесь?
- Я же сказал - будешь моей женщиной, - Аластор тоже угрюмо смотрел на меня. - Понимаешь о чём я?

Судя по его словам, он предлагал мне отношения, но судя по выражению его лица, демон видел во мне все того же таракана, что и полчаса назад.
- Нет. Не понимаю, - искренне ответила я, наблюдая за ним, и, как только он двинулся ко мне, скользнула на противоположную сторону кровати и опустила ноги на пол. - Но мне это уже не нравится.
- Я же видел, как ты смотрела на меня... - вкрадчиво произнес он. - Ты хотела моей любви...
- Что??? - я возмущенно задрала брови и покраснела. - Неправда! Ничего я не хотела!
- Не нужно обманывать меня, я видел твои глаза...

- Стоп! - я почти вопила от чувства негодования. - Стоп!!! К чему этот разговор???
- Я разглядел в тебе... ммм... - демон замялся, в его глазах появилось раздражение. - Короче, я хочу тебя, женщина.
Что за фигня?! Только этого мне не хватало!
- Я, наверное, пропустила тот момент, когда луна упала на землю? - спросила я, понимая, что происходило нечто непонятное.
- Забудь. Я поменял своё мнение, - немного злясь, буркнул Аластор. - Давай же обнимемся. Как тебя зовут, женщина?

Он что, издевается? Мои мозги готовы были взорваться. Давай обнимемся???
- Зовут меня Саша, но обниматься я с вами не собираюсь, - пропищала я, готовая сорваться с места от любого его движения. - Держитесь от меня как можно дальше!
Он замер, будто в растерянности, разглядывая меня своими безразличными глазами. Аластор, казалось, не понимал, что он делает, и это еще больше пугало меня. Интересно, бывают ли у демонов психические расстройства?
- Я могу извиниться за грубость, - выдавил он, но в его мрачном взгляде ясно читалось нежелание этого делать.

- А как же обвинение в том, что я подослана каким-то мужиком? - не удержалась я от этого вопроса. - Я уже вне подозрений?
- Не думаю, что Мазарис использовал тебя для этого... - выдавил демон. - Это слишком глупо.
Я видела, что он сам не верил в то, что говорит.
- Тогда просто отпустите меня.
- Нет, я не могу.
- Почему???

- Я... я... мне кажется, что я испытываю некие чувства... - он говорил это так, будто его жгли каленым железом. - Ты очень красивая... у тебя ноги...
- Ты испытываешь ко мне чувства, потому что у меня есть ноги??? - я начинала бояться еще больше, чем от угроз убить меня.
- Нет же! - нервно воскликнул он. - Короче, женщина, ты остаешься со мной!
- А если я не хочу?! Мне не нравится то, что я вижу! - я махнула на него рукой, чтобы он понял - во мне нет никакого желания отвечать на его домогательства.

Я даже не успела моргнуть, когда он исчез, и сразу же ощутила его за своей спиной. Его небритый подбородок коснулся моего плеча, скользнул вверх, и я почувствовала, как влажный горячий язык пробежал по моей шее. Я дернулась, желая избавиться от его близости, и Аластор хрипло рассмеялся, удерживая меня непонятным образом, не применяя рук.
- Вот видишь, мы вполне можем ладить.
- Я не хочу с тобой ладить, - прошипела я, решив не называть больше его на "вы". - Мне кажется, или ты от меня что-то хочешь? И не надо сейчас рассказывать мне о внезапно нахлынувших чувствах!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.