Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5529
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

Только сейчас я заметила, что его черная мантия исчезла, и демон был одет в светлые джинсы и белую футболку, которая обтягивала его мускулы, как вторая кожа. Выпендрёжник!
- Вставай, пойдем, прогуляемся. Ты, наверное, хочешь есть? - демон протянул мне руку, но я проигнорировала этот жест и встала сама.
- Нет, не хочу. Я вообще не хочу видеть твое лицо, слышать тебя и ощущать твое присутствие.

- Послушай, - он больно сжал мою руку. - Я не хочу тебе врать. Ты мне так же противна, как и в тот момент, когда я тебя увидел, и я всё так же думаю, что тебя подослал Мазарис. Поэтому я тебя предупреждаю - либо ты делаешь со мной все те вещи, которые происходят между мужчиной и женщиной, либо я сверну тебе шею.
- Зачем же тогда весь этот цирк с внезапно возникшими чувствами? - он меня окончательно запутал, но снова возникшая агрессия с его стороны даже немного успокоила меня. Уж лучше так, чем непонятная ложь с "возьму тебя себе".
- Я решил, что все может получиться без угроз, - он смотрел на меня абсолютно безразлично. Так смотрят на шкаф или стол. - Но у меня нет желания играть в твои игры.

- Значит, ты оставил попытки соблазнения и решил просто запугать меня? - мне было больно от его пальцев, но я терпела. - И что значит "ты делаешь со мной все те вещи...?"
- А это значит, что Мазарис должен быть уверен в том, что я поддался на твои чары, и предпринял следующие действия, - серьезно сказал он, и сетка кровавых трещин в его глазах стала больше. - А чтобы не было ни единого сомнения, все должно быть как можно натуральнее.
- Ты считаешь, секс под угрозой "сверну тебе шею", будет натуральным? - я билась словно о бетонную стену. - Значит версия с вашим, как его... Мазарисом, продолжает работать?

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

- А ты подумала, что я тебе поверил? - вопросом на вопрос ответил Аластор. - И ты будешь заниматься со мной сексом, как только я этого пожелаю, иначе ты знаешь, что случится. Свёрнутая шея или море крови вокруг тебя.
Он отпустил меня и, пока я переваривала его слова, добавил:
- Поверь мне, всё это вызывает во мне отвращение. Особенно - ты.

Под его тяжелым взглядом я умылась, привела себя в порядок и вытряхнула из дорожной сумки вещи и кошелёк.
- Зачем тебе это? - демон наблюдал, как я считаю деньги.
- Затем, что я осталась без мелких денег по твоей милости. Ты растерзал мою пляжную сумку еще в пещере.
- Оставь, - приказал он. - Я куплю тебе всё, что ты захочешь.

Я хотела было отказаться, но потом подумала - пусть платит. Перспектива делить с ним постель вообще вводила меня в состояние ступора, но и сделать пока я ничего не могла, из-за чего я ужасно нервничала. Что будет, когда он узнает, что меня никто не посылал к нему? Скорее всего, демон все равно убьёт меня за то, что ему пришлось заниматься сексом с вызывающей отвращение женщиной.

Мы вышли из номера и Аластор сразу же направился к администратору, стоявшему за стойкой.
- Девушка, возможно ли нам поменять номер на double? - услышала я и скривилась, когда она защебетала с ним, делая губки уточкой. Хотя чему тут удивляться? Демон был идеальным представителем мужского пола, и, вполне логично, что девушки таяли при виде него.
- Пошли, - он взял меня за руку, переплетая свои пальцы с моими, и, вопреки моему желанию, острое чувство удовольствия пронзило меня. - Сладкая моя...
Девушка за стойкой проводила нас завистливым взглядом, и я со злорадством подумала о том, как бы она смотрела на нас, если бы знала, кто этот суперпарень...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

* * *
Константин стоял над дырой в каменной нише и старался разглядеть, что скрывалось в её темноте. Было тихо, лишь глухо шумело море, и шелестел ветер в полевых цветах, перебирая нежные лепестки. Он был одет в темную майку и шорты, которые обтягивали мускулистые ноги, обутые в удобные кроссовки, а длинный козырек кепки скрывал умные, серьезные глаза. Привязав к большому валуну веревку, мужчина схватился за нее и легко скользнул вниз, немного оцарапав руку об острые камни.

Темница Аластора была пуста, и Константин с усилием приподнял тяжелые цепи, лежащие рядом с каменным пьедесталом.
- Как же ты освободился? - прошептал он и в этот момент заметил странные вещи, валяющиеся чуть поодаль.
Женская сумка и ее содержимое сразу же прояснили ситуацию: скорее всего сюда попал человек, провалившись в дыру. Видимо, разрушенные временем породы не выдержали веса случайного отдыхающего. Он и разрушил печати, наложенные Мазарисом, которые сдерживали Аластора.

- Странно... - Константин огляделся, но трупа не обнаружил. Почему демон не убил человека? Молодой человек провел пальцами по глубоким царапинам в камне, и в его голове раздался скрежет железа, заставив вздрогнуть. Топор Аластора был страшнейшим оружием возмездия. - Проклятый Мазарис... наш орден на грани полного исчезновения, если на него нападут демоны...
Константин поднял разбитый телефон и, вытащив из него сим-карту, засунул ее в карман рюкзака. Потом он ловко вскарабкался наверх и медленно пошел по тропинке, ведущей к городу.

* * *
Мы шли по тротуару, и я замечала, как встречные девушки смотрели на демона, сжимавшего мою руку с видом собственника. В их взглядах явно читались зависть, вожделение и желание, чтобы он обратил на них внимание, но Аластор, казалось, ничего не замечал, он был задумчивым и серьезным.
- Что ты хочешь?
Я настолько была поглощена своими мыслями, что не сразу поняла, что он обращается ко мне.
- Саша, я спросил, что ты хочешь? - демон повернул ко мне голову, и я растерялась под его взглядом.

- Что ты имеешь в виду?
- Чего бы ты съела?
- Не знаю... - мне, конечно, ужасно хотелось есть, но на данный момент в голову ничего не лезло.
- Хорошо, я сам что-нибудь придумаю, - сказал он и, наклонившись ко мне, шепнул: - Поцелуй меня.
- Что? - я громко сглотнула, понимая, как это по-дурацки выглядело.
- Не будь такой глупой, - прошептал он, раздраженно скривив полные губы. - Мы - пара, забыла?

И демон меня поцеловал. Схватил за шею, крепко прижал к себе и прикоснулся губами к моим губам. Я ожидала, что этот поцелуй будет напористым, как и весь он, жестким и необузданным, но нет... он стоял, почти не касаясь меня телом, окутывая соблазнительным мужским ароматом, и ласкал меня своими полными, слегка влажными губами так нежно, что я еле держалась на ногах. Аластор оставил мои губы и посмотрел на меня с истинным демоническим превосходством, а в его глазах безошибочно читалось чисто мужское удовлетворение.
- А теперь - пойдём.
Он зашагал дальше, а я потащилась за ним, все еще приходя в себя от этого всплеска адреналина и начинающей зарождаться страсти.

Аластор остановился возле вывески "Крит" и вопросительно взглянул на меня.
- Греческая кухня?
- Я никогда её не пробовала, - пожала я плечами. - Я не настолько богата, чтобы питаться в таких ресторанах.
- Понятно, - демон распахнул двери ресторана и пропустил меня вперед. - Думаю, тебе понравится.
Еду мы попросили с собой, и нам быстро упаковали наш заказ в пластиковые контейнеры. Я даже понятия не имела, что в них, заказ делал Аластор, а мне оставалось лишь с любопытством наблюдать. Было удивительно, что демон, пролежавший в каменной темнице сто лет, так быстро освоился в этом времени, хотя...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.