Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5529
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

Как я ни старалась сфокусировать свое внимание на интерьере ресторана, мой взгляд всё равно плавно переводился на Аластора, который в светлом, солнечном помещении был похож на большого чёрного ягуара. Его длинные ресницы были по-девчачьи загнуты, и, если бы не мрачные глаза, это казалось бы очень милым. Полные губы, с четким контуром мягко кривились в улыбке, и я улыбалась вместе с ним, глядя, как он говорит.

- Ты что, влюбилась в меня?
На меня словно ушат ледяной воды вывернули.
- Что???
- Ты смотришь на меня с глупым выражением лица, - демон забрал пакет с едой и направился к выходу. - Ты остаешься здесь?
Чёрт!!! Я покраснела и пошла за ним, проклиная себя за свою дурость. Как можно было таращиться на него, улыбаясь, как слабоумная.

На улице Аластор снова взял меня за руку и шепнул:
- Улыбайся мне почаще.
- Я не влюбилась в тебя! - мне хотелось доказать ему, что он ошибается. Если я и смотрела на него, то это вполне нормально - он привлекательный мужчина!
- Ха! Мазарис прислал тебя, чтобы ты соблазнила меня, а ты втрескалась сама! - демон выглядел довольным.
- Не говори ерунду! - меня начинала бесить его самоуверенность. - Все вы, мужчины, даже демонические - самоуверенные и недалёкие!

Аластор лишь рассмеялся.
- Ты, когда свалилась мне на голову, сразу же принялась разглядывать меня, и, если бы я не спугнул тебя, даже не знаю, где именно закончился бы этот придирчивый осмотр!
- Я... я... - мне не хватало воздуха от возмущения. - Да как ты смеешь?! Да ты вообще не в моем вкусе!
- Неужели? - губы Аластора растянулись в широкой улыбке.
- Я люблю стройных мужчин, а не здоровяков как ты! - выпалила я. - Гладко выбритых блондинов, с голубыми глазами!

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

- Таких, что ли? - демон кивнул головой в сторону молодого человека в узких шортах, с рюкзаком за плечами.
Он снял кепку и взъерошил светлую чёлку, взмокшую от жары, когда мы поравнялись с ним, парень взглянул на нас, и я увидела синие, как море глаза.
- Да, таких! - злорадно ответила я и отвернулась от него.
- Лгунья.
Я тихо простонала, сжимая свободную кисть в кулак – вот нахал!Я решила не препираться с ним и сменила тему.
- Куда мы идём?
- К морю. Я давно не видел моря...

* * *
Константин присел на землю перед самим городом и разложил на траве карту, достал из кармана маятник и принялся водить им над нею. Через минуту маятник колыхнулся раз, потом другой и завертелся всё сильнее. Константин удовлетворенно улыбнулся и спрятал вещи в рюкзак. Он поднялся с земли и задумался, глядя на здания города, дрожащие в мареве жары. Аластора оказалось найти не так тяжело, как казалось, но это и смущало молодого человека: на поиски демона иногда уходило до нескольких месяцев, а после приходилось самому тщательно скрываться, чтобы не выдать своего присутствия, ибо демоны были очень проницательны и жестоко расправлялись с преследователем... Возможно, Аластор, таким образом заманивает в ловушку... кого?

- Он ждет Мазариса! - прошептал Константин, и глаза его сузились. - Тогда и я не буду спешить с вестями к ордену. Посмотрим, что будет дальше.
Молодой человек за десять минут преодолел расстояние до города и, прежде чем отправиться к месту, где находился Аластор, одел на палец перстень, под названием "Слепой бес", в золотых лапках которого красиво переливался горный хрусталь. Он скроет его от глаз демона.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

С растущим удивлением, Константин наблюдал, как из гостиницы выходит демон в компании девушки. Аластор держал ее за руку, и со стороны они были похожи на обычных влюбленных. Но Константин-то знал, что это невозможно! Невероятно! Демон никогда не будет тратить время на смертных, за исключением, конечно, тех, которые имели неосторожность попасть под его немилость, и падший преследует их, изматывая тело и душу. Кто она? Может, это ее вещи валялись в пещере?

Глаза Константина возбужденно загорелись: возможно, эта женщина выпустила Аластора на свободу специально, а не случайно? Разве будет демон водить за ручку человека, которого ему было проще убить прямо в своей темнице, пополнив свою чёрную энергию смертью? Молодой человек достал сим-карту, найденную в пещере, и вставил её в свой телефон. Итак... контакты... Ничего интересного, хотя информация может быть просто зашифрована. Ему нужно узнать, кто она... Какой-то темный орден? Братство?

Константин пошел за ними, что оказалось вполне выполнимым, так как девушка и демон шли не спеша и не глазели по сторонам. Вскоре он стал свидетелем сцены, которая совсем сбила его с толку: демон остановился и привлек девушку к себе, чтобы поцеловать.
- Что, чёрт возьми, происходит??? - изумленно прошептал Константин, совершенно ничего не понимая.

Демон и человек находятся в любовной связи??? Но Аластор выбрался на свободу всего лишь несколько часов назад! А вероятность того, что они были знакомы еще до его заточения, отпадала сразу, её еще не было в живых! Все это ужасно интересовало Константина, и он решил, во что бы то ни стало, разобраться и лишний раз утвердился в мысли, что спешить не стоит.

Пара вошла в ресторан, и молодой человек тяжело вздохнул, приготовившись проторчать под его стенами несколько часов, но, как только он расслабился, привалившись к большому каштану, демон со своей спутницей показались в дверях ресторана. Прошло не больше получаса, и, увидев пакеты в руках Аластора, молодой человек понял, что еду они взяли с собой. Константин немного растерялся, когда девушка взглянула на него, и быстро провел рукой по влажным от жары волосам, стараясь скрыть черты лица от ее взгляда. Но она, казалось, не обратила на него внимания, сразу же отвернулась и заговорила с Аластором.

Зато Константин на кое-что обратил внимание... Напротив ресторана находилась аллея с лавочками, и на одной из них он заметил молодую женщину в больших темных очках, которая наблюдала за дверьми "Крита". Она была одета в темную рубашку с длинным рукавом, такие же темные брюки, а длинные пряди каштановых волос скрывали лицо. Её одежда сразу бросалась в глаза - в такую жару она казалась не то что бы неуместной, но и нелепой. Как только человек и демон пошли вниз по тротуару, незнакомка поднялась со скамейки и не спеша направилась за ними по другой стороне дороги. Всё становилось ещё более загадочным, и Константин последовал за этой "троицей", понимая, что может разведать нечто уж совсем невероятное...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.