Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5490
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

* * *
Пляж был все так же пустынен, как и несколько часов назад, лишь одинокий катер рассекал вдалеке водные просторы, да в голубом небе кружили чайки.
- Здесь мне уже не нужно тебе улыбаться? - буркнула я, хмуро наблюдая, как Аластор стягивает футболку и джинсы. - Нас тут никто не увидит.
- Ты сильно ошибаешься, - демон выпрямился, и я даже залюбовалась его крепкими ногами и упругим задом под тугими боксерами. - Глаза врагов есть повсюду, и, чем пустыннее кажется место, тем больше оно может скрывать наблюдателей. Раздевайся.
Я обомлела и уставилась на него. Чего ради? Он что, собирается играть в свою игру прямо на пляже и принуждать меня к сексу???

- Успокойся, - хмыкнул демон, видимо, поняв, что твориться в моей голове. - Пойдём, поплаваем.
Я еле сдержалась, чтоб не вздохнуть с облегчением. Слава Богу! Сняла сарафан и босоножки под его пристальным взглядом и несколько раз мысленно отчитала себя за то, что не посидела пару месяцев на диете. Мы вошли в воду, и он протянул мне руку, глядя через плечо.
- Иди сюда.
Но я совершенно не ожидала, что Аластор подхватит меня на руки и прижмет к груди, улыбаясь хитро и немного злобно.

- Как думаешь, твой хозяин поверит в то, что ты соблазнила меня?
- У меня нет никакого хозяина! - прошипела я. - Хватит говорить одно и то же!
- Мне нравится злить тебя, - спокойно ответил демон. - Ты раздражаешься, потому что я знаю, что ты лжешь.
- Думай, что хочешь, - я пошевелилась в его руках. - Отпусти меня. Немедленно.
- Не дёргайся, - Аластор сжал меня еще крепче. - Один нежный поцелуй, и я оставлю тебя в покое.
- Да пожалуйста! - выдохнула я, понимая, что все равно придётся это сделать.
Но как же было страшно смотреть в его глаза, в которых отражалось море.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Наклонившись к его губам, я прижалась к ним закрытым ртом, но он прошептал, обдавая меня теплым дыханием:
- Расслабься, не набивай себе цену, на меня не действуют эти женские штучки.
Я открыла было рот, чтобы ответить ему пожёстче, но этот чёртов демон сразу же затолкал в него свой язык, и мне пришлось отвечать на его поцелуй. Конечно, что греха таить, во мне демон будил все те чувства, которые ждёт каждая женщина всю жизнь, но ведь передо мной был не мужчина...

Как же мне было хорошо! Этот поцелуй был и нежным, и настойчивым, и мне хотелось, чтобы он продолжался и продолжался, чтобы мир замер вокруг нас.
- Женщина, ты - хорошая актриса... - прошептал Аластор, отрываясь от моих губ, его глаза вспыхивали красными искрами. - А значит, опасна.
Он опустил меня в воду, и ее прохлада отрезвила мои мозги, одурманенные лаской демона. Все вернулось на круги своя: и ослепительное небо, и жаркое солнце, и плеск волн. Аластор медленно погрузился в море, и на несколько секунд я потеряла его, но вскоре снова увидела широкую спину и плечи, рассекающие воду. Мне ничего не оставалось, как тоже окунуться в море и поплыть следом.

* * *
Константин, не боясь быть раскрытым, спокойно спустился на пляж и устроился под скалами, зная, что демон не почувствует в нем угрозу из-за кольца. Он делал вид, что загорает и наблюдал за парой, которая целовалась в море, со странным чувством, что происходит нечто подозрительное. За странную особу в темных очках, он тоже не переживал, потому что она находилась рядом, прячась в скалах.

Когда она юркнула в узкую расщелину, Константин прошел мимо, чувствуя на себе пристальный взгляд, и по его спине пробежал холодок. Его это очень удивило, ведь он не был чувствителен к людскому вниманию, а тем более никогда не реагировал на чужие взгляды, что немало смешило других членов ордена, которые всегда отличались большой чувствительностью и интуицией. Иногда его даже в шутку называли деревянным. Но в тот момент, молодой человек ощутил исходившую от незнакомки агрессию и злобу, будто его окунули в грязь.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Из своего убежища она показалась довольно неожиданно и внезапно, когда демон и женщина вышли из воды и устроились на песке, спинами к скалам. Незнакомка подобралась ближе, и Константину показалось, что женщина всматривается в Аластора, словно не была до сих пор уверена, не ошиблась ли она.
Нервно оглядываясь по сторонам, она направилась обратно к тропинке, ведущей с пляжа, и Константин решил, что демон с женщиной никуда не денутся, а вот эта странная особа требует более пристального внимания. Он поднялся с песка и, прежде чем идти за ней, заглянул в расщелину, где пряталась незнакомка. И он не ошибся.

- Не такой уж я деревянный... - прошептал Константин, нагибаясь, чтобы поднять блестящую визитку. - Гостиница "Морская звезда"... так вот где ты остановилась...
Молодой человек уверенно направился за незнакомкой, зная по опыту, что нужно действовать решительно и не растягивать время. Сегодня эта женщина расскажет ему, зачем она следила за Аластором.
Он вышел на открытую местность, но никого не увидел, она исчезла. Дойти до города так быстро незнакомка не могла, да и спрятаться было негде: дышащее зноем поле, не имело ни деревьев, ни больших валунов. Константин снова огляделся, но ничего кроме дрожащего марева жары, не заметил. Что ж, тогда он наведается в гостиницу...

* * *
Сидя на песке напротив высокого темноволосого демона, я с удовольствием поглощала еду из ресторана, обратив внимание на то, что в пакете находились и клубника с шампанским. Еда доставляла мне огромное удовольствие, тем более что я не ела с самого утра. Аластор ел немного, его настроение, казалось, слегка испортилось, и он не говорил со мной, будто меня и не было рядом.

Я насытилась и прилегла на песок, прикрыв глаза. Хотелось спать, а шум волн убаюкивал.
- У тебя есть мужчина? - мягкий, глубокий голос вывел меня из состояния дрёмы.
- Что? - я приоткрыла один глаз и увидела, что демон сидит рядом, положив руки на колени.
- У тебя есть мужчина? - снова спросил он. - С кем ты спишь?
- Есть, - я вдруг вспомнила о Вадиме, с которым рассталась как раз перед отъездом. – Вернее, был. Мы расстались.

- Он, наверное, не захотел иметь ничего общего с женщиной, которая соблазняет других мужчин по приказу Мазариса? - язвительно поинтересовался демон.
- Нет, - я еле сдерживала злость. - Он изменил мне с моей подругой.
- Возможно, подруга окажется не такой вероломной обманщицей как ты? – Аластор, видимо, решил довести меня до белого каления.
- Сколько можно! - я перевернулась на живот и отвернула голову.

Аластор замолчал, но меня распирало от злости.
- Наверное, у такого как ты, вообще никогда не было женщин! - буркнула я. - Как вообще можно влюбиться в такого злобного, недалёкого и грубого мужика?
- Не спорю, женщин у меня не было, - ответил демон. - Смертных женщин. Я уже говорил, что вы вызываете у меня отвращение. Были такие же, как я - смелые, сильные и дьявольски красивые.
- Те, которые, как и ты, живут в аду? - хмыкнула я. - Разве это женщины? Ничего прекрасного я в них не вижу.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.