Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5529
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

- Отчего же... одна из них была... была... - в голосе Аластора прозвучало нечто такое, что заставило меня повернуться и посмотреть на него. Демон задумчиво смотрел на море.
- Была какой? - я даже на локтях приподнялась, чтобы лучше видеть его лицо. - Ты что, её любил?
Он повернулся ко мне, и я почувствовала, как стынет в жилах кровь. Что-то ужасно древнее и демоническое смотрело на меня из-за обычного мужского лица.
- Я не собираюсь с тобой это обсуждать. Кто ты такая? Твоя жизнь - миг в вечности, ты настолько примитивна для меня, что даже песчинка под тобой может похвастаться большей мудростью.

- Раз так, тогда твои расспросы тоже неуместны! - вспылила я. - И я больше не собираюсь отвечать на твои вопросы!
Аластор грозно нахмурился, словно готовился сказать мне нечто неприятное или обидное, но через секунду, его лоб разгладился, а взгляд потеплел.
- Если мы не будем касаться таких тем, то вполне сможем поладить.
- Если мы не будем ладить - я особо не расстроюсь, - парировала я, на что он нагло усмехнулся.
- Вполне возможно, что плюну на Мазариса, сверну тебе шею и отправлюсь по своим делам. Как тебе такой вариант?
- Может, выпьем шампанского? - прошипела я, страстно желая, чтобы этого проклятого демона смыло волной.
- Конечно. Я не против, - я, даже не глядя на него, знала, что он продолжает улыбаться, отчего бесилась еще больше.

* * *
Константин подошел к входу в гостиницу "Морская звезда" и, не задумываясь, вошёл внутрь. Пристально посмотрев на администратора, он ввел ее в состояние транса и подвинул к себе журнал с данными проживающих в гостинице. Итак... В этот день сюда заселились двое: мужчина, с весёлой фамилией Гупик и женщина, которая назвалась Ивановой Л. Д.
- Не особо заморачивалась... - прошептал Константин и вернул журнал на место. - Номер пять...

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

По узкому коридору он шел осторожно, прислушиваясь ко всем звукам, доносящихся из-за закрытых дверей. В гостинице было достаточно тихо, большинство отдыхающих были на пляже, и Константин не боялся быть замеченным.
Дверь с цифрой пять оказалась самой крайней, прямо возле окна, и молодой человек прижался к ее белой поверхности, надеясь услышать хоть что-то, но за дверьми царила тишина. Медленно нажав на ручку, он почувствовал, как дверь поддалась и стала открываться внутрь номера.

Звук льющейся воды Константин услышал сразу, как только оказался в самой комнате, и понял, что незнакомка принимает душ, о чём говорили и разбросанные кругом вещи. Тёмные очки, парик, небрежно брошенный на кровати и небольшая сумка, из которой виднелась довольно странная и уж очень знакомая Константину вещь. Он аккуратно извлек её и повернул к свету. В его руке ярко блеснула золотая петля, легко затягивающаяся так туго, что любая шея, попавшая в нее, могла попросту сломаться.

Дверь ванной распахнулась, и Константин с удовольствием наблюдал, как оттуда выходит красивая обнаженная женщина с нежнейшей белой кожей и светлыми вьющимися волосами. У нее была потрясающая фигура, точеные бедра и изящные колени, но на этом всё удовольствие заканчивалось: у женщины, вместо упругих икр и нежных пяточек, были ужасные ослиные копыта, поросшие тёмными волосами.

Мистическое фэнтези

- Эй! Ты что здесь делаешь?! - закричала она, заметив Константина, держащего в руке золотую петлю. - А ну, вон отсюда!!!
Константин знал, что она не видит в нем опасности из-за "Слепого беса", переливающегося на его пальце, и считает обычным смертным.
- Я сейчас позову на помощь! - она стояла в дверях, не решаясь сдвинуться с места.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Молодая женщина имела испуганный вид, но Константин знал, что это не так. Она могла оморочить любого, чтобы скрыть свои безобразные ноги, но только не его: все члены ордена могли с легкостью видеть все скрытые изъяны демонов.
- Не нужно разыгрывать передо мной бедную овечку. - Константин присел в единственное кресло и покрутил петлю на пальце. - У тебя очаровательные ножки...

Лицо девушки вытянулось от неожиданности, но она мгновенно взяла себя в руки, и ее миловидное личико исказила гримаса злости и ненависти. Константин сразу же заметил, что она приготовилась к прыжку и засмеялся:
- Я не советую тебе этого делать. Мое тело просто забито различными печатями, которые таким демонам, как ты, могут сделать о-очень больно... Онокселис? Правильно?
- Правильно, - оскалилась она. - Что тебе нужно?
- Зачем тебе Аластор?

* * *
Мазарис нервно расхаживал по роскошно обставленной комнате, и его уродливое лицо морщилось от ненависти.
- Филипп! Сколько можно ждать!!!
Дверь распахнулась, и молодой человек с бледным, испуганным лицом, предстал перед Мазарисом.
- Я слушаю вас, мастер!
- Расскажи-ка мне о своем друге, Константине, - Мазарис обошел парня и встал перед ним, глядя в глаза. - Что он за человек? Как относится к ордену? К своему мастеру?
- Константин предан ордену и вам, мастер! - дрожащим голосом ответил Филипп.

- Да, конечно... я не сомневаюсь, - Мазарис отошел от него и опустился в кресло. - Но мне кажется, что Константин недоволен моим правлением... Что ты знаешь об этом?
- Нет, нет! - Филипп испуганно переминался с ноги на ногу. - Он доволен... он...
- Говори правду! - неожиданно заорал Мазарис, стуча своим посохом по каменному полу. - Или я уничтожу тебя! Разорву на куски!
- Не нужно, мастер! Умоляю! - Филипп упал на колени, закрывая лицо руками. - Он говорил, что вы подставили наш орден под гнев демонов, и что вы... приспешник тьмы...
- Вот как, значит... - голос Мазариса стал спокойным и тихим. - У меня есть поручение для тебя...

* * *
Когда бутылка шампанского опустела, мне стало намного веселей. Хотелось продолжения, а скорее всего, хотелось просто снять стресс...
- Я хочу еще выпить шампанского, - нагло заявила я и уже приготовилась держать оборону, но к моему удивлению, демон согласился.
- Давай выпьем. Может, оно развяжет твой язык.
- Ага... жди... - я растянулась на песке звездочкой. - Ни-ко-г-да.

Совершенно неожиданно, Аластор накрыл меня собой, и я ощутила каждую выпуклость его большого тела. Наши разгоряченные солнцем животы соприкоснулись, и такое же горячее солнце зажглось внутри меня. От демона исходил аромат моря, песка и чего-то такого, что напоминало о страсти и вожделении. Сандал... пачули... немного мятной прохлады и горечи можжевельника...
- Я принесу шампанское. Надеюсь, ты не станешь снова уносить от меня свою задницу? - прошептал он и исчез, оставив ощущение пустоты.
- Если бы все было так легко, я бы давно уже смылась! - крикнула я в эту пустоту и пошла плавать.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.