Журнал Планета Эзотерика
Назад

Приходящий из темноты

Опубликовано: 23.12.2016
Время на чтение: 4 мин
0
1518
Приходящий из темноты.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Два высших демона Псарь и Велиал устроили охоту за одной душой. Обоим эта душа принадлежит по договору. Но хозяйка этой души против. Она сама устраивает правила игры...

* * *
Псарь сразу понял, что девушку забрал Велиал, его темная энергия еще наполняла дом. Он громко свистнул и прошипел, обращаясь к сбежавшимся псам:
- Найдите ее!
Он сунул Смерти под нос ее пеньюар и тот выскочил в окно, уводя за собой воющую стаю.

Псарь хотел разорвать Велиала, разодрать на мелкие кусочки и скормить своим псам. Гнев и ярость раздирали его грудную клетку и он бил кулаками в стену, осыпавшуюся мелкой крошкой. Где-то внутри прозвучал призыв, Смерть звал его. Стая нашла девушку.

Псарь стоял возле дома Велиала и думал о том, как попасть за эти каменные стены. Девушку он чуял уже здесь, втягивая трепещущими ноздрями воздух. Он достанет ее любым способом и спрячет так, что не один Демон Ада не отыщет его ценный клад. Псарь приготовился убивать, душить и рвать. Его ничто не остановит...

К вечеру из дома вышла женщина, видимо прислуга, с синим пакетом для мусора. Она выкинула его в контейнер и пошла обратно. Псарь появился перед ней и, схватив за горло, вдохнул ей в рот немного демонической субстанции и толкнул к дверям. Этого хватило, чтоб ловушка сработала и капкан на демона захлопнулся. Пока бедная женщина корчилась в предсмертных муках, Псарь вошел в дом и прищурив глаза принюхался.

- Ты неосторожен Псарь, - услышал он голос Велиала. - Тебе не нужно было сюда приходить. Ну так как ты уже здесь, посмотришь как я буду любить твою заблудшую душу, - Велиал захохотал и исчез.
Сразу же со всех углов, стали появляться демоны, осторожно подбираясь к Псарю. Он разрывал их на куски, выбрасывал в окна, но их было слишком много. Окровавленного, с ужасными ранами, его снова заточили в клетку, пристегнув цепью за кольцо ошейника и накрыли черной тканью.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Он бесновался, оказавшись в клетке, извергал проклятия и рвал цепь. Раны кровоточили, принося ему дикую боль, но ему было еще больнее от того, что он не может вырвать девушку из лап Велиала.

Когда с клетки сдернули ткань он увидел, что находится в большом зале без окон. Посреди комнаты стояла огромная кровать, на которой лежала девушка. Её тонкие запястья были обмотаны ажурной стальной цепью. В комнату вошел Велиал в своем истинном обличье и с превосходством посмотрел на закованного Псаря.

- Ну вот. Свершилось. Она стала моей женой, - сказал демон и скинул халат, под которым ничего не было. Он провел своими длинными ногтями по ноге девушки и на ней выступила тонкая полоска крови. - Ты станешь свидетелем нашей брачной ночи, Псарь, - Велиал опустился на кровать и положил на живот дрожащей девушке свою когтистую лапу.

Псарь закричал, дергая цепь. Он ненавидел свою беспомощность. На его лбу вздулись вены, ошейник врезался в горло, а он кричал и белая пенистая слюна стекала ему на грудь. Он был бессилен в доме, куда его не приглашали.

Вдруг Лиза улыбнулась и произнесла:
- Я приглашаю тебя, Псарь..
Он почувствовал мощный поток силы, ударивший его в грудную клетку. Она была женой Велиала.. хозяйкой его дома...

Псарь одной рукой разорвал цепь и вырвался из клетки. Велиал резко поднялся на ноги и они рыча закружились по комнате.
- Смерть! - крикнул Псарь, не сводя глаз с Велиала.
Воздух задрожал и возле него материализовался пес, скалясь и захлебываясь злостью.

- Возьми ее, - Псарь показал на девушку, - домой, Смерть, домой.
Пес одним прыжком оказался возле Лизы и она схватилась за его ошейник.
- Она не уйдет отсюда! - заревел Велиал. - Она моя жена!
- Ничего, к утру она станет твоей вдовой! - зарычал Псарь и кинулся на демона.
Смерть исчез в воздухе вместе с девушкой. Он перенес ее в дом Псаря и вернулся обратно, ведя за собой стаю псов-бесов.

∗   ∗    ∗
Лиза нашла в шкафу футболку и натянула ее на себя, со страхом глядя на черные провалы окон. Что происходило в доме Велиала она не знала и это сводило ее с ума. Простояв на балконе до тех пор, пока не начало сереть небо, Лиза услышала лай приближающихся псов. С ними ли Псарь? Возле нее появился окровавленный Смерть, поджимая под себя лапу. Холодея от страха она услышала тихий стон, доносившийся из комнаты.

Лиза кинулась туда и увидела лежащего на полу Псаря. На его теле не было живого места, из проколотого рогами Велиала бока вытекала черная кровь. Девушка осторожно положила его голову себе на колени и дотронулась до его щеки.
Он открыл глаза и прошептав:
- Душа моя... - потерял сознание...

Он не отпускал ее ни на минуту, охраняя от чужих глаз. Его сладость, душа его и любовь... Женщина со вкусом весеннего сада.

Страницы: 1 2 3 4 5

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.