Журнал Планета Эзотерика
Назад

Темное притяжение

Опубликовано: 07.04.2017
Время на чтение: 26 мин
1
6098
Тёмное притяжение
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Её влечёт к нему какое-то странное тёмное притяжение. А он охотится за артефактом Сердце демона и девушкой, рождённой с тремя макушками и шрамом на голове в форме звезды...

Машина помчалась по мокрой трассе. Спартак молчал, а я сделала вид, что сплю, переваривая случившееся. Страсти с этим идеальным, мужским экземпляром совершенно заставили меня забыть о главной проблеме, а ведь она никуда не делась и неизвестно, что произойдет после того, как мои родственники обнаружат мое исчезновение. Я почти успокоилась от всплеска чувств, вызванного ласками, и теперь думала о своих предстоящих действиях. Валера никогда не был у меня дома, он, конечно, знал, где я живу, но ни разу не приехал в гости.

Это было мне на руку, я выиграла время для побега. В том, что меня не оставят в покое - я была уверена. У меня было немного денег, которые я копила в течение пяти лет, и они всегда были для меня неприкосновенным запасом, но, видимо, пришло их время. Я несколько раз мысленно посокрушалась, что, скорее всего, уже никогда не увижу Францию (я копила на поездку) и никогда не проведу целое лето в стране своей мечты...

Я настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила, как машина остановилась. Теплая рука скользнула мне под свитер и легла на живот.
- Просыпайся... приехали.
Я даже дыхание задержала, испытывая сумасшедшие эмоции от ощущения его горячей руки на своей коже.
- Уже? - я демонстративно зевнула. - Быстро...
- Пошли, - он подхватил мою сумку и вышел из автомобиля. Через секунду дверца с моей стороны открылась, и он помог мне выйти. - У тебя есть кофе?

Он что, собирается ко мне???
- Да...
- Да не бойся ты... - усмехнулся он. - Не собираюсь я тебя насиловать. Скоро сама будешь в мою постель проситься.
- Что??? - я взвилась как пружина. Что он о себе возомнил??? - Знаешь, кофе у меня еще на той неделе закончился!
Я вырвала у него сумку и помчалась к подъезду, с возмущением слушая его громкий смех. Нахал! Бесцеремонный мужлан!!! Но какой же он классный...

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Я ворвалась в квартиру и чуть не наступила на котенка, который сидел в темной прихожей.
- Чёрт!
Котенок жалобно мяукнул, и я вспомнила, что назвала его Чёрт - совершенно спонтанно.
- Заскучал малыш... - я взяла его на руки, и он замурчал, тыкаясь мокрым носиком мне в подбородок. – Пойдем, я тебя покормлю.
Через полчаса мы уже лежали под одеялом, а за окном медленно просыпалось утро. В голове кружилась целая стая мыслей, но я отогнала их от себя - для начала нужно выспаться.

Но выспаться мне не удалось. Сквозь сон я услышала, как трезвонит телефон, и с сожалением покинула теплую постель. Нащупав мобильник в кармане куртки, я взглянула на экран. Валера.
- Алло...
- Ты вообще нормальная?! - завопил он. - Что это было?!
- Ты о чем? - я, конечно, испугалась, но решила корчить из себя дуру, коей они меня и считали.
- Лена... - прошипел он. - Ты сбежала из дома, как воровка...

- Ты слишком преувеличиваешь, - спокойно ответила я. - Мне позвонили ночью, оказалось, я забыла закрыть кран и залила соседей снизу. Я не стала вас беспокоить и вызвала такси.
- Интересно у тебя все выходит... - братец злился и не скрывал этого. - Тебе не кажется, что это ненормально?
- Нет, не кажется, - резко произнесла я. - Ладно Валер, я хочу спать. Позже поговорим.
Он что-то пытался мне сказать, но я выключила телефон и пошла обратно в кровать.
- Ненормально... Это у вас что-то ненормально... - пробурчав, я накрылась одеялом с головой и сразу вырубилась...

* * *
Проснулась я оттого, что мне было тяжело дышать. Открыв глаза, я обнаружила, что нахожусь в кромешной темноте, окруженная странным запахом, похожим на запах сырой земли и влажных корневищ каких-то растений. Мне стало жутко до одури, и я чувствовала, как накатывает паника. Протянув руку в темноту, я коснулась жирной, влажной, рыхлой земли. Это могила!!! Воздух становился все тяжелей, и я начинала задыхаться, шаря руками в этой ужасной яме. Но выхода не было. Внезапно из темноты появилось бледное лицо отца, и я жалобно заскулила, не в силах сдержать приступ ужаса.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Уходи, Лена! - закричал он. - Уходи! Он заберет тебя!!! Лена!..
И тут я по-настоящему проснулась. Котенок сидел на краю кровати и смотрел на меня испуганными глазами.
- Не бойся, - я погладила его и убрала мокрые пряди с лица. - Это просто дурной сон...
Умывшись холодной водой, я выпила крепкого кофе и, на всякий случай, собрала все документы в папку, и засунула ее в сумку. Котенок бегал по квартире, вспушив хвост, и гонял лапкой какую-то штуку, весело подбрасывая ее вверх.

Я пригляделась и подошла ближе. Что это? Странная штука подлетела к моим ногам, и я подняла ее. Абсолютно круглый предмет, черного цвета. Лёгкий, будто пустотелый, с непонятными надписями на шершавой поверхности.
- Откуда это? - удивленно протянула я, разглядывая удивительный предмет. - Ты где это взял?
Котенок озорно прижал уши и помчался в спальню. Последовав за ним, я обнаружила выглядывающий из-под кровати край розовой коробки. Котенок нырнул туда и зашуршал лапкой внутри.
- А ну-ка... - я извлекла ее из-под кровати и сразу же вспомнила, откуда она у меня.

Это вещи отца. Видимо, после переезда коробка, стоявшая с другими вещами, была задвинута и забыта. Я присела и осторожно положила ее на колени. Запонки, его любимая ручка, письма мамы, которые она писала ему в армию, мой детский рисунок и ежедневник, в потрепанной, немного обгоревшей обложке. Я открыла его и удивленно ахнула - дневник! Все страницы его были подпалены, с дырами от огня и что-либо прочитать было очень сложно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Тетяна Бульківська
    Опубликовано: 08.04.2021 Ответить на сообщение

    Дуже класна книга,читать одне задоволення.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.