Журнал Планета Эзотерика
Назад

Темное притяжение

Опубликовано: 07.04.2017
Время на чтение: 26 мин
1
6098
Тёмное притяжение
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Её влечёт к нему какое-то странное тёмное притяжение. А он охотится за артефактом Сердце демона и девушкой, рождённой с тремя макушками и шрамом на голове в форме звезды...

Мне было очень интересно, и я принялась разбирать то, что осталось более или менее читаемым.
"Я проклинаю тот день, когда он появился в моей жизни. Проклинаю себя за слабость и безволие. Но разве можно было не испугаться того ужасного, что не подвластно разуму нормального человека??? Нет... нужно было противостоять ему... нужно было..."
На этом написанное обрывалось, и я даже расстроилась. О ком писал отец? О своем "друге" Давиде Нузгаровиче?

Дальше было следующее: "Он дал мне эту вещь и сказал, что мне всегда будет везти, что моя жизнь станет полной довольства и изобилия. Она будет долгой и счастливой. Зачем? Зачем я взял ее? Разве все это стоит жизни твоего ребенка? Я захотел вернуть эту вещь, но он накричал на меня, а от его когтей раны на шее заживали очень долго. Он сказал, что если я откажусь, то умру страшной смертью. И я снова сдался".
У меня внутри все дрожало от обуревавших меня чувств. Этот проклятый Давид Нузгарович шантажировал моего отца, угрожал ему и втянул в какую-то мутную историю! В том, что это был именно он, я не сомневалась.

Но что значит "когтями"? Я с трудом представляла себе когтистого Давида Нузгаровича. Может, это образно? Скорее всего. Вообще отец как-то странно описывает его... Я снова склонилась над обгоревшими листами.

"Моя дочь должна быть спасена. Я не должен отдавать ее этому исчадию ада. Пусть он сделает со мной всё, что угодно, но я уже не боюсь. Нужно как-то избавиться от этой вещи, но она всегда возвращается обратно. Всегда. Она исполняет мои желания, но я чувствую, что это зло и оно завладело мной..."

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Я покосилась на шершавый шарик. Может, отец писал об этом? Я вспомнила, как положила его в коробку, собирая вещи отца. Исполняет желания??? Что этот ужасный человек сделал с моей семьей? Чем завлек их в свою секту, как заставил поверить здравомыслящих людей в какие-то безумные вещи? И зачем ему я?
Чем больше я думала над написанным, тем сильнее хотела уехать подальше, чтобы никогда не слышать ни о Давиде Нузгаровиче, ни о своем брате. Если он убил моего отца, то, что ему помешает сделать это со мной?

В дверь позвонили и я испуганно замерла, глядя в сумрак прихожей. Кто это? Неужели началось? Звонок повторился. Нервный и настойчивый, он будто приказывал мне встать и идти к дверям.
- Кто? - спросила я дрожащим голосом и похолодела, услышав:
- Лена, это Давид Нузгарович, открой, пожалуйста.
Я прижалась спиной к двери и зажмурилась от страха. Только не это!
- Лен, ну ты чего? - это уже был нетерпеливый голос Валеры. - Что случилось?
- Сейчас, подождите, - недовольно, но спокойно произнесла я, с гулко бьющимся сердцем. - Я была в душе... дайте хоть одеться...
- Давай...

Я кинулась в спальню, натянула джинсы, схватила коробку и котенка. А дальше что??? Метнувшись в прихожую, я впрыгнула в кроссовки, надела куртку и, засунув испуганного котенка в сумку, помчалась к балкону.
Спустившись по пожарной лестнице, я побежала через парк и, дрожа от страха, влезла в дыру забора, который отделял давно позабытую танцплощадку от парка.

Дернула дверь небольшого строения, которое когда-то использовали для продажи билетов, и она свободно поддалась. Забравшись внутрь, уселась на старый стул и, безуспешно пытаясь унять дрожь, стала гладить котенка, успокаивая то ли его, то ли себя. Что теперь? Куда мне идти? Теперь они точно поняли, что я убегаю именно от них, а это значит, что я ЗНАЮ... Хотя разве я что-то знала? Лишь догадки...

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Соваться на вокзал было опасно, они могли направиться туда. А если у них есть сообщники? Давид Нузгарович властный, богатый человек, и вполне закономерно, что на него работают люди. Тогда мне не скрыться от них... Если только вызвать такси и доехать на нем до первого населенного пункта...
За стеной моего убежища послышался шорох, и я превратилась в каменное изваяние, закусив губу до крови. Нет. Показалось. Возможно, ветер...

И тут дверь распахнулась. От неожиданности и внутреннего напряжения, я чуть не грохнулась в обморок. Кровь отлила от моего лица, а руки стали ватными.
- Тише... тише... - Спартак шагнул ко мне и, схватив за подбородок, поймал мой взгляд. - Не вздумай потерять сознание, смотри на меня.

Я послушно посмотрела в его глаза и вдруг почувствовала, как по телу разливается тепло, снимая напряжение. Странное ощущение охватило меня - я не могла оторваться от его глаз, они как два омута, покрытых изумрудной тиной, затягивали меня в свою глубину, лишали воли и ощущения реальности.
- Рассказывай, - он присел напротив меня. - Всё.
- Как ты нашел меня? - мой язык еле двигался, словно я была под действием какого-то наркотика.
Да что за странное оцепенение?
- Я видел, как ты покидала дом не совсем обычным способом, - ответил он и резко добавил. - Опусти голову, больше не смотри мне в глаза.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Тетяна Бульківська
    Опубликовано: 08.04.2021 Ответить на сообщение

    Дуже класна книга,читать одне задоволення.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.