Журнал Планета Эзотерика
Назад

Темное притяжение

Опубликовано: 07.04.2017
Время на чтение: 26 мин
1
6098
Тёмное притяжение
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Её влечёт к нему какое-то странное тёмное притяжение. А он охотится за артефактом Сердце демона и девушкой, рождённой с тремя макушками и шрамом на голове в форме звезды...

Но самым волнительным для меня оказалось то, что я обнаружила в пещере вещи, явно принадлежавшие Спартаку. Вернее, демону Тохилу. Аккуратно сложенные черные и красные рясы с атласными подкладками, кожаные штаны и отдельный комод с обычными джинсами, футболками и остальным мужским шмотьем. Но не это чудное соседство взволновало меня. Я поняла, что это комната демона. Он принес меня в свою спальню!
- Добрый вечер.

Я больно ударилась об угол комода и вскрикнула. Из темноты показался мужчина с хмурым лицом, покрытым шрамами. Его длинные волосы были затянуты в хвост, на мощной шее бугрились вены, и весь его вид был довольно опасен.
- Добрый вечер, - промямлила я и стушевалась под его тяжелым взглядом.
- Пойдем со мной, Тохил ждет тебя.
Противиться я не собиралась и двинулась за ним, соображая, почему он сам не явился. Мы вышли в мрачный коридор с такими же мерцающими светильниками, и пошли между давящими своей толщиной каменными стенами. Наши шаги гулко отдавались в их грубых, нависающих сводах, и мне было очень жутко находиться в столь мрачном месте в окружении падших ангелов, сеющих зло.

Мой проводник внезапно остановился, а я, задумавшись, влипла в его спину и покраснела. Он так резко отпрянул от меня, что я чуть не упала.
- Не прикасайся ко мне! Твоя хлипкая энергия, как яд! - прорычал он и толкнул большие двери, которые я сразу не заметила. - Проходи.
Я испуганно обошла его и шагнула в большой зал, посреди которого стоял длинный стол, в конце которого сидел Тохил.
- Присядь, - почти приказал он, и эхо от его голоса разлетелось по пещере.

В четырех больших чашах, стоявших под стенами, полыхал огонь, но от него не было ни струйки дыма, лишь дрожащий от жара воздух. Над ними висело оружие, тщательно начищенное и сверкающее под огненными бликами. Когда я шла к столу, заметила, что возле него всего два стула - один, на котором сидел демон, и второй, на противоположном конце стола. Меня почему-то начало потряхивать, но не от страха, а от непонятного, будоражащего волнения. Я присела, и сразу же, словно из воздуха, появились темные силуэты в черном, которые ставили перед нами блюда и снова исчезали. Когда последний из них исчез, Тохил произнес:

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Поужинай со мной. Уверен, ты голодна.
Да, я была голодна и, смущаясь, схватилась за бокал с рубиновым вином. Опустошив его, я посмотрела на тарелку и с удовольствием увидела на ней большой кусок жареного мяса, политого соусом, в котором плавали грибы. Рядом стояли несколько блюд с салатами, паштет и еще что-то, но я постеснялась разглядывать и принялась за мясо. Оно было восхитительно.

- Тебе нравится? - Тохил отложил приборы и взял бокал.
- Да, спасибо. Очень вкусно, - ответила я, не поднимая головы.
Мне вдруг вспомнился его поцелуй в машине, и мои щеки вспыхнули.
- Ты зашла в эту дверь испуганной. Что-то случилось? - его голос был ровным, без каких либо оттенков, и я позавидовала ему, чувствуя, как от его присутствия, у меня в горле начинает расти колючий ком.
- Нет... просто мужчина, который привел меня, сказал, чтобы я не прикасалась к нему...
- А ты прикасалась к нему? - в его голосе засквозило удивление.

- Это получилось нечаянно.
- Маргул - один из тех демонов, которые никогда не покидают свой мир. Их демоническая энергия сконцентрирована внутри настолько густым потоком, которого не касалось ничего чужеродного, что отталкивает все, что пытается просочиться через его границы. Я всегда жил между мирами и научился справляться с этим, разделять, но такие, как Маргул - это дикие демоны, первобытные воины преисподней, - Тохил поднялся и медленно подошел ко мне. - Вина?

Я кивнула и незаметно вытерла влажные ладони о джинсы. Тохил провел рукой над моим бокалом, и он оказался полным. Я была так напряжена от его присутствия, что боялась дышать и, когда его горячие пальцы прикоснулись к моей шее, чуть не всхлипнула от чувств, накативших на меня.
- Если ты хочешь еще что-то узнать от меня, я готов ответить.
Он убрал руку и вернулся на свое место, чем очень меня обрадовал, ибо я просто могла свалиться со стула от жуткого перенапряжения.

ЧИТАТЬ  История проклятий

- Я сейчас нахожусь в твоей спальне? - спросила я и выпила еще вина, ощущая его приятное тепло.
- Да, - ответил он, и я уставилась на него, будто он заставил меня смотреть на него, пока он говорил. - Ты там, где нужна.
- Нужна? - на что он намекает?
- Всю эту неделю, которую ты взяла на раздумья, ты будешь греть мою постель и меня. Или ты хочешь отдать "Сердце Демона" прямо сейчас? - он хитро и зло улыбнулся.
- Это шантаж? - его намек на секс заставил мои внутренности загореться пожаром.

- Нет, - он не переставал улыбаться. - Я хочу сделать это с тобой, и даже если ты отдашь артефакт, спать со мной тебе придется.
- Откуда такое желание? - мое сердце отбивало дробь.
- Не знаю... и не хочу в этом копаться, - глубоким, хриплым голосом произнес демон. - Просто я так хочу. А теперь, если с вопросами покончено, иди в спальню и жди меня.
Я поднялась и пошла к дверям, понимая, что перечить ему или что-то доказывать бесполезно.

Маргул ждал меня и все так же повел гулкими коридорами в спальню Тохила. Я смотрела на его широкую спину и представляла, что творится у него внутри, какое темное начало живет в этом мускулистом теле...
- Я просил - не прикасаться ко мне! - Маргул резко повернулся ко мне, и я отшатнулась от его ужасных глаз, испускающих из себя тьму.
- Я не прикасалась к тебе, - стараясь говорить спокойно, ответила я, справедливо полагая, что вряд ли он посмеет меня обидеть без разрешения Тохила.
- Ты копалась во мне, - рявкнул он и отвернувшись прошипел: - Будь моя воля...
Я прекрасно поняла, что он имеет в виду, и теперь знала, что лучше не лезть к этому исчадию ада.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Тетяна Бульківська
    Опубликовано: 08.04.2021 Ответить на сообщение

    Дуже класна книга,читать одне задоволення.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.