Журнал Планета Эзотерика
Назад

Темное притяжение

Опубликовано: 07.04.2017
Время на чтение: 26 мин
1
6098
Тёмное притяжение
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Её влечёт к нему какое-то странное тёмное притяжение. А он охотится за артефактом Сердце демона и девушкой, рождённой с тремя макушками и шрамом на голове в форме звезды...

На следующий день мое настроение было удивительно хорошим: я рано встала, загрузила стиральную машину, вымыла пол и даже немного потанцевала под песню Димы Билана, что мне было совершенно не свойственно. Я решила продержаться в таком духе целый день, и мне захотелось походить по магазинам, тем более пора было купить новую куртку, чтобы встретить холода в чем-то ярком и теплом.

Ближе к трем часам я оделась, взяла сумку и вышла из дома, с удовольствием отмечая, что из-за серых туч пробивается слабое осеннее солнышко. Лужи, схваченные легким ночным морозцем, оттаяли, и лишь тоненькая корочка иногда хрустела под ногами, напоминая о приближающейся зиме.

Я прошлась по городу, заглянула в небольшие магазинчики женской одежды и, уже совершенно отчаявшись найти что-нибудь подходящее, увидела в витрине одного из них симпатичную куртку, которая отлично смотрелась на манекене. Конечно, это совсем не говорило о том, что она будет так же сидеть и на мне, но потешить себя надеждами я любила, хоть и знала обо всех недостатках своей фигуры. Нет-нет, толстой я не была, но и до длинноногой модели мне было ой, как далеко... Даже скорее - ого-го! как далеко... Среднего роста, среднего телосложения, среднего размера грудь... в общем - полная посредственность. Плюс к этому непослушные волосы темного тусклого цвета и серые глаза, похожие на старый асфальт. Постоянно обветренные губы, от привычки их облизывать, и пятна веснушек на носу завершали картину.

Я долго рассматривала куртку, пока взгляд все-таки не сфокусировался на моем отражении в толстом стекле, и по привычке я принялась поправлять волосы, пытаясь уложить их в какое-то подобие прически. И тут я заметила позади себя, возле заграждения, отделявшего тротуар от шоссе, стоит черный автомобиль из открытого окна которого, на меня смотрит мужчина. Да ну... Сидит себе человек в машине, что ему, кроме меня посмотреть не на что?

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Но что-то смущало меня. Я сделала вид, что продолжаю рассматривать витрину, а сама более внимательно пригляделась к автомобилю. Чёрная Ауди. Сердце мое глухо забилось: неужели за мной наблюдал тот мужчина, который чуть не сбил меня вчера с ног??? Но зачем?

А с другой стороны... городишко маленький, и вполне вероятно, что я его встретила здесь совершенно случайно, и мужчина занимался своими делами или вообще кого-то ждал. Тем более, разглядеть в искаженном отражении, куда он смотрит, было довольно затруднительно, а делать поспешные выводы - глупо. Я решительно приструнила себя и принудительно опустила с небес на землю, прошептав в мыслях: "Ты не из тех женщин, за которыми увиваются тайные поклонники и обожатели".

Даже не глянув в сторону авто и его хозяина, я зашла в магазин и сразу же все забыла, растворившись в мире разноцветных одёжек.

Куртка мне шла даже больше, чем манекену. Такое редко случается, что вещь сидит идеально, словно ее шили именно на тебя, и я ликовала, представляя, как подберу под нее такую же голубую шапку и обязательно! новые ботики. Заскочив в супермаркет, я купила бутылку шампанского и коробку любимых конфет - это дело нужно было отпраздновать.

Солнышко скрылось за тучами, поднялся ветер, но ничего не могло испортить мне настроения, даже лужа, в которую я умудрилась вляпаться по самую щиколотку.

- Ау, красавица!
Я даже не остановилась, не принимая это в свою сторону, и так же бодро шагала по узкому тротуару. Неожиданно прямо передо мной остановилась машина, загораживая путь и, испуганно отскочив назад, я увидела в приоткрытом окне улыбающееся лицо вчерашнего незнакомца.

- Садись, подвезу, - его улыбка была наглой и немного хищной, похожая на легкий оскал.
- Не нужно, спасибо. Я хочу прогуляться, - я попыталась обойти автомобиль сзади, но он сдал назад. Мне стало не по себе, я снова пошла вдоль машины, но незнакомец опять сдал назад, не обращая внимания на редких прохожих, которые с удивлением и опаской поглядывали в нашу сторону.

- А я хочу, чтобы ты села, - он смотрел на меня так, будто последние десять лет я была у него в рабстве, а теперь решила восстать против хозяина. Его зеленые глаза насмешливо блестели, будто все происходящее ужасно забавляло его.
- А я хочу норковую шубу, - съязвила я и, все-таки обойдя машину, снова вернулась на тротуар.

Автомобиль развернулся и медленно поехал рядом со мной.
- Это твоя цена за поездку в моей машине? - незнакомец приподнял бровь, ожидая ответа.
- Нет, - я не смотрела в его сторону. - Это просто желание.
- Может, проведем вечер вместе? - это прозвучало нагловато, с легкой издёвкой. - Ты мне нравишься.
- А ты мне - нет, - я еле сдержалась, чтоб не показать ему язык, и быстро зашла в подъезд, захлопнув за собой тяжелую железную дверь. - Ну и наглец!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Тетяна Бульківська
    Опубликовано: 08.04.2021 Ответить на сообщение

    Дуже класна книга,читать одне задоволення.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.