Журнал Планета Эзотерика
Назад

Темное притяжение

Опубликовано: 07.04.2017
Время на чтение: 26 мин
1
6098
Тёмное притяжение
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Её влечёт к нему какое-то странное тёмное притяжение. А он охотится за артефактом Сердце демона и девушкой, рождённой с тремя макушками и шрамом на голове в форме звезды...

*   *   *
Дом Давида Нузгаровича был больше похож на замок или дворец. Это огромное пафосное сооружение раскинулось на высоком холме в окружении старого леса. Вертолет приземлился на площадку позади этого великолепия, и меня все так же бесцеремонно вытащили из его внутренностей и повели к белоснежным стенам.
- Теперь это твой дом. - Давид Нузгарович распахнул передо мной двери, и я переступила порог этой демонической обители, с ужасом понимая, что вряд ли мне удастся убежать отсюда.

Я молча стояла посреди огромного холла, сжимая ручку своей сумки.
- О чем ты думаешь? - шепнул демон, усмехаясь так, словно он выиграл войну. - Мечтаешь сбежать? Зря... Это не озможно.
- Я хочу знать всё, - сказала я, не глядя на него. - Всё.
- Уверена? - хмыкнул он. – Может, ты просто удовольствуешься ролью хозяйки большого дома, жены очень богатого человека? Зачем лезть туда, откуда уже не будет возврата? Ты никогда ничего не изменишь.
- Я хочу знать.
- Хорошо. - Давид Нузгарович подтолкнул меня в сторону вычурных дверей из темного дерева. - Это мой кабинет. Поговорим там.

Мы вошли в квадратное помещение, с плотно задернутыми шторами, и он указал мне на кресло.
- Присаживайся.
Я присела, приходя в ужас от своей смелости и того, что меня все-таки поймали, как глупую птичку. Демон снял пиджак, налил себе чего-то из початой бутылки и опустился на диван.
- Итак, не будем тянуть. Я - не человек, - сказал он и замолчал, наблюдая за моей реакцией.
- В смысле? - я изобразила удивление. - Вы понимаете, что говорите?
- Я бы на твоем месте тоже подумал, что у меня не в порядке с головой, - засмеялся он. - Но не все так просто.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Он выпил спиртное и аккуратно поставил бокал на дорогое, антикварное бюро. Внезапно его кожа потемнела, мускулы взбугрились, разрывая ткань рубашки, а на руках выросли темные, крючковатые когти.  Под выгнутыми бровями его потемневшие глаза стали похожими на два агата.
- Я – Андрас, - прорычал он, возвышаясь надо мной. - Шестьдесят третий дух и великий маркиз.
Мне чуть не стало дурно, и я вцепилась в свои коленки, чувствуя, как ногти впиваются в кожу через джинсы. Это было ужасно.

Сквозь страх, я все-таки зацепилась за это имя. Не сводя глаз с этого тяжело дышащего чудовища, я несколько раз повторила про себя это имя. Андрас... Андрас...
Не о нем ли говорили Тохил и Маргул? Точно... Он якобы тоже желает женщину, которую Тохил ведет под венец... Я совсем запуталась.

- Ты ничего не скажешь мне? - демон принял человеческий образ, и в его глазах читалось недоумение.
Я покачала головой, стараясь не глядеть на его обнаженный торс.
- Ты сама просила рассказать тебе. Давай закончим этот разговор и продолжим его, когда ты придешь в себя.
- Со мной все хорошо. Продолжайте, - если честно, мне приятнее было смотреть на него в образе чудовища, чем на этот ненавистный образ человека, с хитрыми, злыми глазами. По крайней мере, чудовище было более правдивым.
- Что ж... как хочешь, - демон подошел к большому шкафу и достал из него халат. - Когда-то давным-давно, твоя давно умершая родственница переспала с самим дьяволом... После этого, в вашем роду периодически рождаются девочки, помеченные этой связью, и они имеют определенную силу...

- Силу?
- О, нет... эта не та сила, которой можно воспользоваться. Эта сила предназначена для демонов. Демон женится на такой вот женщине и увеличивает свою мощь в несколько раз. Секс особенно способствует этому... а если у него имеется... одна вещь... то демон становится повелителем стихий, - Андрас раскинул полы халата и снова присел на диван. - Ты даже не представляешь, что это значит.
- Что это за вещь? - меня начинало потряхивать.
Я знала, о чем он говорит. "Сердце Демона". Для этого этот артефакт искал Тохил и значит...  я - та женщина, с которой он должен быть повенчан.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- А ты не знаешь? - Андрас нервно постукивал пальцами по кожаному подлокотнику.
- А почему я должна это знать? - удивленно поинтересовалась я.
- Это один древний артефакт. Когда-то он был у меня... я даже разрешил твоему отцу воспользоваться им в своих целях...
- Откуда вы знали моего отца?

- Ты задаешь странные вопросы. Я искал тебя, как только ты появилась на свет. В день лунного затмения, когда яростно извергался вулкан... Но не я один хотел тебя, и поэтому мне пришлось пустить всех по ложному следу, навести их на обычного младенца, который родился через сутки после знамения. Три макушки и шрам на голове в форме звезды - нетрудно устроить... - увидев мой недоуменный взгляд, он пояснил: - Это отметины, по которым я нашел тебя.
- Но как отец мог согласиться отдать меня???
- Сначала это была обычная слабость, потом страх, а потом он все-таки решил воспротивиться мне. Это было его ошибкой.

- Вы считаете, что я могу выйти за вас замуж, после того, как вы убили моего отца??? - мне хотелось плюнуть ему в лицо, вцепиться в эти равнодушные глаза и выдрать их из этого отвратительного лица.
- У тебя нет выбора, - он словно почувствовал мое напряжение и ненависть. - Кстати, если твой брат не отыщет мою вещь, он отправится вслед за вашим отцом. И не нужно лишних эмоций, ты ничего не изменишь. Неужели ты не понимаешь, с чем имеешь дело?
Я уже пожалела, что отдала артефакт Тохилу, каким бы не был мой брат, смерти я ему не желала. Но признаться сейчас о своей связи с Тохилом, я тоже не могла, понимая, что это может закончиться очень плохо.

Андрас наблюдал за мной, как хищник за добычей.
- Встречалась ли ты с мужчинами в последнее время? Кто-то уделял тебе внимание, может, был настойчив? Не чувствовала ли ты, что за тобой следят?
- Нет, - резко ответила я. – Это - ответ на все вопросы.
- Мне будет нелегко с тобой, - Андрас встал, взял со стола трубку телефона, и, нажав кнопку, произнес: - Зайдите ко мне.
Потом он повернулся ко мне и добавил:
- Если ты будешь умной, то твоя жизнь будет прекрасна, но если решишь противиться и устраивать мне сцены, то я превращу ее в ад. Ты увидишь, что я могу быть очень жестоким.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Тетяна Бульківська
    Опубликовано: 08.04.2021 Ответить на сообщение

    Дуже класна книга,читать одне задоволення.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.