Журнал Планета Эзотерика
Назад

Темное притяжение

Опубликовано: 07.04.2017
Время на чтение: 26 мин
1
6098
Тёмное притяжение
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Её влечёт к нему какое-то странное тёмное притяжение. А он охотится за артефактом Сердце демона и девушкой, рождённой с тремя макушками и шрамом на голове в форме звезды...

Сняв мокрые ботинки и куртку, я поставила пакеты в прихожей и, войдя в кухню, посмотрела в окно - машина стояла на своем вчерашнем месте, но, по всей видимости, в ней никого не было. Сердечко мое еще трепетало от пережитого, ибо со мной такие вещи происходили редко, а если сказать честно, то вообще не происходили, и такое внимание со стороны мужчины, меня пугало и настораживало. У меня, конечно, были кавалеры и поклонники, с некоторыми из них я даже встречалась довольно долго, но все мои знакомства были довольно обыденными и предсказуемыми.

День рождения кого-то из друзей, братья одноклассниц или кафе - вот и все мои романтические приключения. Но это было нечто! Мужчина вел себя нагло и бесцеремонно, словно ожидал, что я прыгну к нему в машину. Неужели я дала ему повод думать обо мне так? Нет, однозначно нет! Просто он - красивый хам, вот и всё.

Я улыбнулась. Как бы ни было, но все равно мне приятно, что на меня обращают внимание мужчины. Красивые мужчины.

Немного полежав в ванне, я надела пижаму и, открыв шампанское, уселась перед телевизором с коробкой конфет. На улице задождило, в комнате горел ночник, было тепло и уютно, а шампанское расслабило меня после ванны до приятной неги, после которой обычно нападала сладкая дрема. Поставив бокал на столик, я завернулась в плед и сразу же поплыла в мягких волнах сна...

Я стояла на кладбище возле могилы отца, глядя на кроваво-красные розы на небольшом холмике. Интересно, кто принес их? Было тихо, лишь с шорохом падали листья, и где-то печально пищала синица. Я не могла отвести глаз от этих ярких цветов, они словно загипнотизировали меня, лишая воли, и я смотрела на них до тех пор, пока в глазах не появилась болезненная пульсация.
- Лена! - громкий крик вывел меня из странного ступора, и я оглянулась. Никого. Но повернув голову обратно, я чуть не упала в обморок - передо мной стоял отец.
- Папа? - прошептала я, чувствуя ужасную слабость от ужаса.
- Будь осторожна, слышишь?! - закричал он так громко, что я зажмурилась. - Будь осторожна!!! Лена!!!

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Я проснулась в липком, холодном поту и села, опустив ноги на пол. Господи... ну и привидится же...
Отец ни разу не снился мне после похорон, и было обидно, что этот первый раз оказался кошмаром. Он предупреждал меня. Но о чем? Неприятный осадок не проходил, и я допила шампанское, надеясь испытать то же чувство расслабленности, но тщетно, сон держал меня в напряжении.

Выглянув в окно, я с удивлением обнаружила, что черная Ауди так и стоит у подъезда, отблескивая боками под дождевыми струями. Интересно, к кому все-таки приезжает этот зеленоглазый мачо?
Посмотрев на часы, я даже хмыкнула: половина пятого утра, а казалось, будто я только прикрыла глаза. Покосившись на бокал из-под шампанского, я покачала головой - половина пятого! поздновато для спиртного... или рановато?

* * *
Я вяло ковыряла вилкой яичницу, когда зазвонил телефон. Посмотрев на дисплей, я немного удивилась - Валера? Брат звонил мне не часто, и каждый его звонок заставлял меня нервничать.
- Что случилось?
- Ничего... а что я не могу позвонить сестре? - голос Валеры прозвучал недовольно.
- Можешь. Просто делаешь это редко.
- Ты сама понимаешь, у меня семья, работа... - раздраженно начал он. - Ты думаешь, легко зарабатываются деньги, которые ты получаешь каждый месяц?

- Ты позвонил мне для этого? - у меня не было желания слушать его претензии.
- Нет, не для этого. Ты должна приехать завтра, разговор есть. Очень серьезный.
- Я же спрашивала, что-то случилось? - у меня появилось нехорошее предчувствие.
- Нет. Просто ты должна завтра быть дома.
- Дома? - хмыкнула я.
- Все, до завтра, - Валера отключился, а я отодвинула тарелку.
Есть перехотелось совсем.

Что ему нужно от меня? Может, хочет лишить ежемесячных денег? Не зря же он вспомнил о них... Что ж, придется устроиться на работу. Если честно, я ждала этого, просто не думала, что это случится так скоро. Мог бы и по телефону сообщить... А может, это и к лучшему.

Я достала сумку, покидала в нее кое-какие вещи и поставила в прихожей, чтобы завтра как можно раньше выйти из дома и отправиться на эту каторгу. Я поморщилась, вспоминая вечное недовольство Валеры, заносчивость его жены и хамство их детей - день будет испорчен полностью... Немного подумав, я положила в сумку фляжку с коньяком. Вот теперь всё.

Просидев за книгой половину дня, после обеда я отправилась по своему обычному маршруту и, купив кефир, остановилась возле ларька с овощами. Но яблок мне купить не удалось. Я снова увидела черную Ауди и, развернувшись, быстро пошла в сторону дома, испугавшись непонятно чего.

- Стой! - этот окрик прозвучал так, будто я что-то украла, и теперь меня преследует полиция.
Я терпеливо остановилась и повернула голову: что за настырный мужик??? Неужели я могу кого-то сподвигнуть на столь ярое преследование?
Он сидел за рулем, развалившись, с насмешливым интересом глядя на меня.
- Держи, - из окна высунулась рука со свертком.
- Что это? - я опасливо смотрела то на мужчину, то на сверток.

- Подарок, - он нетерпеливо помахал крест-накрест перетянутым шпагатом свертком.
- Мне ничего не нужно, - если честно, я начинала бояться его. - Извините.
Дверца резко распахнулась, и мужчина, сидевший в ней, одним кошачьим движением оказался рядом. Я не успела опомниться, как послышался треск разрываемой бумаги, и на мои плечи легла самая легкая и обалденная норка в мире...
- Теперь ты сядешь в машину?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Тетяна Бульківська
    Опубликовано: 08.04.2021 Ответить на сообщение

    Дуже класна книга,читать одне задоволення.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.