Журнал Планета Эзотерика
Назад

Темное притяжение

Опубликовано: 07.04.2017
Время на чтение: 26 мин
1
6098
Тёмное притяжение
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Её влечёт к нему какое-то странное тёмное притяжение. А он охотится за артефактом Сердце демона и девушкой, рождённой с тремя макушками и шрамом на голове в форме звезды...

Я уже пожалела, что осталась. Ничего страшного со мной бы не приключилось, и вряд ли бы порыв ветра столкнул мой автобус в пропасть...
- Что за ресторан? - поинтересовался гость, глядя на меня сквозь полуопущенные веки. - Хороший?
- Да, самый лучший в городе! - закивал Валера.

"И самый дорогой", - подумала я, вспомнив, как один раз мы с отцом обедали в нем. Пятнадцать тысяч за обед - слишком дорогое удовольствие.
- Что ж, я не против, - Давид Нузгарович обхватил ножку бокала длинными, покрытыми темными волосками пальцами. - Мне нравится находиться в теплой, семейной обстановке.
Кристина кинулась к телефону и защебетала, нервно посмеиваясь и постукивая карандашом по обложке блокнота.

С "теплой обстановкой" он, конечно, перегнул и я украдкой усмехнулась. Валерина семья никогда не отличалась теплотой... хотя, возможно, это было отношение именно ко мне.
- Лена, вы живете далеко отсюда? - спросил Давид Нузгарович, и я вздрогнула от его по-тигриному мурлыкающего голоса.
- Относительно, - ответила я, давая понять, что у меня нет настроения вести беседы.
Валера посмотрел на меня так, будто я только что разделась и сплясала лезгинку. Гость лишь снисходительно улыбнулся.

- Относительно чего?
- Относительно того, на чем ехать, - я допила свое вино под его пристальным взглядом. - Если на автобусе, то на несколько часов дольше, чем на машине.
- А почему вы не живете в этом доме? - он приподнял бровь и посмотрел на Валеру. Брата передернуло. - Он большой, думаю, в нем хватило бы места всем вам.
- Мы... мы... - "замычал" Валера, но я его перебила, испытывая отвращение и злость.
Отвращение к брату за его странное поведение и злость к этому любопытному человеку.

- Я решила жить одна. Не думаю, что нескольким взрослым людям стоит жить под одной крышей.
- Мудрое решение, - усмехнулся мужчина. - И как живется одной?
Чего он ко мне прицепился??? Меня бесил этот допрос невероятно. Может, это из-за того, что этот человек мне неприятен? Ведь, по большому счету, он ничего такого у меня и не спросил...
- Хорошо, - я заставила себя вежливо улыбнуться. - Мне нравится.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Возможно, он почувствовал мое недовольство, но больше ничего не спрашивал, откинувшись на спинку кресла, он прикрыл глаза.
- Этот дождь убаюкивает... Мне всегда нравился дождь.
Валера взял пустой бокал и понес его к мойке. Проходя мимо, он зло прошипел:
- Да что с тобой такое?!
- Это ты мне скажи - что с тобой? - прошипела я ему в ответ и увидела, как задвигались желваки на его лице.
- Ну, вот и все! - визгливый голос Кристины резанул ухо - Скоро привезут еду!
- Отлично, - Давид Нузгарович распахнул глаза, и я даже испугалась - мне показалось, что в их глубине вспыхнуло пламя, яркое, почти рыжее на фоне черноты его тяжелого взгляда. - Я решил остаться у вас на ночь. Вы не против?

- Это честь для нас! - воскликнула моя невестка, но я как-то усомнилась в ее искренности.
- Мы отлично проведем время!
- Не сомневаюсь, - мужчина снова окинул меня взглядом, и я задумалась: "Он что, клеит меня???"
- Кристина, я поднимусь наверх, хочется привести себя в порядок перед обедом, - сказала я и, не дожидаясь ответа, принялась подниматься по деревянным ступеням, покрытых ковром.
Мою спину сверлили несколько взглядов, но я выдержала их и не обернулась, ощущая, как их холодные щупальца проникают сквозь тонкую шерсть свитера.

Закрывшись в комнате, я облегченно вздохнула и с наслаждением устроилась в любимом кресле возле окна. Как же хорошо дома!!!
Во дворе ветер гнул ветви деревьев, носил оставшуюся листву по каменным дорожкам, дождь то лил с неимоверной силой, то сыпал мелкими каплями, и я, хоть и находилась в родном доме, вдруг так захотела обратно в свою квартирку, в уютный уголок, что чуть не заплакала. Там остался котенок... один-одинёшенек в темноте... Черт, что-то я совсем раскисла...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Когда кривая ветка каштана стукнула в окно, я резко распахнула глаза и поняла, что задремала. Небо опустилось еще ниже, тучи по нему бежали с какой-то феерической скоростью, и комнату окутал приятный полумрак, хотя циферблат моих часов показывал два часа дня. Несмотря на тепло и спокойствие, мне было тревожно, и эту тревогу во мне вызывал странный знакомый моего отца. Что-то в нем было не так, и мне хотелось оказаться от него как можно дальше. Ну, ничего... осталось пережить эту ночь, и я снова окажусь у себя дома, в безопасности. Я неожиданно вспомнила своего красавца поклонника и сильно зажмурилась, скрывая даже от себя удовольствие от предвкушения новых событий. Поднявшись с кресла, я потянулась и громко зевнула: интересно, что там с обедом?

Вспомнив детство, я в одних носочках прошла по ковру и вышла в коридор. Было тихо, и я слышала свое дыхание. Неожиданно лампочки в настенных бра несколько раз мигнули, то затухая, то вспыхивая ярким желтым светом, и я услышала, как затрещала проводка, оставляя меня в полной темноте. Брату нужно лучше следить за домом...
Я легко сбежала вниз и, как раз в тот момент, когда оказалась на самой нижней ступеньке, услышала голоса, доносившиеся из кабинета отца. Не в силах перебороть интерес, я, тихо ступая, подошла к его двери и прислушалась.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Тетяна Бульківська
    Опубликовано: 08.04.2021 Ответить на сообщение

    Дуже класна книга,читать одне задоволення.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.