Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тисульская находка или ужас из под земли

Опубликовано: 23.10.2017
Время на чтение: 7 мин
0
2049
Тисульская находка

Тисульская находка

Село Ржавчик, спало... Спало так, что даже когда на небе появилась звезда Крови - никто и не заметил... Она поняла, что проснулась... Где-то пахло жизнью и кровью. Тело откликнулось на этот зов и ОНА вдохнула... Что это?! Легкие обожгло ядом чеснока и лука... Она вдохнула еще раз и закашлялась... Мимо промелькнуло все, что произошло с ней... Боль... Страх... Ненависть... Она встала и впилась зубами в дрожащую потную шею, нависшею над ней... Человек вздрогнул, глянул на нее безумными от страха глазами и обмяк в ее руках, позволяя испить жизнь из его податливого тела...

Она шла по лесу и слышала, как воют собаки, чувствуя ее приближение. Глаза ловили каждое движение и бледная кожа покрывалась мурашками от холодного ветра... Каждая ее клетка вибрировала от запаха крови, согревающей ее тело... Мигал свет домов, слышалось биение пульса и все ее члены дрожали от голода... Голод... Чувство ведущее вперед... Сколько она еще продержится на тех жалких каплях крови, которые она выпила из пожилого мужчины, охранявшего шахтную выработку... Час? Два?

Ей нужна была горячая свежая плоть со сладким запахом и теплотой свеже разделанного мяса. Сторож был слишком стар и не пригоден для пищи, а его густая кровь омерзительно воняла алкоголем. Женщина приблизилась к углу деревянного дома и вдруг почувствовала чье-то присутствие. Она напряглась, как зверь перед броском, и крадучись пошла на легкое движение в темноте.

* * *
Люба не спеша шла по дороге, с улыбкой вспоминая как в клубе ей строил глазки Денис Загорный, стесняясь пригласить на танец. Его широкие плечи и густая шевелюра давно не давали ей покоя, заставляя сладко замирать сердце бессонными теплыми ночами. И тут, девушка краем глаза заметила чей-то темный силуэт, крадущийся по над забором. Первая ее мысль была, что это Денис, избавившись от друзей пошел за ней следом и сейчас признается ей в чувствах, но странная тревога охватила ее, страх начал подкрадываться на холодных и скользких лапах, дыша ей в затылок.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Денис? - позвала она дрожащим голосом в темноту. - Это ты?
Тишина казалось стала еще явственнее и Люба словно подбадривая себя, крикнула еще громче:
- Кто здесь?! Что за шутки?!
Неожиданно, она почувствовала сзади себя чье-то присутствие и резко обернулась. Перед ней стояла молодая женщина в красивом кружевном платье и пристально смотрела на нее каким-то звериным взглядом. Так смотрят разъяренные псы или безумцы, перед тем, как напасть на свою жертву.

- Кто вы? - слабым голосом спросила Люба, пятясь к спасительному пятачку света, льющегося из окон ее дома. - Я вас не знаю...
Резкая, ужасная боль пронзила девушку и она закричала, глядя, как незнакомка впивается зубами в ее руку, которую оторвала одним легким движением. Люба помутневшим взглядом посмотрела на шипящий фонтанчик крови, брызгающий из ужасной раны, на рваные края груди с сиротливо висящим соском и потеряла сознание.

Как только на востоке начало сереть небо, окровавленная фигура проскользнула в дыру, ведущую под землю и с тихим плеском опустилась в гроб, наполненный прозрачной жидкостью. Глаза ее закрылись, а тело обмякло, словно превратившись в большую куклу.

* * *
- Слыхали, что гроб в шахте нашли? - толстая продавщица облокотилась на прилавок и ее молочно-белые груди почти вывалились из цветастой кофточки. - Говорят в нем девка лежит красивая... Словно спит.
- Не к добру это... - проскрипела старая сгорбленная бабка, стоявшая в углу. - Ой, не к добру!
Все находившиеся в магазине бабы, повернулись в ее сторону и с любопытством замерли, ожидая, что еще скажет старуха.

- Мне еще прабабка рассказывала, что на том месте было поганое кладбище, где хоронили упырей, - бабка пожевала губы и продолжила. - Нельзя было тревожить их... Ох нельзя! Вот и Любка пропала... Не найдут ее, зря стараются.
- Мать ее говорила, что на заборе ихнем пятна крови нашли, - добавила продавщица. - Милиция весь лес прочесала, но Любка как сквозь землю провалилась.
- Сожрала ее упыриха, эта Тисульская принцесса, - сказала бабка, как сплюнула, и опираясь на корявую клюку пошла к выходу. - Не будет теперь покоя...

* * *
Голубые глаза монстра распахнулись и уставились в одну точку, прощупывая пространство вокруг. Что-то изменилось и она почувствовала это, ощущая запах крови и плоти... Пока еще живой плоти. Женщина приподнялась и посмотрела по сторонам, с ненавистью скаля свои огромные клыки. Ее гроб нашли! К чему это приведет, она не знала, но понимала, что теперь лишится радости охотиться и наслаждаться всеми прелестями жизни хищника, замкнутого под землей на долгие века...

Ей ничего не стоило убить всех охранников, которые даже не заметили ее приближения и приняли ужасную смерть, не успев понять, что произошло... Но вдруг, еще одно слабое движение привлекло ее внимание. Она подкралась к домику охраны и заглянула в освещенное окно. Молодой человек сидел в кресле, широко расставив ноги, в его ушах торчали наушники и он постукивал по подлокотнику длинными загорелыми пальцами. Женщина прильнула ближе к стеклу и забыла обо всем, разглядывая его своим пристальным немигающим взглядом. Ей не хотелось его убить, не хотелось полакомиться им...

Страницы: 1 2 3 4 5 6

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.