Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тисульская находка или ужас из под земли

Опубликовано: 23.10.2017
Время на чтение: 7 мин
0
2035
Тисульская находка

- Он работает у нас, - сказал Артем Сергеевич. - Секретный отдел. Слышал о таком?
- Да ладно! - воскликнул Денис. - Неужели вы думаете, что во всем этом есть какая-то паранормальщина??
- Лучше тебе этого не знать.
- Мир сошел с ума! Тайные общества! Вампиры! Эти американские фильмы забивают головы уже и спецслужбам! - Денис рассмеялся, но тут же осекся, глядя на лица мужчин.
- Почему ты сказал о вампирах? - Артем Сергеевич весь подался вперед. - Ты что-то знаешь?

- Вчера слышал кое-какую историю об этом, - отмахнулся Денис. - Сказку.
- От кого? Что слышал? - кэгэбист вцепился в него, как клещ, и парню пришлось рассказать им о разговоре с Лютой.
- Люта говоришь?.. - мужчины переглянулись. - Когда она еще придет?
- Не знаю... Может сегодня. А что?
- Ты должен нам помочь, - Артем Сергеевич закурил и в комнате повисли тяжелые клубы табачного дыма. - Вот она и попалась... Тисульская принцесса...
- Расскажите, что происходит?! - Денис начинал испытывать страх. - Если вы уже здесь и просите о помощи, то я имею право знать!

- Последний клан вампиров, - тихо сказал Виталик, - прекратил свое существование в конце девятнадцатого века. Верхушка не могла идти в ногу со временем... Руководители кланов требовали безоговорочного подчинения. Случалось, что решения по некоторым судьбоносным вопросам принимались слишком поздно и времени на их реализацию уже не оставалось. Среди вампиров постепенно росло недовольство, закончившееся практически моментальным распадом клана на несколько независимых групп. Последнему Патриарху ничего не оставалось, кроме как добровольно сложить с себя полномочия и отправиться в изгнание...

Но! Недовольные и лишенные контроля вампиры нашли его и всю его семью, похоронив их под пластами угля... Это не спасло бунтовщиков. Они кинулись во все тяжкие и просто изжили сами себя. И вот то, что мы потревожили, и является могилами Патриарха и его семьи.
- Бред! - Денис вскочил с дивана и зашагал по комнате. - Бред!

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

* * *
- Ты почему ушла вчера не попрощавшись? - Денис старался говорить спокойно и непринужденно. - Обиделась?
- Нет... Просто вспомнила об одном важном деле, - ответила Люта и подошла ближе. - Ты думал обо мне?
Денис смутился от столь явного заигрывания, но, помня наставления Артема Сергеевича и Виталика, сказал:
- Да...
Люта прижалась к его груди и он ощутил холод ее тела. Неужели все это правда? Неужели эта хрупкая девушка - монстр, поедающий людей?

- Ты чем-то обеспокоен, - вдруг сказала она и отпрянув посмотрела ему в глаза. - Ты боишься...
- О чем ты? - Денис безуспешно попытался взять себя в руки и даже улыбнулся.
- Ты знаешь! - Люта схватила его за руку и он почувствовал недюжинную силу в этих ледяных пальцах. - Кто сказал тебе?! Денис молчал, охваченный ужасом перед этим созданием ночи. - Пойдем! - она потащила его за собой. - Я покажу тебе кое-что!
Они приблизились к обнесенной красными флажками штольне и Люта толкнула его к входу в эту темную дыру.

Они шли под землей и Денис уже не надеялся выбраться оттуда живым, жалея, что послушал кэгэбистов и не уехал подальше. Наконец они остановились и Люта сказала:
- Посмотри сюда, - Денис посмотрел на глубокую нишу в каменной глыбе и увидел в ней огромный саркофаг. - В нем мой отец, - медленно произнесла Люта. - И я никому не позволю нарушить мои планы! Он должен жить! Я каждый день приношу ему свежую кровь и плоть, чтобы он набирался сил и наконец покинул свою тюрьму!
- Но как же ты так быстро восстановилась? - не удержался от вопроса Денис.

- Я не была настолько ранена как мой отец... Ему перерезали все сухожилия, пробили гвоздями колени, а голову прибили к днищу гроба... И это лишь малое, что с ним сделали в тот страшный день...
- Мне конечно жаль тебя, но...
- Не надо, - голос Люты прозвучал возле его уха. - Хватит разговоров.
Денис ужаснулся той боли, которая вспыхнула в нем, как факел, и закричал, пытаясь оттолкнуть от себя Люту. Но справиться с ней было ему не под силу, а боль все нарастала и нарастала, пока черная пелена не окутала его сознание.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

* * *
Денис медленно открыл глаза и обнаружил, что тесно прижат грудью к Люте, а спиной к железным стенкам какой-то емкости. Он открыл рот и из него вылетел последний пузырек воздуха и растворился в густой странно пахнущей жидкости. Люта тоже открыла глаза и одним рывком подняла их на поверхность. Капли дождя смыли с его лица следы того, в чем он находился весь день, и Денис вздрогнул.

- Пора ужинать, дорогой, - сказала Люта и погладила его по лицу. - Мне кажется, у тебя дома можно найти чем поживиться.
Денис вспомнил о Артеме Сергеевиче и Виталике, но вместо страха за них он почувствовал дикий голод, который разъедал его внутренности и по его подбородку потекла прозрачная слюна.
- Ну-ну, дорогой, сейчас Люта тебя покормит... Потерпи...

Эпилог
Многочисленные рассказы о тайных вампирских кланах, якобы действующих по всему миру, в том числе и в России, являются досужими вымыслами обывателей. Если бы такие кланы существовали на самом деле, то никаких слухов о них просто не было бы, ведь тайная организация, о которой все знают, — это уже не тайная организация. Настоящие вампиры не выступают против этого фарса лишь по одной причине — мнимое могущество лучше, чем его полное отсутствие.

Есть вампиры, которые сознательно занимаются распространением подобных слухов. Некоторые из них сами верят в тайный вампирский клан и надеются однажды стать его членами. Уязвленное самолюбие мешает им признать свое поражение и смириться с тем, на что они уже не в силах повлиять.

Может и Тисульская принцесса вовсе не вымысел? Так ли уж далеки мы от истины? И узнаем ли мы когда либо о дальнейшей судьбе дела под грифом «Секретно. Тисульская принцесса»?... Время покажет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.