Журнал Планета Эзотерика
Назад

Три чёрные розы и дом на холме

Опубликовано: 15.01.2020
Время на чтение: 8 мин
0
3438
Три чёрные розы и дом на холме
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Она вернулась в дом своего детства. И прошлое настигло её. Любовь друга детства, ненависть подруги и чёрная злоба соседки. На её подоконнике каждое утро стали появляться три чёрные розы. А вслед за ними появился и он. Ангел? Демон?.. 

Иди, иди за мной — покорной
И верною моей рабой.
Я на сверкнувший гребень горный
Взлечу уверенно с тобой.

Я пронесу тебя над бездной,
Ее бездонностью дразня.
Твой будет ужас бесполезный -
Лишь вдохновеньем для меня.

Я от дождя эфирной пыли
И от круженья охраню
Всей силой мышц и сенью крылий
И, вознося, не уроню.

И на горах, в сверканьи белом,
На незапятнанном лугу,
Божественно-прекрасным телом
Тебя я странно обожгу.

Ты знаешь ли, какая малость
Та человеческая ложь,
та грустная земная жалость,
Что дикой страстью ты зовешь?

Когда же вечер станет тише,
И, околдованная мной,
Ты полететь захочешь выше
Пустыней неба огневой,

-Да, я возьму тебя с собою
И вознесу тебя туда,
Где кажется земля звездою,
Землею кажется звезда.

И, онемев от удивленья,
Ты узришь новые миры -
Невероятные виденья,
Создания моей игры...

Дрожа от страха и бессилья,
Тогда шепнешь ты: отпусти...
И, распустив тихонько крылья,
Я улыбнусь тебе: лети.

И под божественной улыбкой
Уничтожаясь на лету,
Ты полетишь, как камень зыбкий,
В сияющую пустоту...
(Автор Александр Блок)

* * *
Адель сходила с ума от страсти, которую испытывала к Пифону, ещё никогда мужчины ей так не нравились... Но и мужчины не испытывали восторга от Адель, с её крючковатым носом и маленькими злыми глазками. Из-за чего ей приходилось прибегать к колдовству приворотных чар, заманивая в свою постель бедных жертв. Но Пифон... Это было нечто... Ей нужно было подумать, как поступить... Как обратить внимание этого прекрасного демона на свою никчемную персону.

Но как добиться этого внимания от Князя Колдовства, Тайн и Пророчеств? Этого она пока не знала... Но была одна возможность - изменить себя, и Адель решила ею воспользоваться. Девять дней голодания. Всего лишь девять дней к заветной цели. Ведь девять дней - это не срок...
- О, Пифон, - снова прошептала она, прикрыв глаза. - Мой жестокий демон...
Если бы фрау Ридель знала, что творится в голове ее одержимой дочери, оторвала бы её сама, чтоб не обрекать дочь на вечные муки.

Оля перестала видеть обитательницу дома на холме, но свет каждый вечер загорался в разноцветных окнах, говоря о том, что Адель Ридель всё еще находилась там. Жаркие ночи предвещали приближение бури, окутывая сухим зноем всё живое. Эти ночи приносили сны, от которых Оля чувствовала себя разбитой и растерянной. Ей снился золотоволосый мужчина с прекрасным лицом Ангела. То, что это был именно Ангел, она не сомневалась. Ведь только Ангел мог быть таким совершенным и заставить зло дрожать перед собой...

А Пифон каждую ночь опускался из воронки чёрного смерча в своих алых разлетающихся одеждах, его лицо было обманчиво спокойным и безмятежным, обманчиво святым и смиренным. Белоснежные изящные руки его были сложены на груди, словно сдерживая тьму, живущую в этом изумительном творении Преисподней...

* * *
Буря не заставила себя ждать. Её приближение сопровождалось раскатами грома и вспышками кривых молний, от которых земля испуганно вздрагивала и стонала. Адель вышла из дома, еле сдерживая нетерпение, и быстрыми шагами пошла в сторону кладбища. Тело её было лёгким и чистым, не отравленное пищей, которую она не принимала в течение девяти дней, ведь перед этим ритуалом она должна быть максимально очищенной.

Отсчитав тринадцать могил, Адель остановилась и очертила вокруг себя круг длинной осиновой палкой.
- Euphas Metahim, frugativi et apellavi! - закричала она, поднимая вверх свои худые руки. - Euphas Metahim, frugativi et apellavi!
Снова раздался раскат грома, и девушка увидала, как из глубины кладбища несётся тёмный вихрь, вздымая за собой листья и сухие ветви.

Этот туманный смерч остановился возле очерченного ею круга и сквозь гул, идущий из него, Адель услышала голос.
- Зачем ты звала меня?!
- Помоги! Я прошу тебя!
- Что ты хочешь, смертная?!
- Я хочу быть очень красивой! Я хочу этого! Помоги, умоляю!

- И это всё?! - из смерча послышался смех. - Через десять лет я заберу твою душу! Готова ли ты пожертвовать ею ради тела?!
- Да! Да! - Адель закивала головой, думая о том, что Пифон обязательно влюбится в неё и избавит от посягательств этого демона. - Сделай меня красивой!
- Твое желание исполнено! - прорычал демон. - Наш договор мы скрепим поцелуем!

Из вихря показались две когтистые лапы и, выхватив Адель из круга, затащили внутрь. Она закричала от боли, когда в её рот впились острые зубы, и кровь тонкими струйками побежала по подбородку. Демон откинул её от себя и чёрный вихрь полетел вверх. Адель тряслась, словно в лихорадке, постанывая от ужасной боли. А небеса разверзлись и на землю полил тяжёлый мощный ливень.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.