Журнал Планета Эзотерика
Назад

Ведьмино озеро

Опубликовано: 22.03.2017
Время на чтение: 13 мин
0
3196
Ведьмино озеро
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. «Колдовские объятия»

Ведьмино озеро было источником силы двух ведьм сестёр. Но одной из них этого стало мало. И она решилась на обряд с демоном...

- И что же это?
- Мертвая голова...
- В смысле? - не понял Чак. - Поселок так называется...
- Вот поэтому и называется, - объяснила Маша. - Только этого не знает никто, а кто и знал когда-то, то только в виде легенды, да и умерли они уже давно...
- Что это за голова? Чья?
- Голова эта - демона, которого один монах убил. Ее мои предки выкрали и хранили в своем святилище, ожидая, когда пройдет ровно тысяча лет и она воскреснет, чтобы обрести силу от нее... Темную и разрушительную...

Значит нет никаких сокровищ... Интересно, знал ли об этом Петрович? Тут дело не в утерянных ценностях Растопчина, а в чем-то более серьезном... Заказчику нужна голова демона!
- Твоя сестра хочет воспользоваться силой головы? - Чак вспомнил девушку, так похожую на Машу.
- Да. Она явилась сюда за этим. Но ведь эту голову не так просто воскресить... Для этого нужны две ведьмы, рожденные от одной матери и отца, которые были бы близнецами.
- И ей нужна ты?
- Да. Но я в этом участвовать не буду, - Маша перевернулась на спину и прикрыла глаза. - Она будет добиваться своего всеми правдами и не правдами. Ее ничего не остановит...

Значит вот где собака зарыта... Все страсти разгораются из-за головы демона, которая может подарить власть и силу... Интересно, кто еще объявится здесь?
- Я буду с тобой рядом. Не бойся, - Чак ласково погладил ее лицо. - Я никому не дам тебя в обиду.
- Ты не сможешь противостоять этим силам, - возразила Маша. - Они убьют тебя.
- Пусть попробуют, - Чак задумчиво накручивал на палец прядь черных волос. - А если ее уничтожить?
- Кого? Голову? - выдохнула девушка.
- Да. Тогда и сыра-бора этого не будет. Ты же знаешь где она находится?

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Знаю, но... - она взволнованно встала и прошлась по комнате. - А вдруг ты прав? Если уничтожить эту голову, то не за что бороться будет... Только если родственники узнают, что я в этом замешана, плохо мне придется.
- Давай сделаем так, чтоб не узнали, - Чаку хотелось избавиться от этой "ноши" и отказаться от задания. А деньги? Ничего, он придумает что нибудь еще... Добытые таким путем - счастья они не принесут...
- Пойдем сегодня ночью, - предложила Маша, нервно сжимая пальцы. - Чего тянуть? Будет, что будет...

* * *
Ночь наступила темная и сырая. Плотный туман садился на землю и на расстоянии вытянутой руки не было видно и зги. Они шли по пролеску и Чак постоянно прислушивался к происходящему, готовый в любой момент к нападению. Маша шла впереди и он ощущал ее страх и волнение, которые она и не пыталась скрывать. Кресты из густой дымки вынырнули резко, будто выскочив на них, и Чак вздрогнул от неожиданности.
- Никого не чувствую, - прошептала девушка. - Живых существ здесь нет...
- То, что нужно, - Чаку не хотелось бы нарваться на толпу пылающих ненавистью колдунов.

Они подошли к одному из срубов и Маша толкнула дверь, она с тихим скрипом отворилась, и в этот момент над их головами проплакал филин.
- Не к добру это... ох не к добру... - девушка вся сникла, будто предчувствуя беду, но в дверь все таки вошла, растворяясь в темноте.

Чак пошел следом и с трудом различил хрупкий силуэт Маши, двигающийся легко и непринужденно, что говорило о том, что была она здесь не раз. Послышался шорох, чиркающий звук, и в руке у нее затеплился огонек свечи, озаряя темное одинокое жилище. В комнатах было пусто, хозяева давно покинули его и теперь в нем жили лишь мыши. В углу ютилась большая русская печь, прикрытая здоровенной заслонкой.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Маша подошла к ней и прошептала:
- Отодвинь ее.
Чак выполнил ее просьбу и очень удивился, когда из раскрытой топки пахнуло сыростью как из погреба.
- Нам туда, - снова шепнула ему Маша, показывая в зияющее чернотой жерло печи.
- В печь???
- Да, там лестница есть.

Чак не стал сомневаться в ее словах и протиснулся в отверстие, ощущая под ногами пустоту. Нащупав ступеньку лестницы он начал осторожно спускаться. Туннель, ведущий вниз, оказался довольно глубоким, похожим на спуск в шахту. Когда ступеньки закончились Чак спрыгнул вниз и под его ногами хлюпнула вода, отразившись эхом от стен. Он задрал голову и увидел медленно спускающуюся Машу, любуясь ее аккуратной попкой обтянутой темными джинсами. Схватив ее за талию он осторожно опустил ее на землю и поцеловал.
- Не дрожи, я с тобой.

Они шли по узкому коридору и Чак с брезгливостью рассматривал влажные стены, на которых копошились змеи, скользя в выемках и скрываясь в них, будто опасаясь незваных гостей. Пламя свечки горело тускло и темнота впереди казалась кромешной.
- Пришли, - вдруг сказала Маша и остановилась, вглядываясь в пульсирующий мрак.

Чак напряг зрение, но ничего не увидел.
- Я ничего не вижу.
- Сейчас, - девушка отошла в сторону и он услышал тихий треск.
На стене вспыхнул факел, загоревшись от огонька свечи. Стало светлее. Маша прошлась под стеной и зажгла еще два. Теперь было видно как днем и Чак чуть не ахнул, глядя на золотой постамент, на котором лежала высохшая голова с острыми длинными ушами. Глаза ее запали, нос провалился, а искаженный криком рот был полон желтых клыков.

- Вот этот кусок мумии и есть цель твоей сестры? Запорука власти и силы? - недоверчиво спросил Чак.
- Да. Зря ты иронизируешь.
- Ладно-ладно... молчу...
Из коридора послышался далекий стук, а потом всплеск, словно кто-то спрыгнул из туннеля в воду.
- Черт! - выругался Чак. - Сюда кто-то идет!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.