Журнал Планета Эзотерика
Назад

Ведьмино озеро

Опубликовано: 22.03.2017
Время на чтение: 13 мин
0
3189
Ведьмино озеро
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. «Колдовские объятия»

Ведьмино озеро было источником силы двух ведьм сестёр. Но одной из них этого стало мало. И она решилась на обряд с демоном...

* * *
Поля, деревья, поля, деревья... Чак раздраженно нахмурился и остановил свою BMW. Куда он заехал?
Он вышел из машины и огляделся. Голая земля, обсаженная вороньем, вся в ухабах разбитая дорога... Холодный ветер сорвал с него капюшон и колючий дождь полоснул по его коротко стриженной голове. Чак выругался и вдруг заметил между деревьями ржавую табличку, на которой была еле видна надпись: "Мертвая голова".

Какого черта? Кому это пришло в голову называть так место в котором живут люди??? Когда Петрович произнес это название Чак сначала не поверил, но теперь видел, что оно существует. Он свернул возле указателя и погнал машину вперед, сомневаясь, что через час эта дорога вообще будет пригодна для передвижения - дождь усиливался.
"Мертвая голова" видимо соответствовала своему названию - ее улицы действительно выглядели мертвыми. Сыро, грязно и темно... Но это не пугало, в его жизни были места и похуже.

Он медленно двигался по этим мрачным улицам пока не заметил сквозь залитое дождем стекло дом под номером 17. "Вот и Пентхаус" - саркастически подумал он, разглядывая неприметное строение с разбухшими оконными рамами. Чак с неохотой выскочил под дождь открыл ворота и загнал автомобиль под навес. Собравшись уже зайти в дом он вдруг с изумлением увидел, что в будке, которая показалась ему пустой, сидел лохматый черный пес с печальными воспаленными глазами.
- Эй, дружище! Кто же тебя оставил здесь? ..

Чак осторожно приблизился к нему и отстегнул его от цепи. Пес тяжело вздохнул и не двинулся с места. Чак заметил натертую кожу под ошейником и на его лице заиграли желваки. Он бы с легкостью сломал ногу человеку, который сделал это. Хотя возможность может еще и представится. Открыв дверь в дом он повернулся к псу и сказал:
- Заходи, дружище. Будем жить вдвоем.
Пес переступил с лапы на лапу, будто сомневаясь, но все таки пошел к нему, слегка прихрамывая и опасливо поглядывая на незнакомца.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Дом внутри оказался не таким плохим, как снаружи. Добротное, ухоженное жилище. Чак прошелся по комнатам и остался доволен - он привык обходиться малым. Пес неотступно следовал за ним и он чувствовал его настойчивый изучающий взгляд. Пора было прочитать инструкцию всех последующих событий и Чак, отодвинув тяжелый шерстяной ковер, набрал комбинацию цифр на сейфе - дверца щелкнула и открылась. Белый конверт, пачка денег и пистолет Макарова. Зачем? Чак мог убить человека одним ударом, не используя оружия. Он раскрыл конверт и пробежался глазами по написанному.

Наблюдать за женщиной, проживающей рядом.
Отмечать все странности в поведении.
Сообщать посреднику о всех посетителях.
При возможности вступать в общение.
Ликвидировать - по желанию заказчика.

Отмечать все странности в поведении??? Чак был недоволен. Он привык жить в условиях войны. Открытой, тайной, даже той, которая была не по правилам... Но следить за женщиной, отмечая странности в ее поведении... Ок. За это платили хорошие деньги. Он сделает все, что от него требуется.

Исследовав кухню он нашел массу каких-то продуктов и сразу же отдал псу несколько банок тушенки, высыпав их в большую пластмассовую миску. Тот с опаской глядел на угощение, но запахи победили и он все таки принялся за еду. Чак зашел в спальню с одинокой жесткой кроватью и не смотря на сгущающиеся сумерки не тронул выключатель. Серый квадрат окна был тусклым и скучным пока в соседнем доме не вспыхнул свет. Чак подошел ближе и стал с интересом наблюдать за чужой жизнью.

В освещенной комнате находилась молодая женщина. Ее движения были плавными и спокойными, будто она не ходила, а плавала по воздуху. Вот ее руки взметнулись вверх, укладывая тяжелые черные волосы в тугой узел и Чак залюбовался тонкими нежными запястьями, которые казалось выточил из мрамора талантливый скульптор. Неужели это и есть его цель? Женщина, которую в последствии он убьет и возможно сломает эти нежные руки, если она будет сопротивляться ему...

Он достал из сумки бинокль и поднес его к глазам, с болезненным любопытством разглядывая хрупкую фигурку с красивой длинной шеей. Не подозревая о том, что за ней наблюдают, женщина сняла халат и... потушила свет. Чак моргнул, прогоняя темноту, и отошел от окна. Ему нет дела до нее, ее жизни и вообще до того, что ее касается.

Ночь на новом месте оказалась неспокойной. Старый дом жил своей жизнью, скрипел, стучал, а порою казалось тяжело вздыхал. Чак лежал на диване в полной темноте и пытался заснуть. Пес тихо сопел рядом, иногда повизгивая во сне. Дождь перестал и одинокие капли шлепали по лужам, набравшимся за день в ямки и неровности. Чак перевернулся на спину и уставился в потолок, покрытый мелкими трещинами. Сон не шел.

Вдруг на потолке образовалось светлое пятно, похожее на свет от фонарика, но более тусклый. Чак быстро скользнул на пол и прокравшись под окном, приподнялся и прижался к стене. Кто это может быть и что ищет? Пятно дернулось и поплыло дальше, а пес, до недавнего крепко спавший, заволновался.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.