Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебство сентябрьских листьев. Деревня зла

Опубликовано: 14.02.2017
Время на чтение: 30 мин
4
8766
фэнтези про ведьм читать онлайн
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Мистика, колдовство, ведьмы и потусторонний мир - всё это становится её реальным миром, когда она приезжает в дом, оставленный ей в наследство. Но как оказалось - этот дар с сюрпризом. Взамен она должна отдать своё тело...

В доме уже было все готово: зеркала тетка накрыла черной материей, все острые предметы, кроме ритуального ножа, спрятала в ящики, а свечи, пылающие неожиданно ярко, были повсюду, окутывая комнату таинственным мистическим светом.
- Становись возле стола и держи череп! - приказала старуха Клаве, которая едва успела стянуть с плеч пальто. - Быстрее давай! Время упустим, пеняй на себя!
Клава схватила стоявший на столе человеческий череп с черными жуткими глазницами и замерла, наблюдая за теткой. Та извлекла из кармана уже знакомый мешочек и высыпав на стол землю принялась полосовать ее ножом, приговаривая:

- Пусть услышит меня тот, кто не дышит!
Пусть оставит свои темные владения и явится на мой зов!
Призываю тебя на жатву! Призываю тебя на жатву!
Заклинаю тебя мертвецом! Не упокоеной душой! Пустой могилой!
Клава смотрела на череп и видела как дрожит ее рука, ее дыхание с хрипом вырывалось из груди, но удержать в себе страх она уже не могла.
- Не могу я! Не могу! - закричала она, швырнув череп на стол. - Боюсь я!

Тетка замолчала и ее лицо потемнело от гнева. Она положила нож и подошла к дрожащей племяннице, тяжело ступая толстыми ногами в старых растоптанных тапках.
- Ты что мне здесь устраиваешь, дрянь??? - прошипела она, брызгая на Клаву слюной из щербатого рта. - Сдохнуть хочешь, тварь неблагодарная???
- Смилуйся! Не могу я... - завыла Клава и грохнулась на колени, цепляясь за теткин подол, но старуха схватила ее за волосы и принялась таскать по полу, приговаривая:
- Убью суку! Убью, не помилую!!!
- Зачем звала, смертная? - тихий голос, безжизненный и ледяной, заставил женщин замолчать и испуганно замереть.

Мистическое фэнтези

Клава тихо завыла и осторожно выглянула из-за широких теткиных бедер. В углу возле окна сгустилась тьма, непроглядная, жуткая своей пустотой, из которой медленно появлялся силуэт в длинной сутане с накинутым на голову глубоким капюшоном.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Тетка так и держала Клаву за волосы, таращась широко распахнутыми глазами в этот пульсирующий угол, и ее обвислые щеки мелко дрожали.
- У меня нет времени на игры, - снова прозвучал голос, парализуя волю. - Отвечай немедленно.
- Души тебе предложить хочу, господин! - тетка наконец обрела дар речи и, отпустив Клаву, сама встала на колени перед темным существом.
- Господин? - голос прозвучал немного насмешливо. - Так меня еще никто не называл... Так что за души ты хочешь мне предложить и зачем?

- Мне нужно, чтобы одна особа сделала кое-что, а потом ты сможешь забрать ее и еще несколько душ себе, - с придыханием ответила старуха.
- Да-а? - протянуло существо. - Ты предлагаешь мне сделку, смертная?
- Нет-нет... я просто прошу помощи за небольшую плату...
- А может ты хочешь обмануть меня? - из угла потянуло могильным холодом и тетка поспешила ответить:
- Нет, господин! Я никогда бы не сделала такой глупости!
- Верно, это была бы твоя последняя глупость... Итак... что за души?
- Две молодых женщины и ребенок. Девочка.
- Ты знаешь чем соблазнить меня, ведьма... Говори, что ты задумала.

* * *
Мы лежали обнаженные и я чувствовала теплые поцелуи Бояна на своем затылке и шее. Моя спина прижималась к его животу, а наши ноги переплелись и пусть эта странная поза была до ужаса неудобна, я чувствовала себя уютно.
- Спасибо... - прошептал он и я поежилась от приятных мурашек от его дыхания.
- За что?
- За счастье.

На улице уже светало и Боян засобирался домой, поглядывая на меня с нежностью, будто лаская взглядом.
- Пообещай мне, что будешь осторожна, - тихо произнес он. - Если ты заметишь хоть что-нибудь подозрительное, запрись в доме и дождись меня, хорошо?
- Хорошо... А разве ты уходишь надолго? - мне не хотелось отпускать его.
- Нет, конечно нет... Просто мне нужно решить одну проблему... Я быстро вернусь, - Боян обнял меня, обдавая жаром своего большого тела.

- Кто ты? Я хочу знать.
- Я обязательно тебе все расскажу, - улыбнулся он. - Все свои тайны.
- Буду ждать... - мне хотелось удержать его хотя бы еще на минутку. - Мне будет тоскливо без тебя.
- Мне тоже, - он поцеловал меня в макушку и быстрым шагом покинул комнату.

Я снова закуталась в одеяло и блаженно улыбнулась, все происходящее казалось сном. Но все это окружала какая-то мистика, нечто потустороннее и непонятное, отчего мне становилось страшно. Все эти сны, ворона, ужас приключившийся со мной возле колодца и... мое странное исцеление... Я чувствовала себя прекрасно, ничего не напоминало мне о страшных травмах и я была точно уверена в том, что Боян вылечил меня не одними травками.
- Да ты заимела себе опасного поклонника! - хихикнула я и тут же заткнулась, испуганно глядя по углам, для веселья поводов было мало.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наташа
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Спасибо за интересный рассказ!

  • Алеся
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Анна, вы своими книгами дарите так много хороших эмоций. Я рада, что сейчас можно спокойно погрузиться в Ваши прекрасные миры. Я отдыхаю душой и сердцем! Благодарю!

  • Радость моя
    Опубликовано: 16.04.2020 Ответить на сообщение

    Ой ну какая ж прелесть ваши рассказы!! Никто так сегодня не пишет - у всех одинаково - эльфы драконы ещё какие то выдумки. А здесь всё наше родное русское и потому прямо хочется верить что всё на самом деле было.

  • Гана Власова
    Опубликовано: 03.10.2021 Ответить на сообщение

    Анна, юольшое Вам спасибо за Ваши произведения. Получаю несказанное удовольствие от каждого рассказа. Это классика!!! Желаю дальнейших творческих успехов.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.