Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебство сентябрьских листьев. Деревня зла

Опубликовано: 14.02.2017
Время на чтение: 30 мин
4
8766
фэнтези про ведьм читать онлайн
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Мистика, колдовство, ведьмы и потусторонний мир - всё это становится её реальным миром, когда она приезжает в дом, оставленный ей в наследство. Но как оказалось - этот дар с сюрпризом. Взамен она должна отдать своё тело...

Он пошел к калитке, а я поднялась на крыльцо и толкнула тяжелую, выкрашенную в коричневый цвет, дверь. Дом ждал меня, я это так явно почувствовала, что сама испугалась этого сильного ощущения.
- Ну здравствуй... - прошептала я, перешагнув порог. - Не против, что я поживу здесь?
Дом молчал, будто присматриваясь ко мне, напряженно и изучающе. Я вошла в его холодное сырое пространство, пропахшее плесенью, и уныло посмотрела по сторонам: мне придется много работать, чтобы привести здесь все в порядок.

Первое, что я сделала - нашла печку и переодевшись в старые вещи пошла искать дровник. В заросшем буйной растительностью дворе найти что-либо было не просто, но все же своего я добилась, обнаружив помимо дровника сарай с различными инструментами, колодец и деревянный туалет, опасно клонившийся набок.

Пока я набирала дрова, пошел мелкий дождик, я продрогла, жутко хотелось есть, но прежде чем сходить в магазин, нужно было разобраться с печкой, ведь в холодном доме ночевать будет не совсем уютно. К моему удивлению печь разгорелась сразу же: дрова затрещали в большой топке, стреляя искрами, и я в первый раз за этот день почувствовала радость и удовлетворение.

- Теперь-то нам с тобой получше будет, правда? - я подмигнула в никуда, обращаясь к дому, и в этот момент в печи громко затрещало, застонало, словно отвечая на мой вопрос:
- Ух-х... да-а-а...

Мне очень хотелось получше рассмотреть свое новое жилище, но погода портилась, а в доме не было ни крошки. Я накинула прозрачный дождевичок, одела цветные сапожки и неуверенно остановилась возле дверей: как же оставить дверь открытой? Ноутбук и кое-какие вещи могли запросто стать поживой для грабителей...
Я обвела взглядом темный коридор и заметила на вешалке обычный навесной замок с торчащим в нем ключом. Вот это удача!

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Закрыв дверь я спокойно направилась вверх по дороге, справедливо предполагая, что по ней я приду прямо в центр этой деревушки. К моему неприятному удивлению, ухоженных домиков было намного меньше, чем странных, мрачных, заброшенных домов с заколоченными окнами. Деревня умирала, это было видно. За весь мой недолгий путь к магазину мне встретились несколько человек: одна пожилая женщина и пьяный мужик, дремавший на лавочке под дождем. Ему было не до меня, а женщина долго смотрела мне вслед, сразу признав во мне чужачку.

Центр почти ничем не отличался от остальной деревни, об исключительности сего места говорили лишь парочка зданий - магазин под названием "Сосенка" и одноэтажное длинное здание, на котором большими буквами было начертано: "...страция". Куда девалась первая часть надписи, оставалось лишь догадываться.

В "Сосенке" меня встретили настороженными взглядами. Четыре женщины и продавщица моментально замолчали, стоило мне переступить порог магазина.
- Здравствуйте, - вежливо произнесла я, стараясь выглядеть как можно приветливей.
- И тебе не хворать, - ответила одна из покупательниц. - А ты чья будешь?
- Внучка бабы Люси Зверевой, - ответила я и сразу же пожалела о том, что была так откровенна.
Хотя в этой небольшой деревеньке уже к вечеру бы знали, что я поселилась в доме своей родственницы.

Лица женщин вытянулись, а одна из них даже закашлялась.
- Так это она тебе дом отписала?
- Ну да...
- А ты сама что-ли приехала или еще с кем?
- Сама.
- И не боишься? - осторожно поинтересовалась продавщица.
- Нет, а почему я должна бояться? - мне этот вопрос показался довольно странным.

Женщины переглянулись.
- Ну...в доме-то самой не страшно? - продавщица опустила глаза.
- Да нет, а чего там страшного? - мне уже не нравился этот разговор.
- Да и правда! Чего там бояться! - она засуетилась возле прилавка, отвешивая сахар. - Добро пожаловать! А меня тетя Клава зовут.
- Спасибо. Я - Галя, - я прошлась возле холодильников, разглядывая товар.
Мне все больше казалось, что все здесь что-то недоговаривают.

Купив молоко, чай, сахар, банку тушенки и пачку спагетти, я решила, что этого на сегодня хватит, а завтра будет видно. Продавщица сложила все в пакет и передавая его через прилавок сказала:
- Ты, Галя, если что, заходи. Я живу через дом. Ворота зеленые...
- Обязательно, - пообещала я и вышла на улицу, решив, что все таки здесь неплохие люди.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наташа
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Спасибо за интересный рассказ!

  • Алеся
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Анна, вы своими книгами дарите так много хороших эмоций. Я рада, что сейчас можно спокойно погрузиться в Ваши прекрасные миры. Я отдыхаю душой и сердцем! Благодарю!

  • Радость моя
    Опубликовано: 16.04.2020 Ответить на сообщение

    Ой ну какая ж прелесть ваши рассказы!! Никто так сегодня не пишет - у всех одинаково - эльфы драконы ещё какие то выдумки. А здесь всё наше родное русское и потому прямо хочется верить что всё на самом деле было.

  • Гана Власова
    Опубликовано: 03.10.2021 Ответить на сообщение

    Анна, юольшое Вам спасибо за Ваши произведения. Получаю несказанное удовольствие от каждого рассказа. Это классика!!! Желаю дальнейших творческих успехов.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.