Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебство сентябрьских листьев. Деревня зла

Опубликовано: 14.02.2017
Время на чтение: 30 мин
4
8820
фэнтези про ведьм читать онлайн
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Мистика, колдовство, ведьмы и потусторонний мир - всё это становится её реальным миром, когда она приезжает в дом, оставленный ей в наследство. Но как оказалось - этот дар с сюрпризом. Взамен она должна отдать своё тело...

Боян вошел в темноту дома и от удовольствия прикрыл глаза. Тепло, мягкий ненавязчивый запах сушеных трав и золотистого меда окунул его в детство. Тогда и эта деревня выглядела по другому и от того первого дома уже давно ничего не осталось, лишь воспоминания. Боль сжала его сердце при мысли о матери, которая умерла у него на руках от глубокой старости. И сколько Боян не продлевал ей жизнь, старость взяла свое...

- Ты береги себя-то, Боянушка... К людям сильно не тулись, не разрешай им в душу тебе лезть и отцу своему молись. Он всегда поможет...
Слова матери навсегда отпечатались у него в голове и Боян был всегда нелюдим, отодвигая от себя тех, кто никогда не дотянется к нему и не коснется вершин его тайны.

Скинув с себя одежду мужчина зашел в ванную и открыл кран. Ледяная струя быстро наполнила ванну и дотронувшись поверхности воды Боян сделал ее горячей.
- О-о как хорошо, - он опустил в нее свое могучее тело и вытянулся во весь рост, вспоминая, как нашел эту антикварную ванну огромных размеров в Москве, у какого-то любителя старинных предметов гигиены.
В нем просыпался аппетит и желание всех тех благ, которых он был лишен долгое время. Медведь, как его зверское начало, унаследованное от отца, принялся ворочаться в нем, требуя выхода скопившейся энергии.

* * *
Я проснулась от того, что в доме было холодно, и моя нога, торчащая из под одеяла, замерзла и почти что посинела.
- Это тебе не квартира, - прошептала я, нехотя вставая из под толстого одеяла.
Чтобы в доме было тепло, нужно было следить за печкой, чтобы она не прогорала или ложить на ночь толстые березовые чурбаки, которые я видела в дровнике. Натянув длинный халат я принялась за растопку, а потом, съежившись, сидела рядом с печкой в ожидании, когда закипит чайник.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Постепенно тепло наполнило дом, а горячий чай сделал свое дело и я воспряла духом, припоминая, что сегодня собиралась сходить за продуктами. По быстрому обмывшись в чашке, я позвонила Марине.
- Доброе утро!
- Доброе, ты что-ли, соседка? - узнала она.
- Ага, послушай, а где у вас можно картошки купить? В магазине что-то я ее не видела...

- Так в магазин ее и не возят, у нас все свою выращивают, - ответила Марина и сказала: - Давай-ка иди к нам, я тебе насыплю картохи.
- Как это насыплю? - удивилась я. - Я могу купить...
- Не выдумывай! - оборвала меня она. - У нас ее полный погреб! Уродило в этом году, хоть заешься! Все. Жду.
Не слушая моих возражений Марина положила трубку и я, решив не обижать соседей, поплелась за картошкой.

На улице было прохладно, дождь закончился, но опустился туман, белыми клочьями теряясь в лесу между деревьями. Пахло листвой и печным дымом. Марина уже стояла возле калитки, ожидая меня, ее лицо было сонным и немножко помятым.
- Ну что, как спалось? - она пропустила меня во двор и пошла вперед.
- Нормально, - я решила не забивать ей голову своими дурацкими снами. - Правда уже ночью в туалет вышла и испугалась.
- А что случилось? - Марина посмотрела на меня через плечо.
- Какой-то мужчина возле моего дома крутился. Я черти что подумала...

- Какой еще мужчина? - она остановилась.
- Не знаю, большой такой, с бородой...
- Не бойся, - засмеялась Марина. - Это племянник отца приехал вчера ночью, наверное ты его видела, когда он к нам шел.
- Да? Ну слава Богу, а то я уже напридумывала страстей себе, - вздохнула я с облегчением, хотя кое-какие сомнения все таки оставались. Интересно, как этот племянник сюда добрался ночью? На машине может? Мне стало неловко и я спросила: - Он у вас остановился? Я не помешаю?

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

- У  него есть свой дом в деревне, - Марина указала мне на скамью, стоявшую на веранде. - Присядь, я сейчас в погреб спущусь. Боян остановился в доме своих родителей, у тебя окно спальни как раз на его фасад выходит, правда там забор высокий.
- Боян?
- Да, имя у него необычное, да и сам он не простой, - Марина открыла ляду погреба. - Так что ты его не часто будешь видеть, нелюдимый он. Больше одиночество любит. Природа ему наша нравится очень.

Она спустилась вниз, а у меня возникло ощущение, что речь, произнесенная Мариной, была заученной для того, чтобы избавить себя от лишних вопросов. А даже если и так, мне-то что? Чужие дела меня не интересуют.
- Галя! Подойди сюда! - крикнула мне из погреба Марина и я подошла ближе. - Держи!
Она подала мне сумку и я с изумлением обнаружила, что в нее влезло не только ведро картошки, но и лук, морковь и даже несколько головок свеклы.

- Зачем??? - я с неловкостью посмотрела на сумку. - Мне неудобно...
- Успокойся, - остановила мои невнятные речи Марина, появившись из погреба. - Я тебе не последнее отдаю и беднее не стану. Чего же ты будешь без картохи сидеть?
- Спасибо тебе, - искренне поблагодарила я соседку, но она лишь широко улыбнулась:
- А ты с Дуняшкой посидишь, когда я на работе задержусь. Наш дед на рыбалку часто ходит...
- С удовольствием! В любое время, - заверила я ее и потащилась домой, волоча за собой неподъемную сумку.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наташа
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Спасибо за интересный рассказ!

  • Алеся
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Анна, вы своими книгами дарите так много хороших эмоций. Я рада, что сейчас можно спокойно погрузиться в Ваши прекрасные миры. Я отдыхаю душой и сердцем! Благодарю!

  • Радость моя
    Опубликовано: 16.04.2020 Ответить на сообщение

    Ой ну какая ж прелесть ваши рассказы!! Никто так сегодня не пишет - у всех одинаково - эльфы драконы ещё какие то выдумки. А здесь всё наше родное русское и потому прямо хочется верить что всё на самом деле было.

  • Гана Власова
    Опубликовано: 03.10.2021 Ответить на сообщение

    Анна, юольшое Вам спасибо за Ваши произведения. Получаю несказанное удовольствие от каждого рассказа. Это классика!!! Желаю дальнейших творческих успехов.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.