Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебство сентябрьских листьев. Деревня зла

Опубликовано: 14.02.2017
Время на чтение: 30 мин
4
8846
фэнтези про ведьм читать онлайн
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Мистика, колдовство, ведьмы и потусторонний мир - всё это становится её реальным миром, когда она приезжает в дом, оставленный ей в наследство. Но как оказалось - этот дар с сюрпризом. Взамен она должна отдать своё тело...

Дома меня ждал неприятный сюрприз: окно на кухне было распахнуто, горшки перевернуты, а на полу лежала мертвая ворона. Одно ее крыло было неестественно вывернуто, мутные глаза смотрели на меня с какой-то тоской, словно предупреждали о чем-то. А может это мне просто показалось? Но тем не менее, это пришествие напугало меня иб морщась от отвращенияб я принялась за уборку. Аккуратно подвинула птицу веником на совок, размазывая кровь по полуб и вынесла ее на улицу, решив, что закопаю позже. Потом смела землю, вымыла пол и задумалась: как птица могла попасть в дом? Окно не было разбито, значит влетела она в уже открытые створки, или ее бросили?

Я снова одела куртку и вышла на улицу. Завернув ворону в газету взяла в сарае лопату и, вырыв ямку возле забора, похоронила несчастную птицу, стараясь не вспоминать ее взгляд. После этого я обошла дом и осмотрела землю под окном кухни, надеясь заметить какие-нибудь следы, но ничего не обнаружила.
- Странно, - прошептала я, с неприятным холодком вспоминая свой сон, в котором фигурировала страшная баба Люся в черном. - Что здесь происходит?..

Вернувшись в дом принялась за приготовление обеда и вскоре забыла об этом неприятном событии с мертвой птицей. Через час я убрала кастрюльки и сковородки с печки и устало опустилась на стул. Заняться больше было нечем, статью писать не хотелось, а хотелось прогуляться на свежем воздухе, осмотреть деревню получше и я, недолго думая, отправилась знакомиться с окрестностями. Не особо заморачиваясь по поводу внешнего вида я бодро шагала в своем дождевике и резиновых сапожках, натянув на уши шапку которую я называла "походная" и никак не могла с ней проститься, несмотря на ее древность и изношенность.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Ноги сами понесли меня к дому Бояна и я, словно воришка, подкралась к высокому забору, испытывая непреодолимое желание заглянуть за эту неприступную цитадель. Отчего-то меня тянуло сюда как магнитом, странный, загадочный мужчина со вчерашней ночи не давал покоя моим мыслям.
- Ты ко мне?
Я подпрыгнула, как пойманная за чем-то ужасным, услышав этот глубокий голос и, даже еще не повернувшись, уже знала кто это. Я топталась на месте, проклиная себя за это неуместное любопытство, и как только наши глаза встретились, поняла, что этот огромный мужчина опасен. Очень опасен.

Он был одет в темную кожаную куртку и плотные джинсы, которые словно влитые сидели на его бедрах и мне было тяжело удержаться, чтобы не пялиться на его рельефные ноги и все остальное...
- Я...я... - промямлила я, отчаянно соображая, что сказать. - Просто гуляла...
- А-а... - протянул он, разглядывая меня спокойным открытым взглядом. - И как?
- Что как? - мои щеки запылали как маки.
- Как прогулка? - мужчина скривил губы в легкой улыбке, чем-то похожей на насмешливую ухмылку. - Не местная что-ли?

Я только сейчас поняла, что он называет меня на "ты".
- Нет... не местная. Вчера приехала, теперь жить здесь буду, - мой язык был похож на мертвую рыбину и я еле шевелила им.
- Это я тебя видел ночью, - то ли спрашивая, то ли утверждая сказал он и я заметила, что его взгляд переместился на мою грудь.
- Да, меня, - мне захотелось стать маленькой и незаметной, чтобы он больше не прожигал меня своими глазами.
- Зайдешь? - он глазами указал на дом. - Познакомимся поближе.

Я смотрела на него и понимала, что он имеет ввиду не просто общение, а нечто большее! Ну и наглец! Да как он смеет!
- Нет, спасибо. Мне пора, - я одарила его возмущенным взглядом и помчалась прочь от этого нахального типа.
Он смотрел мне вслед и смеялся, это я отлично слышала и все больше заливалась краской и от своего нелепого вида и от того, что поняла наконец - он специально дразнил меня.
- Принес же тебя черт сюда! - зло прошептала я, впечатывая ноги в грязь с такой силой, что ее липкие капли то и дело шлепали по моему дождевику. - Ну нигде спокойствия нет!

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Гулять по деревне мне совершенно расхотелось и я вернулась домой, похожая на черную тучу. Этот странный Боян не давал мне покоя, а теперь, после этого нелепого происшествия, вообще не выходил у меня из головы.
- Не буду о нем думать и все! - громко сказала я, будто уговаривая себя. - Пусть себе живет на здоровье! А у меня и без него есть о чем переживать!

Я плюхнулась на полку для обуви, чтобы стянуть сапоги, и она вдруг с громким треском развалилась подо мной, отчего я тут же оказалась на полу с задранными ногами.
- Вот блин... - простонала я, с трудом поднимаясь из кучи острых деревяшек. - Да что ж за день-то сегодня такой...
Сняв верхнюю одежду и стянув сапоги я пошла за ведром, сетуя на странности, творившиеся со мной со вчерашнего дня. Но как бы мне не хотелось все бросить и уехать подальше - позволить себе я этого не могла...

Аккуратно сложив в ведро все, что осталось от полки, я махнула веником и сразу же в пыли и мелких щепках увидела нечто блестящее. Не долго думая, я порылась в мусоре и извлекла оттуда... сережки. Небольшие серебряные колечки с полуистертым рисунком на потускневшей поверхности были ничем не примечательны и я быстро потеряла к ним интерес, машинально засунув их в карман теплой кофты, в которой ходила по дому. Закончив уборку я все таки уселась за компьютер и даже написала несколько абзацев, но мои глаза начали слипаться и я заснула, слыша сквозь дрему, как потрескивают дрова в печи.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наташа
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Спасибо за интересный рассказ!

  • Алеся
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Анна, вы своими книгами дарите так много хороших эмоций. Я рада, что сейчас можно спокойно погрузиться в Ваши прекрасные миры. Я отдыхаю душой и сердцем! Благодарю!

  • Радость моя
    Опубликовано: 16.04.2020 Ответить на сообщение

    Ой ну какая ж прелесть ваши рассказы!! Никто так сегодня не пишет - у всех одинаково - эльфы драконы ещё какие то выдумки. А здесь всё наше родное русское и потому прямо хочется верить что всё на самом деле было.

  • Гана Власова
    Опубликовано: 03.10.2021 Ответить на сообщение

    Анна, юольшое Вам спасибо за Ваши произведения. Получаю несказанное удовольствие от каждого рассказа. Это классика!!! Желаю дальнейших творческих успехов.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.