Журнал Планета Эзотерика
Назад

Звери из ноября

Опубликовано: 09.03.2017
Время на чтение: 15 мин
1
2977
Звери из ноября
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Звери из ноября. Автор Анна Порохня

Пятнистую голову мне на плечо
Склонил ягуар и мурчал ни о чём,
И только глаза древним хищным огнём
Мерцали, как уголь пылающий в нём.

Я чувствую дикую силу его,
Сильней в Амазонии нет никого,
Когда-то среди первобытных племён
Свирепым был богом языческим он.

И в жертву жрецы приносили ему
Пленённых врагов на алтарном кругу.

Но я не боюсь этих грозных клыков,
И острых когтей я его не страшусь,
Он утром приходит на первый мой зов,
И на ночь скрывается в тёмном лесу.

Он ласков со мной, независимый зверь,
Он знает, не сделаю зла я ему,
Но кто-то мне шепчет тихонько: "Не верь,
Он тоже не верит давно никому!"

Бесшумно, пружинистой поступью лап,
Ко мне подкрадётся безжалостный он,
И жизнь не спасёт никакой эскулап,
Тогда, мне, под сенью тропических крон.

И буду, как пленница в руках у жреца,
Я в лапах убийцы безмолвного тиха,
Он, тот, кто из тел вырывает сердца
И души уносит из мира живых.
Но, нежно урчит он и ластится, вновь,
И мы понимаем друг друга без слов...
Автор Ник Норман.

Пролог
С первобытных времен на разных континентах существует таинственный и жестокий культ ягуара. Его последователей - людей-ягуаров - панически боятся жители Южной Америки. Адептов культа клеймили специальной костяной иглой, шрамы от которой напоминали одновременно и следы от когтей ягуара, и случайные царапины, полученные в джунглях.

Ягуар — посланец духов леса. В традиции шаманизма облик ягуара один из самых распространенных тотемов шамана, он символизирует его дух. Только сильный и могущественный шаман мог обладать тотемом ягуара. Культ ягуара является частью животной магии и относится к Магии Тотемных кланов. В основе этого культа лежит способность людей к превращению в тотемного зверя. При этом происходит превращение человека в Ягуара. Эти обряды практиковались в древних цивилизациях южной Америки. В ходе ритуала, под действием музыки (ритм барабанов) и танца (движения имитирующие Ягуара), происходила трансформация человека в зверя...

Часть 1

Он медленно шел по мокрой листве, впечатывая огромные лапы во влажную землю, и его желтые глаза ловили каждое движение, будь-то оборвавшийся лист или испуганная его приближением белка. Его черное лоснистое тело переливалось под чужой луной, такой далекой холодной и такой непохожей на оранжевую луну Южной Америки. От его жуткого рыка проснулся егерь в своей избушке и выглянув изумленно замер, глядя как по освещенной тропинке лениво идет черный ягуар...

От железнодорожной станции Агуас-Калиентес веяло жаром и зноем, которые источало безоблачное небо с белым раскаленным солнцем. Кира вздохнула и посмотрела на джунгли, раскинувшиеся зеленым покрывалом, манящие своей прохладой и тайными тропами. Девушка подняла сумку и направилась к своей группе, которая уже усаживалась в автобус, громко смеясь и переговариваясь.

- Cuidado con el jaguar! - резкий визгливый голос заставил ее вздрогнуть и обернуться.
В метре от нее стояла старуха, одетая в разноцветный наряд местных племен, глаза ее были покрыты бельмом и смотрели в одну точку.
- Что? Что? - переспросила Кира. - Это вы мне?

Она довольно сносно понимала испанский, но слова старухи были больше похожи на бред.
- Sus garras afiladas se retirará de tu corazón y la sangre de inundación de los antiguos altares! - снова крикнула она и протянула к Кире скрюченные пальцы с красными ногтями, так нелепо смотревшиеся на этих темных сморщенных руках. - Cuidado con el jaguar!!!
- Какая-то сумасшедшая... - к Кире подошел Вадим и подхватил ее сумку. - Что она сказала?

- Что-то о ягуаре... - Кира вдруг почувствовала какую-то неясную тревогу. - "Его острые когти вырвут твое сердце и кровь зальет древние жертвенники... Берегись ягуара..."
- Не обращай внимания, - Влад потянул ее к автобусу. - Она явно не в себе.
Но всю дорогу, пока они тряслись по серпантину, у Киры перед глазами стояли скрюченные пальцы с красными ногтями. "Cuidado con el jaguar!!!"

∗   ∗   ∗
День клонился к закату, а автобус все катился подрагивая на кочках. Кира начинала засыпать, склонившись к плечу Влада, когда автобус вдруг резко вильнул в сторону и испуганная ругань водителя вывела ее из состояния дремы. В салоне послышался ропот, люди с ужасом цеплялись за друг-друга, а автобус все несло к краю серпантина, словно его кто-то настойчиво толкал в пропасть. Через секунду Кира почувствовала как они летят, в салоне погас свет, все смешалось и пронзительный визг резал ухо. Кира ударилась о что-то головой и потеряла сознание, успев подумать, что ее первое в жизни путешествие скорее всего окажется последним...

ЧИТАТЬ  История проклятий

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мария Николаевна
    Опубликовано: 24.10.2019 Ответить на сообщение

    Это просто чудо. Читая Анины книги я ухожу в какой-то другой мир. Мир нереальный, но такой манящий!
    Кто знает......Может где-то далеко-далеко.....в неизведаных местах нашей планеты......и правда есть боги, или ещё какие-то высшие существа, о которых мы даже не подозреваем.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.