Журнал Планета Эзотерика
Назад

Звери из ноября

Опубликовано: 09.03.2017
Время на чтение: 15 мин
1
2977
Звери из ноября
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

∗   ∗   ∗
Дающие жизнь сидели возле прозрачной стены и смотрели на безмятежную космическую ночь, в которой сновали кометы и одинокие спутники. Их замершие тела был похожи на мумии с пустыми пугающими глазницами, которыми они наблюдали за голубой бусиной земли.
- Она скрылась от нас.
- Нужно было забирать детей сразу, - медленно ответил ему сидящий напротив. - Теперь же придется тратить время на поиски.

- Найдем. Еще ни одно существо не скрылось от нас.
- Даже боги не знают где она... Она ничего не сказала даже ягуару, отцу детей... У детей великое будущее и во что бы то не стало их нужно изолировать от всех, спрятать в глубинах вселенной.
Дающие жизнь встали и пройдя сквозь стекло растворились в оглушающей тишине и вакууме.

∗    ∗    ∗
Тескатлипока медленно шел сквозь холодный припорошенный снегом лес и пристально вглядывался в темноту. Он чувствовал, что Кира находится где-то рядом, но особенно ярко он ощущал своих детей, кровь которых звала его через расстояние. Прошло два года после того, как исчезла Кира... Дающие жизнь оставили на его теле множество ран, пытаясь выведать местонахождение Киры, но он не знал! Не знал и Кецалькоатль, пострадавший не меньше... Они нашли шамана, который помог скрыться Кире, ее отцу, брату и главное детям, и зверски убили его, рассеивая его плоть кусок за куском.

После этого Кецалькоатль поделился с ним своими мыслями:
"Она ушла защищая детей. Она что-то знала. Дающие жизнь имели на нее какие-то планы... Зачем им было убивать старого шамана? Он узнал тайну и рассказал ей. Нам нужно разыскать ее и оставаться рядом, потому что Дающие жизнь придут за ней."

ЧИТАТЬ  История проклятий

Как они будут защищать ее ягуар не знал, но был уверен, что он должен быть рядом не смотря ни на что...
Впереди показались контуры небольшого дома со светящимися теплым светом окнами и ягуар остановился, понимая, что его путь окончен. За стенами этого неприметного строения пульсировала и взывала к нему кровь его детей, так несправедливо оторванных от него в тот сырой мерзкий вечер.

Ягуар втянул в себя холодный воздух и пошел к двери, но как только он взялся за ручку его откинуло мощной волной, впечатывая в огромный ствол промерзшего дерева. Он зарычал и с трудом поднялся на ноги, не понимая, что происходит, в доме не было чужеродной энергии и каким образом его откинуло от дома было не понятно.

Кира? Вряд-ли, она еще не настолько сильна, чтобы справиться с ним. Тескатлипока снова сделал шаг в ту сторону, но тут дверь отворилась и он с гулко бьющимся сердцем увидел Киру, за спиной которой стоял отец. Она вздрогнула и он услышал ее голос.
- Диего... Ты нашел нас...
- Конечно, - зло произнес он. - Или ты подумала, что я просто отпущу своих детей?
- Так было нужно, - она шагнула ему навстречу и протянула руку. - Зайдем в дом.
- Чтобы меня снова отбросило? Что за ловушки? Не думай, что они остановят меня, а тем более Дающих жизнь.

- Остановят, - спокойно произнесла Кира. - Но это не я... Это дети. Они защищают всех нас.
- Дети? - недоверчиво переспросил ягуар. - Это сделали дети?!
Кира повернулась к дверям и ягуар услышал как она сказала:
- Все хорошо. Это ваш папа, милые...
Тескатлипока пошел за ней и его напряжение достигло предела. Сейчас он увидит своих детей!

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

В ярко освещенной гостиной было тепло и уютно, на пушистом пледе возле камина сидели близнецы, рассматривая разноцветную книжку. Когда ягуар переступил порог их головы повернулись к нему и он невольно ахнул, утопая в мощнейшем гипнозе их ярких глаз. Они словно ощупывали его внутренности, перебирая каждую клеточку его тела.

Первая улыбнулась девочка и резво заковыляла к нему, протягивая ручонки. Тескатлипока подхватил ее и сразу ощутил горячие ладошки излучающие безумный страшный поток силы. За ней посеменил мальчик и обхватив его за ногу поднял свои желтые, практически рентгеновские, глаза. Его ротик растянулся в улыбке и ягуар увидел маленькие острые клыки.
- Папа, - сказал он и хлопнул его по ноге. - Папа.
Девочка положила ему на плечо голову и повторила за братом.
- Папа.

Вдруг мальчик повернулся к дверному проему и ягуар моментально ощутил как от него стало расплываться нечто неудержимое и распирающее воздух. Девочка тоже зашевелилась, чувствуя брата, и Тескатлипока догадался, что к дому кто-то приближается.
- Кира, останови их! - воскликнул он. - Это Кецалькоатль!
Кира погладила сына по черной головке и прошептала:
- Все хорошо, милый, это друг. Все хорошо...

Распускающаяся словно цветок энергия ослабла и мальчик доверчиво прижался к матери, с интересом глядя на дверь.
Когда в проеме показалась лысая голова змея девочка удивленно склонила головку к плечу и Тескатлипока увидел как между ее губами показался раздвоенный язычок. Кецалькоатль изумленно уставился на малышку, а она уже шаловливо показала ему язычок, сразу угадав в нем своего.
- Ну привет, красавица, - улыбнулся змей. - Я смотрю ты взяла самое лучшее от мамы...

- Какие еще способности у детей? - спросил ягуар, нежно покачивая девочку на коленке.
- Они проявляются постоянно, - гордо ответила Кира. - Они могут двигать предметы взглядом, воспламенять, выставлять энергетическую защиту... да и много чего еще.
- Я чувствую, что-то изменилось, - прошипел Кецалькоатль и быстро подошел к окну. - Началось...
Остальные подошли к нему и с ужасом увидели три силуэта, чернеющие на фоне искрящегося снега. Они стояли неподвижно, словно статуи, лишь под провалами капюшонов двигалась вселенная...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мария Николаевна
    Опубликовано: 24.10.2019 Ответить на сообщение

    Это просто чудо. Читая Анины книги я ухожу в какой-то другой мир. Мир нереальный, но такой манящий!
    Кто знает......Может где-то далеко-далеко.....в неизведаных местах нашей планеты......и правда есть боги, или ещё какие-то высшие существа, о которых мы даже не подозреваем.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.