Журнал Планета Эзотерика
Назад

Звери из ноября

Опубликовано: 09.03.2017
Время на чтение: 15 мин
1
2951
Звери из ноября
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Тескатлипока вышел на крыльцо и крикнул:
- Вы не получите то, зачем пришли!
- И кто же нам помешает? - прошелестел голос, словно ветер пролетел в густой листве. - Два божка, созданные нами? Или ваша богиня, которой всего два года?

Дающие жизнь поплыли в сторону дома и Тескатлипока почувствовал их могущество и слепящую энергию. Он даже не успел отреагировать, когда одним страшным движением они отбросили его в сторону и ужасная боль пронзила его позвоночник, который лопнул с громким щелчком. Тескатлипока застонал, понимая, что они с легкостью убьют его, отберут жизнь, также легко, как и дали.

Из дома выскочил Кецалькоатль, превращаясь в змея, но один из балахонов схватил его за хвост и размахнувшись ударил об угол дома, который сразу же раскрошился и угрожающе заскрипел. Ягуар увидел как из дома вышла Кира, бледная от страха и потянулся к ней превозмогая боль. Отделившись от ее юбки его маленький сын подошел к нему и удивленно посмотрел на искалеченную спину.
- Папа? - его желтые глаза мигнули и он повернулся в сторону Дающих жизнь. - Папа?

Неуклюже перебирая толстыми ножками он пошел им навстречу и его темные волосики трепетали под холодными порывами ветра. Его глаза стали еще ярче и вдруг один из Дающих жизнь упал на землю, содрогаясь от дрожи. Под ним растекалась огромная лужа черной крови.
- Остановись...- прошипело существо. - Остановись... - оно выставило вперед когтистую руку, словно защищаясь.

Малышка пошла к брату и с удивлением уставилась на корчившееся существо. Ее личико скривилось, словно она прочитала мысли брата, и вдруг балахоны вспыхнули ярким пламенем, как три факела в ночной тьме. Кира кинулась к детям и отчаянно зашептала:
- Этого нельзя делать! Нельзя! Мы не делаем больно другим!
- Папа? - мальчик вопросительно посмотрел на нее.
- Даже плохим, кто сделал больно папе... Понимаешь?

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Мальчик залез к ней на руки и существо, дрожащее в луже своей крови, облегченно затихло. Огонь погас, как будто и не горел минуту назад адским пламенем.
- Этих детей нельзя оставлять в живых... - прошелестел один из балахонов. - Они нарушают гармонию вселенной...
- Убирайтесь! - Кира бесстрашно посмотрела в черные провалы их глаз. - Детей вы не получите!
- Мы вернемся за ними! - зло прошипел он и трое существ растворились в воздухе.

Малышка сосала палец с умным лицом, но услышав как застонал Кецалькоатль посеменила к нему. Она положила свои горячие ладошки ему на голову и змей почувствовал как по его телу разливается исцеляющее тепло. Ягуар с гордостью смотрел на своих детей и думал о том, что эта война и встреча с Кирой изменили его жизнь, сделав его счастливым за все его тысячелетнее существование. Когда девочка подошла к нему и обхватила его ручонками, он поцеловал ее пухленькие ладошки и прошептал:
- Mi hija...mi asterisco...

Эпилог

Древние храмы, спрятанные в джунглях, пульсировали энергией просыпаясь от присутствия богов и поклонений их всемогущему величию. Ягуары и змеи приходили посмотреть на них и вознести молитвы, благословляя их чудесное рождение. Грозный бог ягуаров пожал крепкую руку змеиному богу и они навсегда поклялись защищать детей и их мать.
А Дающие жизнь наблюдали за ними с непроницаемыми лицами, ожидая момента, чтобы уничтожить детей, которые были для них угрозой. Но это уже совсем другая история...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Зверь 3.
3
3090
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Комментарии:
  • Мария Николаевна
    Опубликовано: 24.10.2019 Ответить на сообщение

    Это просто чудо. Читая Анины книги я ухожу в какой-то другой мир. Мир нереальный, но такой манящий!
    Кто знает......Может где-то далеко-далеко.....в неизведаных местах нашей планеты......и правда есть боги, или ещё какие-то высшие существа, о которых мы даже не подозреваем.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.