Журнал Планета Эзотерика
Назад

Звери из ноября

Опубликовано: 09.03.2017
Время на чтение: 15 мин
1
2977
Звери из ноября
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Она очнулась от легких прикосновений солнечных лучей, которые пробивались сквозь густую листву и щекотали ей лицо. Джунгли парили и влажные стебли лиан жадно опутывали ее ноги, словно пытаясь затянуть в рыхлую почву, кишащую насекомыми. Кира сбросила с себя эти мокрые щупальца и с трудом встала, ощущая ужасную боль во всем теле. Вокруг кипела жизнь и звуки джунглей казались ей пугающими, стрекот насекомых, крики животных, шорохи и осознание того, что в этой чаще находятся хищники, мечтающие полакомиться сладким, человеческим мясом. И словно в подтверждение ее мыслям по джунглям пронесся грозный рык, а после испуганный визг обезьян.

Кира замерла и прислушалась. Даже если к ней подбирался зверь, она не сможет ничего сделать, лишь только подставить шею под огромные клыки и молить Бога, чтобы все это закончилось быстро. Она была одна и помочь ей было некому, возможно остальные люди погибли и Влад тоже...

Кира не могла сдержать слез и они грязными струйками потекли по щекам, оставляя светлые дорожки. Они родились воскресной ночью с разницей в три минуты и с тех пор никогда не разлучались... Детство и юность Кира провела словно смотрясь в зеркало, отмечая лишь, что с каждым годом черты лица Влада становились все мужественнее и резче.

Но что это она раскисла?! Если она осталась жива, значит и Влад мог выжить! Тем более он мужчина, спортсмен и очень вынослив. Кира хотела позвать его, но вовремя опомнилась, понимая, что может привлечь к себе внимание и осторожно пошла вперед к диску солнца, стараясь смотреть под ноги и поминутно прислушиваясь.

Продираясь сквозь заросли, она вдруг увидела впереди стены какого-то строения, оплетенного лианами и дикими цветами. Кира пошла быстрее, подумав, что возможно кто-нибудь из выживших мог спрятаться за этими стенами от диких животных, тем более начинался дождь и джунгли задышали запахами цветов, гниющих листьев и тропической влагой.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Пройдя через арочный свод Кира невольно ахнула, глядя на монументальное строение храма, который оберегали две статуи ягуаров, застывших у входа. Покрытые мхом и ржавыми пятнами, они все равно были словно живые и Кире даже показалось, что они наблюдают за ней из под прищуренных глаз. Девушка вошла в помещение храма и ее шаги гулко застучали по каменному полу. Стены святилища были украшены сценами, в которых неизменно присутствовал ягуар или человек, похожий на это животное, вырывающий сердца у плачущих пленников. Картинки были красочные, будто только нарисованные и кровожадные сцены вызвали у нее приступ тошноты.

Кира обошла пустое помещение и вдруг испуганно дернулась, заметив за подобием жертвенника человеческий скелет, из глазницы которого выползла тонкая черная змея и скрылась в узкой трещине в полу. На скелете еще висели полусгнившие лохмотья, а на черепе красовалась пробковая шляпа. Кира осторожно приблизилась к нему и сразу же заметила зажатую в его пальцах записную книжку с обтрепанными краями. Она протянула руку и аккуратно вытащила ее из рук скелета, чихнув от облака пыли, взметнувшегося у нее перед носом.

Ее страницы были исписаны мелким почерком, выцветшим от времени, и она с трудом прочитала:
"Он царь, правитель животных - осторожен, мудр, горд, не питается падалью, обитает в лесах, скалах, водах; благородный, знатный. Он тот, кто ненавидит и презирает. И ночью он не дремлет - высматривает то, за чем охотится, что ест. Его зрение ясно. Он видит хорошо, он видит далеко. Даже если очень темно, очень туманно, он видит. Если ты прогневаешь его, он придет за тобой. От него не скроешься. Если он захочет, то предстанет перед тобой как человек и ты не узнаешь его..."

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Что ты делаешь здесь одна, gato negro? - в высоком пустом храме мужской голос прозвучал как гром небесный и Кира вскрикнув уронила записную книжку мертвеца.
На пороге святилища стоял молодой мужчина одетый в легкий кожаный пиджак и темные джинсы. Кира изумилась тому, настолько он был красив... Высокий, с мощным торсом и смуглым прекрасным лицом, поросшим щетиной, он был истинным латиносом, мачо да и только. Его испанский был легок и в совокупности с глубоким тембром мягкого голоса проникал в сердце, как мурчание большого кота...

- Почему вы назвали меня "черная кошка"? - улыбнулась девушка, обрадовавшись живому человеку в этих непроходимых дебрях.
- Ты похожа на черную кошку, cariño... - улыбнулся он в ответ, демонстрируя белоснежные зубы с слегка заостренными клыками. - Так что ты делаешь здесь одна?

- Как хорошо, что вы оказались рядом! - воскликнула Кира и подошла ближе к нему. - Я туристка, автобус разбился по дороге в Мачу-Пикчу и я оказалась в джунглях без сознания... Мой брат пропал...
- Успокойся cariño... - мужчина взял ее за руку и Кира ощутила жар его тела, глядя на внешнюю сторону его ладони, покрытую черными волосками. - Твой брат жив, он с остальными в деревне находящейся поблизости. Пойдем.

Кира почувствовала, как по ее щекам потекли слезы радости и облегчения.
- Вы просто осчастливили меня! - воскликнула она и с благодарностью сжала его ладонь. - Я уже думала, что никогда не увижу брата или стану жертвой дикого зверя!
Мужчина улыбнулся и повел ее к выходу.
- Иногда и хищники бывают ласковы, cariño...
- Могу я узнать ваше имя? - Кира ощущала исходящую от него энергию и на душе было приятно и тревожно.

- Диего, - ответил он и вдруг обхватив руками ее талию легко приподнял и перенес через здоровенное дерево, поваленное бурей. Кира заметила на его запястьях необычные татуировки, но разглядеть не успела, он снова взял ее за руку и повел по едва различимой тропинке.
- Я - Кира, - представилась девушка. - Из России...
- Тихо! - мужчина резко остановился и Кира недоуменно посмотрела на него.
Его глаза были устремлены вперед, а тело напряглось, словно перед прыжком. Девушка проследила за его взглядом и почувствовала как ее ноги наливаются свинцом от страха.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мария Николаевна
    Опубликовано: 24.10.2019 Ответить на сообщение

    Это просто чудо. Читая Анины книги я ухожу в какой-то другой мир. Мир нереальный, но такой манящий!
    Кто знает......Может где-то далеко-далеко.....в неизведаных местах нашей планеты......и правда есть боги, или ещё какие-то высшие существа, о которых мы даже не подозреваем.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.