Журнал Планета Эзотерика
Назад

Звери из ноября

Опубликовано: 09.03.2017
Время на чтение: 15 мин
1
2977
Звери из ноября
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Перед ними, примерно в метре, свисала с дерева огромная змея с блестящим лоснящимся туловищем. Она была настолько огромна, что с легкостью бы проглотила их обоих, ее раздвоенный язык трепетал, ощупывая пространство вокруг, а желтые глаза гипнотизировали приковывая к месту. Диего и змея смотрели друг на друга и казалось все замерло вокруг, лишь капли дождя шумели в изумрудной листве. Змея вытянула свое мускулистое тело к Кире и девушка с ужасом ощутила как ее язык пощекотал ей шею. Рука Диего превратилась в камень и причиняла Кире боль, но она не шевелилась и почему-то знала, что он сможет защитить ее.

Змея разглядывала ее, а ей вдруг показалось, что в ее змеиной внешности промелькнуло что-то человеческое, на секунду сделав эту морду осмысленной и почти усмехающейся. Змея резко подалась назад и скрылась в чаще, оставив после себя лишь легкий шорох.
- О Господи! - Кира опустилась на поваленное дерево и закрыла дрожащими руками лицо. - Зачем я сюда приехала?

- Успокойся, она уползла, - спокойно произнес Диего и протянул ей руку. - Пойдем.
Кира встала и они снова пошли сквозь джунгли, пронизанные криками животных. Ей все время казалось, что за густыми зарослями прячется змея с человечьим лицом, что она следует за ними и не сводит с нее своих желтых глаз.

Вадим был жив и вполне здоров, он активно общался с аборигенами и очень обрадовался увидев Киру.
- Мы когда скатились вниз, - рассказал он, - я головой об корягу какую-то стукнулся и вырубился. Когда очнулся Диего уже был рядом, он со своими друзьями помог остальным выбраться из разбитого автобуса и пообещал найти тебя...
- И нашел, - улыбнулась Кира, наблюдая за молчаливыми жителями деревни, отмеченными странными знаками, похожими на длинные царапины какого-то зверя. - Что это за люди?
- Какое-то племя... Я сам толком еще не понял, - ответил Вадим. - Да и не разговорчивые они... Я уже и так к ним и эдак, но общительней они не стали.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Кира обратила внимание, что жители этой странной деревни будто к чему-то готовились. Горели костры, что-то варилось и тушилось в огромных котлах, а женщины украсили все поселение алыми платками. Диего куда-то пропал и до вечера Кира его не видела. Она переоделась в чистые вещи, которые достала из сумки спасенной Вадимом, расчесала волосы сбитые в комья, и только решила спросить у кого-нибудь о Диего, как к ним подошла пожилая женщина и пригласила их к костру, возле которого уже собралась почти вся деревня и спасенные туристы.

Их угощали мясом, фруктами и странной на вкус бормотухой, после которой ей захотелось смеяться и обнимать всех подряд. В голову пришла мысль, что их опоили какими-то наркотиками, но она тут же потерялась в водовороте эйфорических чувств и все стало ярче - и пламя костра и пение цикад, и звездное небо...
Словно сквозь сон она видела, как из одной хижины вышел странно одетый и разукрашенный мужчина в пугающей маске и что-то сказал остальным на незнакомом ей языке.

Зазвучали барабаны и Кира подумала, что будут танцы, но звук нарастал и становился неприятным, вызывая тревогу и страх. У жителей деревни поменялись лица, становясь похожими на уродливые маски с гнилыми зубами и вдруг на правой руке каждого появилась кожаная перчатка с длинными железными когтями, которыми они начали вспарывать животы ничего не подозревающим туристам. Опьяненный мозг Киры не воспринимал это кровавое буйство и она кружилась как заведенная подскальзываясь на лужах теплой крови, пока не наткнулась на Диего, стоявшего у костра.

Мужчина вдруг выгнулся и упал на землю, испачканную кровью, и зарычал превращаясь в зверя. Черный ягуар воистину был огромным, с длинным мощным хвостом, которым он размахивал из стороны в сторону, раскидывая трупы. Его рев взбудоражил джунгли и они притихли в ужасе перед белыми клыками этого творения природы.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Киру схватили и поволокли к освещенному пятачку перед костром, где уже стоял Вадим с глазами полными ужаса, начиная приходить в себя от одурманивающего зелья. Мужчина в маске протяжно забормотал и окровавленные жители деревни закружились в диком танце под рев ягуара, входя в какой-то транс с пеной у рта. Они падали, рвали зубами еще теплые тела и поднимались уже ягуарами, визжа от удовольствия, а на небе появилась оранжевая луна, золотя их окровавленную шерсть.

Шаман подошел к Кире и Вадиму и сказал:
- Великий бог Ягуар требует жертвы! В далекие времена с одной молодой девушкой из племени случилось чудо – она забеременела от молнии. Поскольку она не была замужем, то старейшины племени заподозрили обман и вскоре подозрения в совращении пали на ее любимого брата, и уже хотели его сурово наказать. Но тут вмешался самый старый и мудрый старейшина племени, знающий Дороги Небес, и подтвердил это чудесное зарождение новой жизни от дара самих небес – грозной молнии.

И стали все с нетерпением ждать рождения тех детей. Когда однажды эта девушка одна вышла из своего селения и направилась в путь к источнику, ее настигла Бабушка Ягуаров и съела. Чудесные близнецы, которыми была беременна та девушка, успели выпрыгнуть из ее утробы и спастись, скрывшись на дне реки, текущей неподалеку. Звали же тех необыкновенных детей – Солнце и Луна.

Когда Бабушка Ягуаров нашла их, то решила пощадить и поставить на ноги, раз уж убила и съела их мать. Но они подрастали и все чаще стали спрашивать о своей матери и отце. Решив убить Бабушку Ягуаров, когда она уснула, близнецы разрезали ее на кусочки и кинули их в котел.

Когда ее родственники, другие ягуары, пришли к ней в гости и попробовав пищу не увидели Бабушку, заподозрили неладное. Близнецы, прячущиеся тем временем на крыше хижины, подожгли дом и убежали. Они переправились через реку и успели перерезать после себя лианы служившие мостом. Преследовавшие их ягуары упали в воду, где их унесло быстрое течение и разбило об далекие скалы. Так и погибли почти все ягуары...
И каждый год мы приносим жертвы Великому Богу Ягуару, чтобы он помиловал нас, а близнецов оставляем ему!..

Шаман склонился приветствуя огромное животное медленно приближающееся к молодым людям. Другие ягуары приникли к земле прижав к голове уши и тихо урчали перед ожившим Богом.

Он подошел к Кире и она почувствовала его тяжелое горячее дыхание. Ягуар нагнулся и понюхал ее, опуская голову все ниже и ниже и вдруг глухо зарычал, скаля белоснежные клыки, его глаза налились кровью, он напрягся и жесткая шерсть встала дыбом на мощном загривке. Словно почувствовав его настроение остальные кошки зашипели и стали оглядываться по сторонам.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Зверь 3.
3
3119
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Комментарии:
  • Мария Николаевна
    Опубликовано: 24.10.2019 Ответить на сообщение

    Это просто чудо. Читая Анины книги я ухожу в какой-то другой мир. Мир нереальный, но такой манящий!
    Кто знает......Может где-то далеко-далеко.....в неизведаных местах нашей планеты......и правда есть боги, или ещё какие-то высшие существа, о которых мы даже не подозреваем.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.