Журнал Планета Эзотерика
Назад

Звери из ноября

Опубликовано: 09.03.2017
Время на чтение: 15 мин
1
2977
Звери из ноября
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Часть 2

- Я не просила об этом! - Кира с яростью посмотрела на Кецалькоатля, который спокойно улыбался и разглядывал ее, как диковинную вещь.
- Ты не рада моему подарку?
- Я... я не знаю... - Кира отвернулась от него и подошла к оконной нише, грубо выдолбленной в камне. - Что теперь будет?
- Все только начинается... - завораживающим голосом сказал бог. - Твой путь в новом обличье... Теперь ты вечна, как и я...
- Так ты это сделал для себя? - Кира почему-то не была этому удивлена. - Но почему я?
- Еще не время для этого разговора, - загадочно ответил он и добавил: - Свыкайся с новой жизнью.

А внизу, в самой чаще джунглей, сидел ягуар и пристально смотрел на женскую фигуру застывшую в окне. Что-то не давало ему покоя и зверь стал осторожно подниматься по склону к серому строению храма. Дождевые капли переливались на его смоляной шерсти и мягкие блики солнечных лучей заиграли на ней, пробиваясь сквозь тучи. Он ускорился и через секунду уже замер за стволом высокой пальмы, разглядывая женщину у окна.

Кожа ее переливалась, как расплавленное серебро, а язык с тихим свистом скользил между губами. Черные волосы были пронизаны тонкими скользкими змеями, которые лениво шевелились и извивались, и вся ее шевелюра была словно живая... А глаза... Глаза сплошное золото, с тончайшими полосами зрачков... Это существо не было человеком, не было и оборотнем... Это было высшее существо, такое же как и он...

Это же Кира! Его рык промчался по джунглям, как раскат грома. Она резко повернулась и ее глаза вспыхнули огненными искрами, расплавляя камни перед храмом и тягучая масса моментально застывала в причудливых изгибах под дождем.
- Esto no puede ser! - закричал он, превращаясь в человека, и его мощное мокрое тело двинулось вперед, раздвигая влажные заросли.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Диего прыгнул на стену и молниеносно вскарабкался по ней, оказавшись лицом к лицу с золотоглазой змеей. Она еще была слаба против него и ягуар резко схватив ее за шею вытащил из окна. Кира сопротивлялась, но он крепко удерживал ее в своих мускулистых руках пробираясь сквозь джунгли.
- Отпусти меня! - прошипела она, прижимаясь к его горячему телу. - Немедленно!
- Нет! - рявкнул он и прижал ее к себе еще сильнее.

Джунгли затрещали за его спиной, когда огромная змея выскочила из них брызгая желтой слюной.
- Кецалькоатль! - зарычал Диего и превратился в ягуара одним мощным движением лапы отбрасывая Киру в сторону. - Мерзкая змея!
- Ты не имеешь права удерживать себе подобных! - прошипел змей вытягиваясь вверх.
- Зато я имею право убивать себе подобных! - зарычал Тескатлипока и кинулся на змея.
Страшный удар откинул его в сторону и ягуар полетел вперед, ломая деревья, а змей оказался приваленным огромным деревом, тщетно извиваясь и сокращая стальные мускулы.

- Что здесь происходит? - ледяной голос наполнил джунгли и Кира удивленно подняла голову.
Черные балахоны, в которые были одеты неизвестно откуда появившиеся существа, казалось поглощали свет и воздух, распространяя вокруг себя темную воронку. Кецалькоатль и Тескатлипока приняли человеческий облик и мрачно смотрели на странных незнакомцев. Один из них подошел к Кире и приподнял ее голову, она с ужасом увидела его глаза и задрожала. Это были черные провалы, в которых казалось находился весь космос.

- Кто создал ее? - спросил он, не оборачиваясь к напряженно замершим богам.
- Я, - ответил змей и шагнул в сторону Киры, но один из балахонов стоявших в стороне, махнул рукой и Кецалькоатль упал на землю, придавленный ужасной силой. Тескатлипока зарычал, но и его постигла та же участь, придавленный к мокрой траве он безуспешно дергался, рыча и скалясь.
- Мы создали этот источник для пополнения божественных сил! - сказало существо замогильным голосом и отвернувшись от Киры подошел к богам. - Но не для того, чтобы вы создавали новых бессмертных! Нам придется убить ее.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Нет! - воскликнул Кецалькоатль и тут же зашипел от боли. - Нет!
- Вы не можете убить ее, - с трудом произнес ягуар. - Она беременна гибридами...
- Что?! - змей кинулся на него и они покатились шипящим клубком по траве. - Ты уже убил ее! Своими проклятыми выродками - ты убил ее!!!
- Остановитесь! - приказал балахон и с интересом посмотрел на Киру, оглушенную этим заявлением. - Это правда?
- Нет! - воскликнула Кира и попятилась от надвигающегося на нее существа. - Нет!

- Она еще не знает, но я чувствую своих детей в ее животе! - выкрикнул ягуар отбиваясь от Кецалькоатля. - Я могу помочь ей!
Существо поманило их пальцем и они поплыли к нему по воздуху, не в силах пошевелить и пальцем.
- Расскажите нам поподробнее об этом.
- Что рассказывать? - змей с ненавистью глянул на Диего. - Он мстит мне... Мстит за то, что я любил пантеру и мы зачали ребенка... Она умерла...
- Но это не возможно! - существо всплеснуло руками, на его лице читался необычайный интерес. - Вы разные виды!
- Но это произошло, - ответил ягуар и посмотрел на Киру. - Она беременна.

Еще один из балахонов подошел ближе и сказал:
- Что за существо она родит? Или же умрет, как и бедная кошка понравившаяся Кецалькоатлю?
- Я избавлю ее от этих детей! - прошипел змей, буравя взглядом рычащего ягуара.
- Тогда ее убьем мы, - сказало существо. - Хватит богов на этой земле. Но если она выносит ЭТО, мы подарим ей жизнь... Если конечно она не умрет, рожая это исчадие...
- Если я и беременна, - подала голос Кира, - то не позволю кому-либо касаться моего ребенка!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мария Николаевна
    Опубликовано: 24.10.2019 Ответить на сообщение

    Это просто чудо. Читая Анины книги я ухожу в какой-то другой мир. Мир нереальный, но такой манящий!
    Кто знает......Может где-то далеко-далеко.....в неизведаных местах нашей планеты......и правда есть боги, или ещё какие-то высшие существа, о которых мы даже не подозреваем.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.