Журнал Планета Эзотерика
Назад

Адский сад. Бифронс

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 17 мин
0
5922
Адский сад Бифронс
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Сад Бифронс благоухал цветами и травами, но ни один адский цветок не был так прекрасен как любимый цветок Люцифера. В древнем фолианте Бифронс находит рецепт, как превратить земную женщину в цветок необычайной красоты. Но для этого нужна особая женщина и, найдя её, Бифронс влюбляется...

Я представила, как он засовывает меня в деревянный ящик, наполненный жирной, влажной землей, в которой извивались большие, дождевые черви и вдруг почувствовала, как пальцы на моих руках приобретают чувствительность. Я попыталась пошевелить ими, и у меня получилось. Тогда я собрала все силы и дернулась в его руках, с силой выпрямляя ноги и натягиваясь, как тетива. От неожиданности демон отпустил меня, и я рухнула на мокрую землю.

Не обращая внимания на боль, я быстро поднялась и помчалась к черной стене леса, крича, что есть силы в тишину Ада:
- Помогите! Бифронс! Бифронс! Помоги мне!…
Возможно, кто-то в этом ужасном месте с удивлением прислушивался к этим жалобным воплям и изумлялся, что это могло быть, но мне казалось, что крикни я громче, Бифронс обязательно услышит меня.
- Бифронс!!! - еще сильней закричала я и почувствовала удар в спину.

* * *
Бифронс услышал её. Это было нечто необъяснимое, похожее на резкий, болезненный толчок в груди. Трава испуганно запела, клонясь к его ногам, когда этот неслышимый ухом вопль встрепенул его душу. Демон почувствовал ее страх, обреченность и почти заревел от своей беспомощности.
- Еще! Позови меня еще!
Слишком быстро все произошло, и демону нужно было, чтобы девушка хотя бы еще один раз вызвала в нем этот всплеск, и тогда Бифронс обязательно бы нашел ее. Но лес снова затих… последняя надежда оборвалась.

- Копье Михаила! - Люц выглядел немного помятым и немного не трезвым. - Вы меня достали до глубины моей дьявольской души!
- Мне нужна помощь! Время не терпит, Люц! – Бифронс, с горящими бешеным огнем глазами, стоял посреди большой гостиной дьявола.
- Фрони, вы выматываете меня! - Люц вскинул вверх свои изящные кисти. - Мало того, что я не могу общаться с Сусанной, пью, как толстый монах-капуцин и… - он приблизился к Бифронсу и прошептал: - … я стал воспринимать этих проклятых женщин как часть Ада!

- Люц, мне сейчас не до твоих душевных терзаний! - Бифронс нетерпеливо поддел носком сапога пустую бутылку из-под вина, покрытую толстой паутиной.
- Во-от! - Люц ткнул его пальцем в затянутую кожей грудь. - Вы просто охренели! Я - Дьявол, черт меня дери!
- Ты пойдешь со мной? - Бифронс тяжело и гневно вздохнул.
- Проклятые демоны! - Люц принялся натягивать штаны, упал и простонал, поворачивая свою красивую голову в сторону длинного, пронизанного светом факелов, коридору: - Какая-нибудь адская дрянь притащит мне вина?!!! Совсем распустились… ну ничего, я возьмусь за вас… спасу эту ведьму, соберу вас всех и скину в провал Вечных Мук! О-о… нет! Я верну вас Отцу нашему Небесному, пусть вставит вам в зад пару молний!!!

* * *
Почти потерявшую сознание от сильного удара, меня затащили в гулкое, холодное помещение Я даже не стонала, боясь разозлить этого жестокого демона, лишь ворочала глазами, пытаясь понять, где нахожусь.
- Ты что, избил ее? - знакомый голос прозвучал неприятно и жестко.
- Что ты здесь делаешь, Урфур? Я же сказал, что передумал, и сам вытащу девушку из замка Бифронса. - демон больно скрутил мне запястья, удерживая их одной рукой.

Урфур??? Врач, который вылечил меня, замешан в моем похищении???
- Я хочу присутствовать при этом превращении! Никогда не видел ничего столь удивительного! - прошипел Урфур, и я услышала его приближающиеся шаги. - Он хотел этого, я ему это предоставлю.
Они даже не скрывали того, что хотели сделать со мной – значит, я обречена.
- Хорошо. Как хочешь, - демон со шрамом схватил меня за волосы и потянул назад. - Она будет прекрасным цветком.
Урфур кивнул, на его безглазом лице не промелькнуло ни одной эмоции.
- Приходи завтра. Я хочу отдохнуть.
- Я приду, как только луна спрячется за замком Люцифера.

Урфур двинулся к выходу, а меня потащили по скользким полам вглубь этого страшного места, в котором для меня уже был подготовлен гроб, наполненный землей…
Я абсолютно ничего не видела в этой темноте, и мне казалось, будто я нахожусь в вакууме: беззвучном, пульсирующем пространстве.

Наконец скрипнула дверь, и меня втолкнули в какое-то помещение, хотя эта ужасная темнота была для меня одним целым. Я упала на мокрый, скользкий пол и громко вскрикнула, чувствуя под руками то ли маленьких змей, то ли червей, которые извивались и просачивались между пальцами.
- Замолчи! - демон ударил меня по лицу, и моя щека загорелась огнем. Теплая кровь брызнула из носа и покатилась к губам, неся соленый вкус жизни… или смерти?

- Ты должна молчать! Просто молчать! - второй удар заставил меня захрипеть. Мне показалось, будто мои ребра трещат, как сухие дрова. - Я могу сделать из тебя лиану! Хочешь?
Это шипение звучало отовсюду, обволакивало мозг и заставляло меня корчиться от страха, истерично всхлипывая и пялясь в темноту.
- Знаешь, как это? - он засмеялся. - Я поломаю тебе все кости, и ты будешь похожа на плетущийся стебель! Ароматная и нежная, словно лоза винограда…

Еще один удар пришелся прямо в живот, и я упала на спину, уже не в силах сдерживать вопль боли.
- Я сказал тебе - замолчать! - демон схватил меня за волосы и принялся хлестать по лицу. - Заткнись, жалкая дрянь! Моя голова моталась из стороны в сторону, а кожа на голове, казалось, отслаивалась вместе с волосами. Глаза мои привыкли к темноте, и я уже могла видеть более светлое пятно в том месте, где был выход.

Я собрала все свои силы в самых тайных закоулках своего сознания и ослепила своего мучителя, точно так же, как и Бифронса, понимая, что это продлится очень не долго…
- Ах ты, тварь!!! - демон почти взвыл от ярости, а я кинулась к сереющему пятну открытой двери.
Почти рухнув в темноту через несколько шагов, я поняла, что лечу вниз со ступеней, обдирая локти о камни. Господи, ну почему же так темно???

В нос ударил запах сырости, и я заметила едва различимые покачивания ветвей в проеме, который маячил в метре от меня, но я уже знала, что не выйду в него никогда…
- Вставай, дрянь! - меня, как куклу дернули вверх. - Я же предупреждал тебя!
Звук ломаемой руки захлестнул мой вопль. Отбиваясь от стен, он взлетел вверх и растворился в темноте. Как и я…

Но спасительный мрак не смог удержать меня настолько долго, чтобы я не чувствовала эту ужасную боль. Знакомые запахи и кошмарное присутствие демона вернулись ко мне с устрашающей стремительностью.
- Хотела избавиться от меня, потеряв сознание? - засмеялся он, и мне показалось, что я сейчас умру от страха. - Не-ет… всё только начинается…
- Отойди от неё!!!
Я почти зарыдала, услышав голос Бифронса, даже страшная боль в рёбрах и сломанной руке, отошла на второй план, уступив место облегчению и практически восторгу.

Вспыхнул яркий свет, и я сощурилась, с трудом разлепив ресницы с засохшей на них кровью. Возле огромных железных дверей стоял Бифронс, а чуть поодаль - Люцифер. Он растерянно смотрел по сторонам, но, когда его чистый, голубой взгляд уперся в меня и моего мучителя, брови дьявола поползли вверх.
Бифронс кинулся ко мне, и его лицо потемнело от гнева при виде моего изувеченного тела. Он молниеносно ударил демона со шрамом, и тот кувыркнулся с лестницы, все еще не придя в себя от этого неожиданного визита.

- Фрони, не трожь его! - предостерегающе крикнул Люцифер. - Только я могу чинить правосудие!!!!
Бифронс подхватил меня на руки, и я почувствовала, как он дрожит…Ощущение всепоглощающего счастья и безумного восторга охватило меня, и я прошептала, еле размыкая слипшиеся губы:
- Почему так долго?…
Бифронс весь напрягся, и его мускулы стали почти стальными.
- Я чуть не умер… от страха за тебя…

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.