Журнал Планета Эзотерика
Назад

Адский сад. Бифронс

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 17 мин
0
5931
Адский сад Бифронс
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Сад Бифронс благоухал цветами и травами, но ни один адский цветок не был так прекрасен как любимый цветок Люцифера. В древнем фолианте Бифронс находит рецепт, как превратить земную женщину в цветок необычайной красоты. Но для этого нужна особая женщина и, найдя её, Бифронс влюбляется...

* * *
Я знала, что это предупреждение, и мне обязательно нужно было увидеть его, но сознание противилось этому. Когда я резко села в кровати, вынырнув из сна, то сразу услышала странное пение, доносящееся с улицы.
Я встала и быстро пошла вниз, слыша лишь это пение и стук своего сердца. Мне было страшно и холодно в тонкой ночнушке, но ноги сами несли меня в эту фантасмагорическую реальность. Когда я распахнула дверь и ступила в густой туман, то сразу почувствовала чье-то присутствие, незримое и опасное. Легкое свечение впереди манило меня, и я летела к нему, как бабочка на свет, и, чем ближе я подходила, тем сильней пульсировал этот свет.

Что это? Я замерла… Господи! Это был цветок необычайной красоты, испускающий сладкий аромат и чудесные звуки… Ноги понесли меня к нему непроизвольно, но я резко остановилась, когда увидела потоки крови, льющиеся из сияющей сердцевины…. Пение превратилось в плач, и я потеряла сознание…

- Что ты видела? - Ванда засунула мне в руки чашку с горячим травяным чаем. - Что?
- Я не знаю… - мои руки дрожали, я не могла согреться. - Цветок… он истекал кровью… а еще там кто-то был… кто-то плохой…
- Цветок? - Гала затянулась папиросой и закуталась в плед. - И что это может значить?
- Он был живым… он пел, а потом стал плакать…

- Это нехороший знак… - Ванда достала карты и принялась быстро вытаскивать по одной из колоды. - Девятка мечей… Дьявол…
- Хватит! - Гала накрыла карты ладонью. - Если бы знать, откуда придет беда.… Вспомни, может, ты видела еще что-то?
- Нет… это все, - я не могла унять дрожь. - Но я знаю, что в темноте кто-то был… он… он… не человек…

Тетки переглянулись.
- А кто?
- Не знаю… он чужой…
- Ладно, иди спать. - Гала помогла мне подняться. - И ничего не бойся, мы все решим.
- Конечно, - я поставила кружку на столик и направилась к лестнице. - Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, дорогая.

Я забралась под одеяло с головой и сильно зажмурила глаза, чтобы отогнать ужасные, кровавые картинки.
Видения, предупреждающие меня о чем-то плохом, преследовали меня с детства, но они были всегда ясными и понятными. Это же было совершено необъяснимо и странно… цветок, источающий кровь… Что мне хотели сказать???
Остаток ночи я спала без сновидений, но ощущение чьего-то присутствия сделало неуютным мою спальню и мою душу.

* * *
Бифронс появился на земле поздней ночью и пошел к парадному, в котором находилась квартира Астарота. Было темно, как бывает лишь осенней ночью, и промозглый воздух с запахом бензина щекотал ноздри. Город был полон женщин, но он хотел особенную, из которой выйдет самый прекрасный и неповторимый цветок. Адский садовник стал одержим этой идеей, и ничего не могло остановить его на пути к достижению цели.
Портье с сонным лицом моментально подобрался, встал в стойку при виде Бифронса, и демону показалось, что он сейчас отдаст ему честь, но он вежливо поздоровался и взглядом показал лифтеру, чтобы тот был порасторопнее.

Открыв дверь и щелкнув выключателем, Бифронс вспомнил все, что произошло здесь, но уже ни капли крови не осталось на светлых коврах и бархатной обивке. Он прошелся по гостиной, налил себе виски и нечаянно наступил на детскую игрушку, которая резко запищала. Демон поднял ее и повертел в руках.
Это какой-то бред… Дети… Демоны-воины и пропахшие человеческим молоком пеленки. Он поднес игрушку к лицу и, вдохнув сладкий аромат, которым пахнут только младенцы, отшвырнул ее прочь. Гадость!
Бифронс разделся и, развалившись на диване, принялся листать книгу, которую передал ему Урфур.
- «Демонические развлечения»… - вслух прочел он и ухмыльнулся. Да… за постоянными битвами ему некогда было заняться своим досугом.

Ага,… вот: «Женщина-цветок». Если вам захотелось украсить свой сад этой необычной диковинкой, то для начала стоит подобрать женщину, которая полностью должна подходить под описание. Она должна быть зрелой, пережившей не один десяток лун, со здоровой кожей (это главное, ведь вы не хотите, чтобы цветок имел вялые, испорченные лепестки), с мелодичным голосом и гладкими, шелковистыми волосами. После того, как вы начнете давать ей зелье, она не должна спать с мужчиной, ибо мужское семя не даст произойти превращению. Это важное условие! Рецепт таков: Две унции сока черной орхидеи, три унции сока чайной розы и одна унция пепла водяной лилии. Кровь демона не должна превышать четырех капель».

Бифронс отложил книгу и уставился в большое окно, за которым просыпался окутанный туманом город. Где-то в его каменных трущобах находилась женщина, которая украсит его сад…
Демон снял с пальца перстень и, положив его на ладонь, прошептал:
- Suscitans anulum et eris mihi florebit in aeternum. (Подняв кольцо, ты станешь моим цветком навеки.)
Открыв окно, Бифронс швырнул перстень в темноту и хищно улыбнулся. Уже этим вечером он будет знать, кто его прекрасный flower.

* * *
- Купи моток красной ленты! - крикнула мне вслед Ванда, когда я почти уже скрылась за деревьями. - А лучше - два!
- Хорошо! - я помахала ей рукой и прибавила шаг, автобус отправлялся через десять минут.
В город я ездила каждую субботу, чтобы посетить маленький магазинчик, в котором продавалось все для шитья и рукоделия. В нем имелось все, что тетушкам было нужно для их обрядов, в которые меня начали посвящать совсем недавно. Разноцветные нитки и ленты, иголки и булавки, а также плотная, льняная ткань, из которой Гала скручивала отменных кукол… да-да… не без этого…

На остановке было пусто, автобус уныло урчал, выбрасывая из выхлопной трубы черные клубы дыма и я, предчувствуя серьезную тряску, забралась в салон. Усевшись на переднее сидение, я даже немного испугалась, когда меня тронули за плечо (вряд ли кто-то из местных мог себе позволить такую вольность).
- Арина?

Я медленно повернулась и даже немного растерялась, увидев незнакомого мужчину в спортивной шапочке и солнцезащитных очках.
- Да… а вы кто?
- Ты меня не узнала? - мужчина улыбнулся, демонстрируя ровные, белые зубы. Такая улыбка была только у…
- Юра! Костюков!
- Да, это я… - он снял очки, и вот тут я совсем узнала его. - Ты вообще не изменилась!

Юрка Костюков был моим одноклассником, но родители его увезли еще в восьмом классе, и после этого мы больше не виделись. Единственный из всех, он общался со мной и даже защищал от придирок злых ребят…
- Какими судьбами? - я с улыбкой наблюдала, как он пересаживается ко мне. - Ты вернулся насовсем?
- Нет,… что здесь делать? - Юра положил руку на спинку сидения, я немного смутилась. - Бабушка умерла, хочу дом продать.
- Понятно, - конечно, я заметила его городской лоск, ухоженные руки и дорогие часы. Да уж, что ему делать в нашей глубинке?

- Машина сломалась,  - он неловко, словно стесняясь, пожал плечами. - Вот пришлось пересесть на автобус. Сегодня ее заберут люди из сервиса… Лучше расскажи о себе! Как ты поживаешь? Замуж, наверное, вышла?
- Нет,… все так же живу с тетками… - мне стало вдруг стыдно за то, что моя жизнь так и застыла в одном формате. - А ты, женат?
- Был… два раза,  - неохотно ответил Юра, с интересом рассматривая меня. - А вас все так же называют ведьмами?
- Называют… - мы рассмеялись, и напряжение спало, словно мы вернулись в прошлое.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.