Журнал Планета Эзотерика
Назад

Адский сад. Бифронс

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 17 мин
0
5884
Адский сад Бифронс
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Сад Бифронс благоухал цветами и травами, но ни один адский цветок не был так прекрасен как любимый цветок Люцифера. В древнем фолианте Бифронс находит рецепт, как превратить земную женщину в цветок необычайной красоты. Но для этого нужна особая женщина и, найдя её, Бифронс влюбляется...

Дорога к городу пролетела незаметно.
- Во сколько ты будешь ехать обратно? - Юра поднял воротник, закрываясь от промозглого ветра.
- Через час… - я чувствовала, как бьется мое сердце, отзываясь на этого мужчину.
- Значит, я тоже, - он сжал мою руку и быстро пошел по тротуару, лавируя между людьми.
Пошел мелкий дождь, и я достала зонт, вздрагивая под холодными каплями. Мне вдруг вспомнилось вчерашнее видение, и сердце испуганно сжалось в страшном предчувствии. Нет, так не пойдет. Нужно взять себя в руки.

Я почти подошла к магазину, когда заметила в ямке, выбитой водой под водосточным желобом, какую-то блестящую вещицу. Я нагнулась и извлекла из лужи мужской перстень невероятной красоты. Камень в нем вспыхнул - и погас, сияя красноватыми гранями…
Откуда он здесь?
Я засунула его в карман и зашла в магазин, решив рассмотреть свою находку попозже.

Заморочившись с покупками, я совершенно забыла о перстне, да и все мои мысли занимал Юра Костюков, так неожиданно появившийся в моей жизни.
Осенний дождик был не сильным, но настойчивым, отчего веселые ручейки несли по тротуарам жухлые листья. Я стояла на остановке, а мои глаза выискивали в толпе высокую фигуру моего одноклассника.

Он подошел неожиданно, с другой стороны, и молодые девушки, стоявшие неподалеку, восхищенно зашептались. Мне стало отчего-то приятно, будто он мой парень и я приветливо улыбнулась ему.
- Я успел, - он взял из моих рук пакет.
- Он не тяжёлый…
- Какая разница.

Мы молча слушали дождь, а я не могла стереть с лица дурацкую улыбку, замечая, что Юра поглядывает на меня, думая, что я не вижу этого. Подъехал автобус, и мы, вместе с щебечущей стайкой девушек-студенток, устроились в сухом и теплом салоне.
- Чем будешь заниматься сегодня вечером? - спросил Юра, когда автобус тронулся с места. - Может, зайдешь в гости?
- Посмотрим… - меня бросило в жар. - Может быть.
- Приходи, ты знаешь, где дом моей бабки. Я буду ждать тебя.

Я отвернулась к окну и стала смотреть на пролетающие мимо машины. А может плюнуть на все и пойти? По крайней мере Гала получит то, что хотела - девочку.
Эта история длилась уже несколько столетий. На нашем роду было ужасное проклятие - все мужчины, решившие связать жизнь с женщинами нашего рода, погибали, не прожив и года в супружестве…

Никто никогда не выходил замуж, а вот детьми - повсеместно девочками, мои прабабки обзаводились регулярно, дабы не прервать династию. Чем я хуже? Тем более Юрка мне нравился и, судя по нему, вряд ли он задержится в доме бабки надолго. Но в этом случае, быть легким увлечением - мне хотелось, а что главное - моглось. Сквозь эти мысли, налетающие одна на другую, я вдруг почувствовала странную тревогу, будто чьи-то холодные пальцы коснулись моей шеи. Встряхнув головой, разгоняя наваждение, я наткнулась на тяжелый взгляд, заставивший меня нервно сжаться.

Рядом с автобусом ехала шикарная иномарка, за рулем которой сидел самый красивый мужчина, которого мне довелось увидеть. Окно было опущено, и он в упор смотрел на меня, не обращая внимания на поток машин, обгоняющих его авто с длинными гудками. От его взгляда мне стало муторно, будто я внезапно оказалась голой посреди людной улицы.

Четкие скулы, мощная шея, легкая небритость, прямой нос с небольшой горбинкой и сумасшедше-проникновенные глаза. Опасный тип. Такие мужчины играют женщинами, а потом бросают их в слезах и с мыслями о суициде.
Я отвернулась от окна и спросила Юру:
- У твоей бабки всегда было вкусное вино…
- Его и сейчас полный погреб, - он заговорщицки подмигнул мне. - Можем напиться.
- Звучит заманчиво…

* * *
Бифронс сразу почувствовал, как его перстень оказался в женских руках, и переместился в ближайшую подворотню. Вот только демоны не слишком серьезно относятся к судьбе и никогда не верят в нее, ведь судьба для смертных. А зря…

Перед тем, как перстень попал в выбоину, наполненную водой, он действительно оказался у ног той, кому действительно предназначался. Девушка наступила на него, посмотрела вниз и, не заметив в комке грязи его драгоценное сияние, поддела ногой и отправилась дальше, даже не догадываясь, какой судьбы избежала… Перстень упал в лужу, где и нашла его Арина, чем и привела в раздел будущего свое страшное видение.…Но демон не знал этого и теперь следовал за ней, возбуждаясь лишь от мысли, что его цветок вскоре поселится в адском саду…

Бифронс с удовольствием разглядывал ее и думал, что это удачный выбор: красивая фигура, почти прозрачная, нежная кожа, белокурые волосы и изящные кисти… она была великолепна. Но его восторг омрачал мужчина, который находился рядом с ней. Кто он? Друг? Любовник? Муж?
Присутствие этого красавца путало планы демона и могло помешать тому, что он задумал. Но главное он знал точно - девушка будет его.

Оставив машину в заросшей можжевельником аллее, Бифронс последовал за девушкой и парнем, бесшумно, словно тень. Они разошлись на окраине домов, и красавчик еще долго смотрел вслед удаляющейся девушке, чем невероятно взбесил Бифронса. Он мешал.
Его цветок медленно шла по ковру из листьев и вызывала в нем восхищение своими изящными движениями и блеском длинных волос. Да, она оказалась даже лучше, чем он себе представлял!

Девушка вошла в дом, стоявший почти в лесу, и Бифронс вдруг почувствовал странную, давящую энергетику. Что это? Он попытался шагнуть в приоткрытую калитку, но его довольно ощутимо ударило током, и Бифронс отпрянул, изумленно поглядывая на амулет, висевший на треснувшем козырьке. Что???

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.